» » » Как сбросить вес после родов


Как сбросить вес после родов и привести фигуру в норму: советы по питанию и физическим нагрузкам

Рождение ребенка — счастье для женщины, подтверждение того, что она выполнила свою самую важную миссию на Земле — стала Матерью. Однако тело женщины после родов неумолимо меняется. Единицам удается сохранить великолепную фигуру, в то время как большинство мам страдает от лишних килограммов. Как привести фигуру в норму быстро? Ответ на этот вопрос хотела бы знать каждая женщина.

Несколько слов о пользе кормления

Многие женщины сегодня отказываются кормить грудью своих новорожденных детей. Причин тому множество: проблемы с лактацией, неудобный график работы, большой выбор на рынке молочных смесей самых разных производителей.

Опытные врачи уверены: отказ от грудного вскармливания — верный путь навредить и себе, и ребенку. Дело в том, что в период кормления ребенка грудным молоком у женщины матка сокращается быстрее, чем при отказе от грудного вскармливания. Это значит, что и живот уходит практически сам собой.

Возможно, миф о медленном снижении веса после родов у кормящей мамы возник потому, что женщины, как правило, при грудном вскармливании начинают «есть за двоих», полагая что так ребенок уж точно получит необходимую ему порцию витаминов. На самом деле уже тот факт, что ребенок получает какое-то количество грудного молока свидетельствует о том, что с поступлением витаминов в детский организм все в порядке.

Носим корсет

Известно ли вам, что такое корректирующее белье? А зачем врачи советуют будущим мамочкам на последних месяцах непременно носить бандаж? Дело в том, что и бандаж, и корсет помогают женщине быстрее прийти в форму после родов. Всего несколько месяцев ношения корсета после рождения ребенка заставляют тело вспомнить свои прежние объемы.

Как сбросить вес после родов: правильное питание

Кто бы что ни говорил, но правильное питание может помочь, если женщина не знает, как скинуть лишний вес после родов. Вот какое меню можно предложить для того, чтобы запустить процесс избавления новоиспеченной мамы от лишних килограммов.

1) На завтрак: каша с фруктами плюс зеленый чай.

2) На второй завтрак: ? пачки нежирного творога и яблоко.

3) На обед: порция супа (можно молочного) или бульон с сухариком хлеба.

4) На полдник: одно вареное яйцо плюс какой-нибудь овощ.

5) На ужин: кусок нежирной говядины, курицы или рыбы, овощной салат.

6) Перед сном: стакан кефира.

Такой рацион питания поможет очень быстро прийти в форму любой женщине.

И, конечно, не стоит забывать об умеренных физических нагрузках. Речь не идет о силовых или кардиотренировках, но вот гулять с ребенком по пару часов утром и вечером очень даже полезно. Малыш крепнет, закаляет иммунитет, а мама сбрасывает лишние килограммы.

Видео по теме статьи






Как организовать кормление грудного ребенка



Все о правилах кормления грудным молоком



Когда приходят первые месячные после родов при грудном вскармливании



Самые действующие методики отлучения ребенка от груди



Как закончить грудное вскармливание без вреда ребенку и матери



Обо всех способах хранения сцеженного грудного молока подробно.



Основы выбора самой качественнной детской смеси



Комментарии:

Оставить комментарий