» » » Диета Пелагеи


Диета Пелагеи: откровения певицы о том, как ей удалось похудеть

Никто не скажет сейчас: «Пелагея полная». Певица за последнее время изменилась практически до неузнаваемости. Если раньше она выглядела на 48-й размер, то сейчас максимум – на 44-й. Со своим ростом и весом Пелагея выглядит замечательно, хотя сколько точно килограммов ей удалось сбросить, не разглашает.

Диета Пелагеи: особенности

Диета Пелагеи для похудения – это принципы правильного питания. Она добилась результата, полностью исключив из рациона все жирное, острое, жареное, сладкое, соленое, мучное и полуфабрикаты и отказавшись от перекусов между приемами пищи (4-5 раз в день).

Такая диета ориентирована не на резкое снижение веса, когда лишние килограммы возвращаются, как только рацион приходит в норму, а на постепенное и стойкое избавление от жировых накоплений.

Составляя меню, следует придерживаться следующих правил: съедать по порции гречки 2 раза в день (1-2 раза в неделю ее можно заменить мясным или рыбным блюдом) и употреблять в пищу как можно больше свежих фруктов и овощей.

Не рекомендуется есть после 18:00. В крайнем случае, выпейте стакан кефира или съешьте порцию йогурта.

1-2 раза в неделю устраивайте разгрузочные дни – 1,5 кг. яблок или 2 литра кефира.

За месяц, придерживаясь этих рекомендаций, можно сбросить 7-10 кг лишнего веса.

Чем питаться?

Главное, чтобы продукты были натуральными – особенно это относится к фруктам, овощам и молочным продуктам.

Также подойдут любые малокалорийные продукты – нежирные сорта рыбы и морепродукты, куриное белое мясо, обезжиренные молочные и кисломолочные продукты, диетические хлебцы.

Поскольку жарить нельзя, готовьте на пару, на гриле, отваривайте, запекайте без добавления масла.

Обязательно много пить – как минеральной воды, так и свежевыжатых соков и/или зеленого чая. Дневная норма – минимум 2 литра. Пейте за 15-20 минут до еды и между приемами пищи.

Гречневая каша

Певица уверена, что максимальный эффект дало включение в ежедневный рацион гречки.

Диетологи также рекомендуют этот продукт желающим сбросить лишний вес, так как эта крупа содержит много белков и мало легкоусваивающихся углеводов, а кроме того, нужные организму витамины и микроэлементы. Она создает чувство насыщения и приносит пользу здоровью.

Примерное меню диеты Пелагеи

Меню на день может выглядеть примерно так.

1. Завтрак. Порция гречки без добавления масла и соли – 150 г.

2. Второй завтрак. Стакан кефира или 100 г. творога. Фрукты.

3. Обед. Овощной салат, заправленный растительным маслом, лимонным соком или бальзамическим уксусом в любом количестве и порция мясного или рыбного блюда – 100 г.

4. Полдник. Любые фрукты. Натуральный йогурт. Диетический хлебец с сыром. Стакан свежевыжатого сока.

5. Ужин. Порция гречки – 200 г. 1-2 овоща в любом виде.

Следовательно, диета Пелагеи – это не монодиета, которая чаще всего имеет существенные побочные эффекты. Голодать с таким меню не придется, а включение в него свежих овощей и фруктов в больших количествах принесет организму пользу и окажет положительное влияние на состояние кожи, волос и ногтей.

Совет от звезды

Как похудела Пелагея? Правильное питание – это еще не все. Далее – несколько советов от певицы, которые помогли ей добиться максимального эффекта.

1. Длительный отказ от любимых продуктов провоцирует депрессию. Поэтому питайтесь согласно рекомендациям диеты 20 дней в месяц.

2. Посещайте баню или сауну, ходите на массаж.

3. Делайте дома зарядку если не каждый день, то хотя бы через день. Везде, где только можно, ходите пешком и не пользуйтесь лифтом – дайте нагрузку ногам.

4. Воспринимайте диету не как вынужденный отказ от всего вкусного, а как средство вернуть красоту. Дайте себе стимул – купите понравившееся платье на несколько размеров меньше и примеряйте каждый месяц.

Видеогалерея по теме




Как удалось похудеть Полине Гагариной



Какой диеты придерживалась Пелагея, чтобы похудеть



Гречневая диета Пелагеи, которая помогла ей быстро похудеть



Сильная и качественная мотивация для похудения



Рисовая диета для быстрого похудения в домаших условиях



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Как правильно питаться чтобы похудеть без возвращения веса



Худеем быстро и на много


Комментарии:

Оставить комментарий