» » » Фитнес-упражнения в домашних условиях


Фитнес-упражнения в домашних условиях: как создать идеальное тело не выходя из дома

Если вы не можете позволить себе по каким-то причинам посещать фитнес-центр, это не значит, что нужно запускать себя, ведь недовольство собой будет копиться, расти с каждым днем! А это выливается в стрессы, депрессии, ссоры с близкими и коллегами, возникает неуверенность в себе и комплексы.

Чтобы избежать этого и не тратить лишние время и деньги на инструкторов, вы можете легко помочь себе сами, если запасетесь терпением и достаточной мотивацией. Купите спортивную одежду и обувь, коврик и начинайте работать над фигурой уже сейчас! Не откладывайте это, а еще лучше – совместите физическую нагрузку с диетой или, хотя бы, здоровым питанием.

Итак, вы решили начать занятия фитнесом в домашних условиях. Что нужно сделать в первую очередь? Сразу спланировать свой день так, чтобы для фитнеса тоже осталось время, желательно утром, ну или хотя бы не перед самым сном (не менее 2-х часов до сна).

Имейте также в виду, что понадобится свободное место. И нужно устроить все так, чтобы не отвлекаться на что-то постороннее на время тренировок. Включите музыку, которая поможет вам зарядить тело и ум энергией, настройтесь на свою цель – прекрасную фигуру, подготовьте все необходимое и начинайте!

Для красивой фигуры нужно выполнять много разных упражнений, прокачивая все части тела, чтобы не оказалось, через какое-то время, что, обретя нужный результат в нижней части тела, вы совсем забыли про верхнюю.

Делайте упражнения комплексом, вы можете чередовать их каждый день, однако есть несколько базовых упражнений, которые следует выполнять ежедневно. Такие, как: приседания, планка (то положение, из которого делают отжимания), прыжки на месте, упражнения на пресс, наклоны и растяжка. И, конечно же, помните о качественной разогревающей растяжке.

Фитнес-упражнения в домашних условиях: с каких начать?

  • Для ягодиц: приседания не до конца, а с углом в 90 градусов, широко расставив ноги, задерживаясь внизу. Еще хорошо делать прыжки с корточек. Т.е. присели – и резко подпрыгнули, выпрямившись.

 

  • Для ног: лежа на боку, нижнюю ногу согнуть, верхнюю поднимать не менее 30 раз, в темпе, после обе прямые ноги приподнять на 20 секунд, потом поменять стороны.

 

  • Для рук: встаем в планку, опираясь на ладони, потом по очереди опускаемся на локти, и потом снова на ладони, повторяем в темпе в течение минуты.

  • Для живота: качаем пресс, но поднимаемся не прямо, а наклоняясь то вправо, то влево, стараясь локтем достать ноги. Для нижней части пресса поднимаем обе ноги и «рисуем» в воздухе цифры от 0 до 9. Можно медленно поднимать ноги и лежа на животе.
  • Для общего укрепления нижней части: упражнение «велосипед».

  • Для улучшения работы женских внутренних органов: встаем в «березку», медленно опускаем ноги за голову. Если не получается сделать это прямыми ногами, ставим сзади себя стул и складываем ноги на спинку, потом на сиденье – насколько можете. Так стоим минуту.
  • Для спины: лежа на спине с согнутыми коленями, приподнимайте таз, как можно выше и дольше задерживаясь.

  • Отличное упражнение из йоги, которое укрепляет сразу много разных групп мышц – «собака». «Собака головой вниз» выполняется стоя на прямых ногах и руках, подняв ягодицы как можно выше вверх, а голову опустив вниз, чтобы своим телом вы образовали прямой угол. «Собака головой вверх» - из предыдущего упражнения выходим так, чтобы все тело ушло вниз, но не касалось пола, а голова и корпус были максимально подняты вверх. Не забываем йоговские движения делать с правильным дыханием – любое движение делается на длинном выдохе, на время вдоха останавливаемся, и дышим животом, а выдыхать лучше ртом, шумно.

  

Упражнения обязательно помогут, верьте в себя и не ленитесь!

Видео с комплексом фитнес-упражнений в домашних условиях помогут вам за короткое время привести свою фигуру в порядок:

 




Можно ли самостоятельно заниматься фитнесом дома, какое нужно оборудование для занятий



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Коврики для массажа своими руками



Розовый коврик

Создание коврика крючком



Видео про домашний фитнес



Основные принципы выбора фитнес-клуба



Основы фитнеса для начинающих




Выбираем развивающие коврики для новорожденных


Комментарии:

Оставить комментарий