» » » Как сбросить вес после праздников


Как сбросить вес после праздников и привести организм в порядок с помощью правильного питания

Многим знакома следующая ситуация: праздники закончились, а организм почему-то чувствует себе не слишком хорошо. Живот словно каменный, каждое движение дается с трудом, вялость и апатия. Эта классическая картина «праздника живота», за которую теперь придется расплачиваться. К тому же, весы упорно показывают, что вы поправились. О том, как сбросить набранные килограммы после праздников, читайте в нашей статье.

Как сбросить вес после праздников: кушаем правильную пищу

За время праздников, особенно, если они тянулись неделю и больше, в вашем организме скопилось очень много воды. Ее обязательно нужно выводить. Чтобы привести организм в порядок после праздников и вывести лишнюю воду и другие токсичные продукты, необходимо включить в свой рацион определенные продукты и блюда.

Например, обязательно ешьте следующие блюда: суп-пюре, молочную кашу, животный белок (нежирная рыба, курица), молочные продукты (творог, молоко, сыр), овощи и фрукты. Также включите в свой рацион оливковое масло, сухофрукты и орехи. Обязательно пейте не менее двух литров воды в день, а крепкий чай и кофе на время исключите из своего рациона.

А как же диета?

Большую ошибку совершают те, кто пытаются сразу же после праздников сесть на жесткую диету, думая, что разгрузочные дни пойдут на пользу организму. Врачи давно доказали, что это не так.

Дело в том, что после обильной и жирной пищи и, как следствие, работы пищеварительной системы в повышенном режиме, организм оказывается ослабленным и раздраженным, а пищеварительная система нуждается в элементарном отдыхе и работе на минимальных скоростях. Такие условия может обеспечить только сбалансированное питание, включающее основные витамины и микроэлементы для человеческого организма.

Диета при переедании в этом случае не подойдет. Наилучшим выходом будет употребление спокойной, обволакивающей желудок пищи. Режим питания должен быть дробным: примерно 4-5 раз в день.

Как сбросить вес после праздников: простые советы для обжор

На самом деле, чтобы знать, как не потолстеть после переедания в праздники, достаточно следовать вот таким советам.

1) Привыкните к дробному питанию даже в послепраздничные дни.

2) Если за праздничным столом чувствуете, что еда уже «лезет из ушей», откладывайте приборы в сторону и идите танцевать. Движение, как ничто другое, сжигает лишний жир.

3) Отдавайте предпочтение экзотическим фруктам, например ананасу. Как известно, ананас содержит компонент бромелайн, который активно расщепляет жир.

4) Обильная еда в праздники еще никого не доводила до добра, однако если вы идете в гости, то вполне можете потерять контроль над «пищевой ситуацией». Как известно, правила хорошего тона требуют, чтобы гости попробовали все блюда праздничного стола, чтобы не обидеть хозяйку. Выход есть: положите себе на тарелку всего понемногу и «клюйте» в течение всего празднества.

5) Физические тренировки после переедания не только не запрещены, но и где-то даже полезны. Просто все должно быть в меру.

Видео по теме статьи




Какое детское пюре лучше подойдет для начала прикорма



Рецепт приготовления горохового супа в мультиварке



Когда начинать давать ребенку банановое пюре



Характеристика мужчин-Весов, совместимость со знаками зодиака

 



Совместимость Весов со знаками зодиака

 



Как избавится от жира на животе с помощью диеты



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Самые лучшие методы быстрого похудения живота.


Комментарии:

Оставить комментарий