» » » Как принимать Сиофор для похудения


Как принимать Сиофор для похудения и мнение врачей о таком способе борьбы с лишним весом

Сиофор – лекарственный препарат, предназначенный для больных сахарным диабетом второго типа. Однако некоторые люди принимают его для снижения веса, что не поддерживают врачи-эндокринологи. Как принимать этот препарат для похудения, пойдет речь в настоящей статье.

Процесс похудения на Сиофоре

Сразу после приема первой таблетки Сиофора пациенты начинают замечать равнодушие к сладкому. Если вчера вы не могли провести свой день без конфетки или булочки, то сегодня не обращаете на них никакого внимания.

Врачи поясняют такой эффект уменьшением выработки инсулина, ведь его избыток вызывает чувство углеводного голода или, по-другому, гипогликемии. Прием Сиофора замечателен тем, что непросто помогает воздержаться от сладостей, но и ограждает от приступов гипогликемии, которые вредны для организма: при виде или упоминании конфетки у человека дрожат руки, проступает пот, нередки случаи потери сознания.

Инсулин вынуждает организм человека превращать съеденное в жир, а Сиофор увеличивает чувствительность клеток к инсулину и уменьшает выработку данного гормона. При соблюдении низкокалорийной диеты даже прежние запасы на фоне приема препарата стремительно сгорают. При занятиях спортом эффект увеличивается во много раз.

Но даже при несоблюдении диеты или физических нагрузок на данном препарате возможно похудеть, хотя процесс происходит гораздо медленнее. Происходит это потому, что Сиофор блокирует всасывание углеводов, которые транзитом проходят по кишечнику и выводятся со стулом.

Однако есть один побочный эффект: в брюшной полости углеводы дают начало быстрому брожению, образовываются газы и колики, стул становится частым и водянистым, что вызывает сильный дискомфорт.

Мнение врачей о Сиофоре

Основное активное вещество в препарате Сиофор - метформин. Подтвержденный лечебный эффект которого – снижение уровня сахара в крови больных, страдающих сахарным диабетом. Получается, что уменьшение веса в данном случае - всего лишь побочный эффект. У одних людей он может быть остро выражен, у других и вовсе не обнаружиться в зависимости от индивидуальных особенностей организма.

Доказано, что Сиофор расстраивает обмен веществ в организме здоровых людей, так как не предназначен для них. Проявляются следующие симптомы: боли в животе, расстройство стула, тошнота. Возможно и довольно опасное осложнение - лактат-ацидоз, которое возникает на фоне голодания и тяжелых физических нагрузок, что становится причиной смерти человека.

Для похудения препарат Сиофор не посоветует ни один врач, так как для него на первом месте всегда стоит безопасность пациента.

Как принимать Сиофор для похудения

Для похудения купите Сиофор с наименьшей дозировкой в 500 мг. Принимать препарат лучше перед или во время еды. При одновременном поддерживании диеты хватает одной таблетки утром. В противном случае – добавьте еще одну за ужином. Запивайте лекарство половиной стакана воды.

При предстоящей тяжелой работе или физической тренировке прием Сиофора желательно отложить. Также не рекомендуется принимать его в периоды болезней, при высокой температуре, сильной диарее. Запрещается сочетать с мочегонными, слабительными или другими препаратами для похудения. Беременным и кормящим женщинам он противопоказан.

Многие считают, что со временем эффективность препарата Сиофор пропадает. Это не так, на самом деле она снижается по истечении трех месяцев приема лекарства. Поясняется такое действие попытками здорового организма нормализовать ваш обмен веществ. В связи с чем после трех месяцев приема Сиофора лучше сделать перерыв.

Интересные видео по теме статьи




Как приготовить булочки синнабон


Что такое углеводное окно после тренировки



Какие средства помогают снизить аппетит



Список необходимых полезных витаминов при диабете



Похудение с помощью аспаркама и фуросемида, эффективность лечебных препаратов

 



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения



Причины дрожи в руках


Комментарии:

Оставить комментарий