» » » Как притупить чувство голода


Как притупить чувство голода: маленькие хитрости, которые помогут вам отказаться от еды, особенно вечером

Когда человек испытывает чувство голода, это не только неприятно физически и эмоционально, но и очень вредно для организма. Лучше не допускать такого состояния и есть маленькими порциями в течение всего дня, но у всех нас бывают такие ситуации, когда нормально поесть невозможно из-за работы или других неотложных дел.

Очень актуальна эта проблема по вечерам, когда сильно хочется поесть на ночь. Так чем же перебить разыгравшийся аппетит? Важно знать, как унять чувство голода, чтобы не испортить себе пищеварительную систему.

Как притупить чувство голода: интересные способы 

Существует множество способов обмануть чувство голода, самый простой и доступный – это вода. Правило простое – если хотите есть, пейте! Вода может быть не только фильтрованная или водопроводная, но и минеральная с добавлением лимона, мяты или огурца.

Отлично перебивает голод чашка зеленого чая без сахара, кроме того, она придаст сил и энергии. На самом деле перебить голод можно чем угодно, совсем необязательно даже пить для этого. Можно принять горячую ванну и расслабиться. Или, наоборот, несложные физические упражнения уменьшат аппетит и принесут пользу организму. Самые простые приседания или потягивания перебьют сильный голод. А при желании можно просто сделать несколько медленных глубоких вдохов и выдохов.

Ароматерапия – прекрасный способ снизить аппетит и чувство голода. Для этих целей идеально подойдет масло грейпфрута, апельсина и других цитрусовых. Можно просто вдыхать аромат бананов, яблок.

Здоровый и крепкий сон также отлично способствует снижению аппетита. При возможности лучше дать организму отдохнуть, тогда он не будет требовать лишнего перекуса.

Перед предстоящим ужином или обедом полезно прогуляться на свежем воздухе. Организм насыщается кислородом и есть хочется гораздо меньше, соответственно и съедаемые порции будут не такими большими.

Как перебить аппетит на ночь

Прежде всего, как бы ни банально это звучало, почистите зубы. Этот нехитрый ритуал остановит вас от перекуса на ночь.

Прогулки перед самым отходом ко сну также притупят чувство голода, но при условии, что вы сразу же ляжете спать придя домой.

Если вы на диете, то отлично помогает просмотр журналов с фотографиями фигуры вашей мечты. Это не только мотивирует вас, но и перебивает все желание есть.

А уж если совсем нет сил терпеть голод перед сном, то можно выпить стакан нежирного кефира, съесть вареный белок яйца или маленький кусочек сыра. Эти продукты не нанесут вреда фигуре, но и не позволят вам лечь спать голодными.

Продукты, помогающие притупить чувство голода

Важно знать о том, какие продукты и травы снижают чувство острого голода, и держать их всегда в своём холодильнике.

Лучше всего перекусывать легкими фруктами. Идеальными вариантами будут – грейпфрут и ананас, которые не только являются низкокалорийными, но и помогают ускорить обмен веществ. Несомненно, подойдут и яблоки, есть их нужно с косточками, в которых содержится особое вещество, притупляющее аппетит.

Жевательная резинка может на некоторое время умерить аппетит, только она непременно должна быть без сахара. Мята и жевательный рефлекс – отличные помощники в таком деле.

Горьковатый вкус петрушки сможет перебить аппетит, держите эту зелень всегда в холодильнике.

Еще можно просто попить черный зерновой кофе без сахара и сливок. Кофеин, содержащийся в нем, останавливает тягу к пище.

Одной из основных трав, притупляющих, чувство голода, является мята. С ней можно заварить чай, добавить в воду или просто вдыхать свежий аромат.

Существует множество способов умерить свой аппетит, но главное - это ваша сила воли и правильное дробное питание в течение всего дня.

Видеогалерея




Как вода с лимоном помогает похудеть



Как перехитрить чувство голода, особенно в вечернее время



Как перестать постоянно есть, как снизить аппетит



Как победить пищевую зависимость и перестать есть по вечерам



Рецепты лучших масок из огурца, показания и противопоказания к их применению




Делаем из огурца маску для лица




Худеем с помощью лимона



полезные свойства минеральной косметики
Чем полезна минеральная косметика


Комментарии:

Оставить комментарий

  • Гости
  • Пишет: ВЕРА |
  • Сообщений: 0 |
  • 28 март, 23:03
  • #
Ем батончик турбослим. Вкусный, утоляет голод ,придает энергии,высокое качество ,подходит даже вегетарианцам,цена хорошая.СОВЕТУЮ

Батончик турбослим содержит белок растительного происхождения, утоляет голод, без слабительного, высокое качество, содержит зеленый чай для ускорения сжигания жиров, экстракт Гарцинии для снижения аппетита, молочный белок для обеспечения сытости, неплохая цена . Советую.Мне очень нравится.