» » » Как сделать имбирный напиток для похудения


Как сделать имбирный напиток для похудения: самые лучшие и интересные рецепты

Похудеть как можно быстрее и никогда больше не вспоминать о лишнем весе — несбыточная мечта большей половины женского населения Земли. Однако мало кто знает, что если всю жизнь есть жиросжигающие продукты, то лишний вес, в принципе, не поселится в организме надолго. В этой статье мы расскажем, как сделать жиросжигающий имбирный напиток в домашних условиях.

Почему имбирь?

На Востоке корень имбиря считается замечательным лечебным средством, стимулирующим иммунитет. В Таиланде, Китае, Индии имбирь считается одним из главных ингредиентов национальной кухни. Для европейских стран этот чудодейственный корень интересен тем, что является мощным жиросжигающим средством, к тому же противовоспалительным и мочегонным. На Востоке даже есть такое выражение: «Имбирь разжигает кровь».

В имбире содержится множество полезных веществ: магний, кальций, железо, натрий, цинк, калий, фосфор, клетчатка, аминокислоты, витамины А, С, В1 и В2. Однако для худеющих самое полезное в имбире — это эфирные масла, которые и заставляют организм сжигать жир и ускорять обменные процессы.

Как сделать имбирный напиток для похудения: рецепты

Из корня имбиря можно сделать множество напитков для похудения: чай, имбирная вода, имбирные кофе и кефир. Приведем 10 наиболее популярных рецептов. Трудно выбрать один, наиболее верный рецепт приготовления имбирного напитка, поэтому нюансы остаются делом вкуса.

Знаете ли вы, как правильно приготовить имбирный чай? Если нет, то мы нашли для вас пару рецептов.

1) Простой чай с имбирем: в чайник с заваркой добавить щепотку высушенного корня имбиря. У теплого чая будет слегка имбирный привкус. Пить 3 раза в день.

2) Чай с медом: взять мяту, черный молотый перец и сок апельсина. В кипяток (1,5 л) добавить 3 ст. ложки порошка имбиря, 2 ст. ложки измельченной мяты. Добавить в остывший чай 2 ст. ложки меда, 4 ст. ложки апельсинового сока и щепотку перца.

3) Имбирная вода: очищенный корень (3 см) нарезать пластинками и настоять на 1 л кипятка в термосе. Пить воду в течение всего дня.

4) Имбирно-лимонная настойка: приготовить имбирную воду и добавить в нее 1 чайную ложку меда, сок половины лимона. Пить теплой.

5) Напиток с чесноком: тонко нарезать корень имбиря (должно получиться 2 ст. ложки) и смешать с 2 зубчиками чеснока. Залить все 1 л кипятка. Настой процедить и пить перед каждым приемом пищи.

6) Кофе с имбирем: насыпать в турку кофе и положить щепотку (2 см) имбирного корня. Сварить и выпить горячим.

7) Кофе с молоком: вскипятить в 400 мл воды 2 чайные ложки кофе + 1-2 головки гвоздики + 2 см. тертого корня имбиря. Такой кофе можно пить и холодным.

8) Кофе с корицей и имбирем: 0,5 чайной ложки имбиря, 3 ст. ложки кофе, 1 чайная ложка корицы, 1 чайная ложка какао, апельсиновая цедра, 2 чайных ложки сахара залить 400 мл воды и сварить.

9) Кефирный напиток: 1 чайная ложка молотого корня имбиря, 1 чайная ложка корицы, 1 столовая ложка меда, 2 столовых ложки воды, 1 долька лимона. Растворить в воде мед, добавить имбирь, корицу и лимонный сок. Залить все кефиром. Можно добавить щепотку черного перца.

10) Напиток с огурцом: смешать в блендере 2 см корня имбиря, 1 столовую ложку перечной мяты и щепотку кардамона. Залить эту смесь кипятком и добавить нарезанный кольцами 1 огурец. Остудить и добавить 50 мл апельсинового или лимонного сока. Можно добавить мед. Пить в охлажденном состоянии.

Видео по теме статьи




Можно ли употреблять имбирь во время грудного вскармливания



 

Как давать детям корень имбиря



Самые красивые обои для вашей кухни



Моя кухня - моя гордость!



Сильная и качественная мотивация для похудения



Нормально ли прибавлять в весе во время беременности




Готовим в домашних условиях имбирный чай



Комментарии:

Оставить комментарий