» » » Гречневая диета с кефиром


Гречневая диета с кефиром как один из способов быстрого и эффективного снижения веса

Диету, основой которой является кефир и сырая гречка, можно назвать одной из самых эффективных. Она благотворительно сказывается на очищении организма и помогает за неделю терять до 10 килограмм ненужного веса. В отдельности каждый продукт очень полезен, а вместе кефир и гречка принесут организму ещё большую пользу.

Гречневая диета с кефиром: меню

Гречневая диета с кефиром, меню которой отличается простотой, подойдёт практически всем. В течение всей диеты можно есть неограниченное количество гречи. Благодаря этому чувство голода никогда не одолеет вас.

Хотя есть небольшой минус: добавлять разные соусы и приправы в готовую кашу крайне запрещается. Кроме этого, нельзя есть кашу перед сном, лучше это делать за несколько часов до сна. Не запрещается выпивать немного кефира каждый вечер перед сном.

Чтобы гречка не казалась пресной, её принято разбавлять кефиром. Кисломолочный продукт желательно брать не очень жирный. За день можно употреблять не больше литра кефира. Выпивать его рекомендуется минут за 20–40 перед едой или же после еды. Но если пресная каша не прибавляет аппетита, то гречка, замоченная в кефире, станет лучшим вариантом диетической пищи.

Не стоит во время похудения забывать о правильном и достаточном питье. За сутки рекомендуется выпивать не меньше литра простой воды. Без правильного водного баланса эффект похудения может быть достигнут не в полной мере. Кроме воды можно выпить небольшое количество зелёного или любого травяного чая с кусочком лимона или ложечкой мёда.

Не стоит забывать о том, что в чай нельзя добавлять сахар, который может свести всю диету на нет. А для того, чтобы не чувствовать слабости из-за нехватки глюкозы, нужно принимать витамины, которые восполнят недостаток полезных веществ в организме.

Эффективность гречневой диеты с кефиром

Диета на гречке и кефире — это полезная и облегчённая вариация жёсткой гречневой диеты. Питаться одной лишь гречкой под силу не всем. Поэтому гречневая каша с кефиром – это лучшее блюдо для щадящей и эффективной диеты. Кефир, как и гречка, очень полезный продукт, который улучшает пищеварение и утоляет голод.

Большинство диетологов рекомендуют эту диету всем, кто хочет избавиться более, чем от 8 лишних килограммов за неделю.

Греча - одна из круп, которая содержит в себе минимальное количество углеводов, но богата белками, аминокислотами и витаминами. Гречка обладает лечебными свойствами, поэтому многие врачи рекомендуют употреблять кашу из этой крупы при анемии и гипертонии. Кроме того, греча очищает желудочно-кишечный тракт и печень и способствует снижению отёков.

Свойства кисломолочного продукта известны всем, поэтому не зря существует диета, где кефир является главным компонентом. Натуральный напиток богат кальцием, белком и всевозможными витаминами. Наряду с гречкой, кефир очищает организм от ненужных веществ. А также улучшает пищеварение и борется с запорами.

Кому не рекомендована диета

Даже при наличии многочисленных полезных свойств кефирно-гречневой диеты, перед тем, как начать похудение, необходимо посоветоваться с терапевтом. После консультации доктор скажет, стоит ли подвергать подобной встряске организм или стоит выбрать другую диету, либо порекомендует вовсе отказаться от подобных методов похудения.

Противопоказания:

  1. Беременность.
  2. Период кормления грудью.
  3. Наличие гипертонии.
  4. Заболевания желудка и кишечника.
  5. Любые стадии и формы диабета.
  6. Тяжёлые физические нагрузки.
  7. Тяжёлые депрессии.
  8. Сниженный иммунитет.
  9. Сердечная или почечная недостаточность.
  10. Наличие операций в брюшной полости.

Видео по теме статьи




Когда начинать давать ребенку кефир и какой кефир выбрать



 

Советы, как правильно провести гречневую диету и чем можно немного разнообразить строгое меню диеты



Меню знаменитой диеты Ларисы Долиной на 7 дней



Распространенные типы быстрых диет, общие рекомендации о том, как похудеть за неделю

 



Рисовая диета для быстрого похудения в домаших условиях



Становимся стройнее с методикой Маримановой "Минус 60"




Худеем с помощью эффективной диеты на 2 недели



Худеем на гречке


Комментарии:

Оставить комментарий