» » » Советы диетолога Маргариты Королевой


Советы диетолога Маргариты Королевой, которые помогли похудеть очень многим звездам шоу-бизнеса

Для начала хотелось бы рассказать о том, кто такая Маргарита, и чем так знамениты ее советы.

Начнем с того, что она – профессиональный диетолог, и благодаря своему несомненному таланту в этой области и неординарному, индивидуальному подходу к каждому клиенту, эта удивительная женщина помогла похудеть многим знаменитостям. Достаточно услышать лишь некоторые имена ее знаменитых клиентов, чтобы поверить в ее систему: Николай Басков, Наташа Королева, Анита Цой, Владимир Соловьев и другие.

Советы диетолога Маргариты Королевой кажутся простыми, адекватными, настоящими, а главное – чувствуешь, что им можно верить! Ведь она смогла найти правильный подход к каждому, хотя у артистов такой распорядок дня, что сложно соблюдать какой-либо режим.

Звездный диетолог Маргарита Королева – известный человек в определенных кругах, знаменитости советуют ее друг другу, как настоящего профессионала своего дела. Однако и мы, «простые смертные», можем урвать немного «звездных рецептов», универсальных по своей сути, которые будут полезны каждому.

Советы диетолога Маргариты Королевой

Самое важное в правильном питании – отказаться от голодания, т.к. это стресс для вашего организма, после все равно сорветесь, и будет только хуже.

Не паниковать, если вдруг сорвались и наелись «вредной» пищи – иногда отдых от диеты необходим, не слишком часто, конечно – 1 раз в 2 недели будет достаточно.

Диета подразумевает здоровое питание – овощи, молочные продукты, фрукты, каши, злаки, зерновой хлеб, яйца, рыба, только нежирная. Никаких фаст-фудов и сухариков/чипсов!

Белки – не то, от чего толстеют, поэтому спокойно ешьте мясо, только не жареное. Самый лучший вариант – вареная куриная грудка.

Помните, что вкус мяты отбивает желание кушать сладкое. Например, вкус мятной зубной пасты.

Чтобы сладости вас не искушали, не покупайте их, обходите стороной в магазине, а уж если они есть – спрячьте подальше, чтобы реже вспоминать о них.

Сахар можно заменить мёдом, но без фанатизма – трех чайных ложек в день будет достаточно.

Грейпфрут отлично улучшает пищеварительный процесс, и если съедать одну-две дольки после каждого приема пищи, то вы будете чувствовать себя намного лучше.

Придется исключить из питания колбасные изделия и полуфабрикаты – от них один вред!

Есть такое понятие, как «дробное» питание – небольшими порциями, но часто – около 5-6 раз в день, размер порции – с ладошку. Тщательно пережевывать, есть медленно, не торопясь – это позволит вам быстрее насытиться.

От нервов у многих просыпается аппетит, но заедать стресс очень плохо! Выпейте чашку зеленого чая или просто воды, примите ванну с травами – это успокоит нервы и спасет от объедания.

Каждый понедельник ешьте весь день только замоченный накануне бурый рис (всего 1 стакан). После варки его делят на 6 равных частей. Не забываем пить воду – еще больше в этот день.

Никакого майонеза и жирной сметаны! Для салатов вместо него прекрасно подойдет оливковое масло/кефир однопроцентный.

Категорически запретите себе есть перед телевизором! Кушать надо примерно в одно и то же время.

Перекусываем тем, что может быть и полезно, и сытно – морковка или яблоко подойдут, печенье – нет.

Больше движения! Не пренебрегайте лестницей, если надо подняться не выше 5 этажа. Ходьба – лучший помощник всем худеющим!

Иногда кажется, что хочется есть, хотя на самом деле мучает жажда. Попробуйте выпить стакан-полтора чистой воды, возможно, что мысли о еде отступят на какое-то время.

Используйте душ как еще одно средство для похудения – растирать тело мочалкой можно чуть дольше обычного – около 5 минут каждую зону, с которой есть проблемы. И обязательно потом нанесите масло или крем – лучше антицеллюлитный.

Многие специи не только уменьшают аппетит, но и помогают худеть, как, например, корица. Ее можно добавлять в ежедневный утренний кофе.

После еды нельзя лежать, чтобы жир не откладывался. А чтобы стоять с пользой, можно помыть посуду.

Не забывайте, что много кушать лучше утром, без завтрака оставаться нельзя.

Спорт заставляет организм ускорять метаболизм в течение нескольких часов после тренировки.

Если вы хотите поесть вечером, помните, что делать это нужно не менее, чем за четыре часа до сна.

Часто вес увеличивается из-за того, что вы едите много соли, которая задерживает выход жидкости.

Худейте медленно – будет больше шансов, что ушедшие килограммы ушли навсегда!

Пользуйтесь для похудения рекомендациями диетолога, и становиться стройнее будет приятнее!

Видео с рецептами от Маргаритой Ковалевой поможет вам правильно похудеть и оздоровить свой организм:

 




Особенности 9-дневной диеты Маргариты Королевой


Какую можно подготовить шоу программу на свадьбу



Секрет диеты "Золотая десятка" от Аниты Цой



Как подобрать имя для сына по отчеству? Ответ в нашей статье.



Очень нежные и красивые имена для девочек



Самые красивые имена для мальчишек


Комментарии:

Оставить комментарий