» » » Эффективная диета для мужчин


Эффективная диета для мужчин, которая поможет в короткие сроки избавиться от лишнего веса

Окружающие привыкли к огромному количеству самых разных женских диет, но мужские диеты тоже существуют. Диеты для мужчин не так распространены, ведь сильный пол не так требователен к своей фигуре, а тем более не каждый мужчина станет афишировать свои проблемы с весом.

Мужская диета отличается в основном тем, что не требует жёсткого ограничения в пище. Просто на некоторое время следует отказаться от пищи быстрого приготовления, алкоголя и газировки.

Эффективная диета для мужчин

Самая эффективная диета для мужчин не требует каких-либо ограничений в пище. Главное условие быстрой диеты – приём пищи возможен только с 3 до 7 часов вечера. Есть можно всё, что только захочется, но не стоит переедать.

В остальное время суток нужно пить воду и минералку. Такое питание не должно длиться более 5 суток. Применять подобную диету не желательно больше двух раз за год.

Похудение происходит за счёт сжигания жира во время голодания. А для поддержания нормального состояния организма хватит съеденной пищи в дневное время.

При соблюдении всех правил можно уменьшить свой вес на 5 кг.

Классика

Самая лучшая диета для мужчин – классическая. Такая диета отличается щадящим меню, которое можно легко составить самому. Обычно диета длится в течение 10 дней.

Есть по классической диете необходимо не меньше 4 раз за сутки. Порции одноразового приёма пищи не должны быть большими, также не рекомендуется перекусывать чем-то ещё между приемами пищи.

На завтрак нужно приготовить что-нибудь легкоусвояемое: омлет, варёные яйца, пара бутербродов с сыром или овощной салатик с растительным маслом.

На обед желательно съесть любой горячий нежирный супчик.

После можно перекусить фруктами или свежими ягодами.

За несколько часов до сна можно приготовить нежирное мясо, любимые морепродукты или макароны с зелёными овощами.

После диеты не стоит налегать на более калорийную пищу сразу. Желательно войти в привычный рацион за 3–4 дня, а также будет хорошо, если пару раз в месяц будут проходить разгрузочные дни.

Правильное питание

Правильная диета для мужчин та, которая состоит из правильно составленного меню. В нём должны присутствовать все витамины, нужные организму. Главное в правильном питании – соблюдение 5–6 разового приёма пищи, ужин и завтрак не должно разделять более 12 часов.

Немалую роль в сбалансированном питании играет потребление чистой воды. Для взрослого мужчины будет достаточно 2 литров жидкости. Как известно, вода хорошо очищает организм от всего ненужного и улучшает общее состояние человеческого организма.

Также необходимо отметить влияние правильного питания на мужскую силу. Поэтому меню нужно составить так, чтобы в него входили продукты, содержащие в себе важные вещества и витамины для мужской половой системы.

Взрослому мужчине обязательно есть несколько раз в течение недели злаковые, орехи и морепродукты.

Примерное меню для мужской диеты:

  • Утром можно пожарить пару яиц с зеленью, погрызть сухарик или съесть белый хлеб и выпить кружку чая с мёдом.
  • Через некоторое время можно подкрепиться с помощью молочных продуктов.
  • На обед желательно приготовить овощной или рыбный супчик. Либо порезать овощи, заправив растительным маслом или отварить кусочек рыбки. Можно полакомиться десертом из сухофруктов и диетического печенья. Попить можно несладкий кофе или чай.
  • Перед сном, если захочется, выпить 100 гр. кефира.

Важно

Многие врачи и диетологи рекомендуют мужчинам в возрасте 30 лет и старше начать присматриваться к своему питанию. Неплохо хоть раз в неделю питаться только растительной пищей, чтобы немного разгрузить организм.

Видео по теме статьи




Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Список самых популярных и эффективных диет для похудения в короткие сроки



Меню для диеты на 2 недели: особенности белкового питания и похудение с помощью диеты и физических нагрузок



46 восхитительных примеров мужских стрижек



Лучшие мужские прически этого сезона



Самые лучшие методы быстрого похудения живота.



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения



Как правильно питаться чтобы похудеть без возвращения веса


Комментарии:

Оставить комментарий