» » » Рецепты протеиновых коктейлей для похудения


Рецепты протеиновых коктейлей для похудения, которые можно приготовить дома из обычных продуктов

Протеиновый коктейль – оптимальный вариант для тех, кто не хочет сидеть на строгих диетах и заниматься изнуряющими упражнениями. Домашние коктейли, обогащенные белком, очень сытны и полезны. Они насыщают клетки необходимым количеством протеина, способствуют наращиванию мышечной массы. 

Как действует протеиновый коктейль

Организм переваривает белки ощутимо дольше жиров и углеводов, следовательно, и энергии расходуется больше. Кроме того, такие коктейли притупляют аппетит и понижают количество жира в организме.

Если вы потребляете много белка, то в организме активизируется антикатаболическая реакция, которая помогает наравне с потерей жира наращивать мышечную массу.

Как правильно пить белковые коктейли

Рекомендуется пить протеиновые коктейли утром, чтобы восполнить энергию после сна. К ним можно добавить кусочек цельнозернового хлеба и фрукты. За счет углеводов в хлебе питательные вещества из напитка усвоятся лучше. При регулярном употреблении организм будет расходовать больше калорий, чем получать.

Натуральные фрукты насытят организм витаминами и минералами и дадут дополнительную энергию.

Лучше всего употреблять коктейль тотчас после приготовления, за редким исключением можно оставить его на день в холодильнике, плотно прикрыв крышкой.

Принимать коктейль лучше за час до физических упражнений, так сжигание жиров будет проходить быстрее. Не забудьте уменьшить количество углеводов при приеме белковых коктейлей, иначе съеденные вами булочки и сладости будут откладываться в большем объеме.

Рецепты протеиновых коктейлей для похудения

Изготовить протеиновый коктейль в домашних условиях несложно. При том он будет натуральным и более дешевым. Для изготовления придется запастись лишь блендером и необходимым набором продуктов.

Для первого варианта понадобится: одна столовая ложка любых орехов, одна столовая ложка меда, одно яйцо и 200 грамм кефира. Все ингредиенты измельчите и добавьте кефир. Калорийность такого напитка – 60 кКал.

Один из самых простых рецептов домашнего протеинового коктейля – на основе творога. Калорийность его не больше 150 кКал, а польза огромна: наращивание мышц, насыщение организма кальцием, утоление голода, нормализация обмена веществ.

Ингредиенты понадобятся следующие: 100 г нежирного творога, одна столовая ложка отрубей, 150 г кефира, какао – одна столовая ложка. Смешайте все продукты и пейте на здоровье. Этот коктейль может показаться слишком густым, поэтому многие едят его ложкой.

Для наращивания мышечной массы и подтягивания фигуры подойдет такой коктейль: 130 г творога, одна чайная ложка отрубей, 130 г нежирной ряженки или кефира, йогурта, фрукт на выбор. Творог разомните, фрукт натрите на мелкой терке и смешайте все составляющие в блендере.

Эффективным белковым коктейлем для похудения можно назвать такой рецепт: молоко – 100 г, одна чайная ложка масла (орехового, оливкового), одна столовая лодка семян льна, 2 чайных ложки белково-ванильного порошка, половина чайной ложки стевии. Смешайте все продукты и разбавьте 300 мл холодной воды. Можно положить кубики льда.

Протеиновый коктейль может быть и с добавлением традиционного завтрака овсянки. Для него понадобятся компоненты, которые нужно просто перемешать в блендере: 200 г молока и 200 г творога, две столовых ложки овсяных хлопьев, щепотка корицы и фрукты по желанию.

Диетологи едины во мнении, что такие коктейли лучше употреблять не более одного стакана в день. Белок в избытке способен провоцировать отложение кальция в почках, что приведет в дальнейшем к камням или различным заболеваниям.

Интересные видео по теме статьи




Зачем нужен протеин для спортсменов и тех, кто хочет похудеть



Какой протеин подходит для спортсменов, а какой лучше для похудения



Необходим ли протеин при активных занятиях спортом



Рецепты вкусных и полезных домашних жиросжигающих коктейлей



Какая из протеиновых добавок лучше подойдет для похудения


















У большинства людей существует мнение, что спортивные добавки негативно сказываются на здоровье человека и способны сделать из него инвалида. 



 

В чем содержится протеин, рецепты вкусных протеиновых коктейлей, как помочь белку быстро усваиваться 

 



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения


Комментарии:

Оставить комментарий