» » » Домашние упражнения для похудения


Домашние упражнения для похудения как достойная альтернатива фитнес-клубам

Многие сейчас ходят в фитнес-клубы – модно стало следить за фигурой и весом, появилось множество стереотипов относительно того, как «надо» выглядеть. Поэтому все чаще и женщины в возрасте, и даже молоденькие девушки пытаются похудеть, стесняются своего веса и много времени уделяют своему телу.

Альтернативой занятиям в фитнес-клубе могут стать домашние занятия фитнесом и силовыми упражнениями. При условии, что вы собраны и пунктуальны, умеете распределять свое время и соблюдать распорядок дня, вы можете самостоятельно выполнять тренировки дома, для этого не понадобится ни тренер, ни особое место и время – только вы сами решаете, когда и сколько заниматься.

Домашние упражнения для похудения просто выполнять, они не требуют особых навыков, вы сами можете контролировать нагрузку и этим улучшать свои результаты. 

Что необходимо для занятий дома?

Во-первых, вам понадобится коврик для этой цели – такие есть во многих спортивных магазинах, во вторых – удобная одежда и кроссовки или кеды (хоть упражнения и домашние, в обуви их делать значительно легче и удобнее). Также можно приобрести другие гимнастические снаряды – гантели, гимнастический мяч большого размера, ремень для растяжки, утяжелители (по желанию) и другое нехитрое и и недорогое оборудование.

Дальше ищите в интернете/спрашиваете у знакомого фитнес-инструктора/покупаете книгу с описанием упражнений, выбирая те, которые нужны конкретно вам.

В зависимости от того, какой результат вы хотите получить, выполняйте различные упражнения. Одни из них для того, чтобы похудели ноги и бедра, другие – для ягодиц, живота, даже рук. Конечно, лучше было бы выполнять их комплексно, но ведь у всех разная физическая подготовка и требования к фигуре.

С чего начать

Перед любыми тренировками нельзя забывать разминку: повороты головы в стороны, вперёд-назад, наклоны, разведение рук, небольшая растяжка, любые разогревающие упражнения на выбор. Включите расслабляющую музыку или ту, которая вас мотивирует и помогает настроиться на нужный лад, отключите телефон и примите все меры, чтобы никто и ничто не отвлекало вас во время тренировки.

Домашние упражнения для похудения

Следующий этап – активные занятия. Приседания, отжимания, прыжки (можно со скакалкой), бег на месте, можно вставать в планку, а потом делать прыжок на месте, и снова в планку. Каждое упражнение делайте для начала ровно по одной минуте, отдых между подходами – не более 20 секунд.

 

Когда почувствуете сильную усталость, отдохните не больше 5 минут и принимайтесь за еще один этап – упражнения лежа, однако это не значит, что они легкие и простые.

1. Лодочка – лежа на животе одновременно поднимаем и вытягиваем руки и ноги, считаем до 20, опускаемся, считаем до 5, поднимаем снова.

2. Как лодочка, только на спине, и руки перед собой.

3. Лежа на животе поднимаем-опускаем корпус (руки за головой).

4. Аналогично тому, как качают пресс, только при поднятии корпуса руки вытягиваем вперед, а ноги сгибаем в коленях.

5. Лежим на спине, поднимаем только ноги, при опускании не касаемся пола. Все упражнения тоже по минуте.

 

Если вы будете ежедневно выполнять даже этот домашний комплекс упражнений для похудения, то уже через пару недель результат будет заметен не только вам! Это классические упражнения, с их помощью вы прокачаете все части тела.

Когда почувствуете, что не устаете после тренировок, можете добавить другие нагрузки, можете делать упражнения дольше, можете делать больше подходов, но лучше всего  добавить вес – например, во время приседаний брать в руки гантели. Возможно, тогда вы сможете сделать их меньшее количество раз, зато это будет намного эффективнее, но сразу с весом начинать не стоит. 

Видео с упражнениями домашнего фитнеса для похудения помогут вам в кратчайшие сроки привести свое тело в порядок:




Можно ли самостоятельно заниматься фитнесом дома, какое нужно оборудование для занятий



Сильная и качественная мотивация для похудения



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Как быстро убрать живот или как похудеть в животе



Видео про домашний фитнес



Основы фитнеса для начинающих



Можно или нельзя заниматься фитнесом?


Комментарии:

Оставить комментарий