» » » Диета на огурцах и помидорах для похудения


Диета на огурцах и помидорах для похудения и оздоровления организма: примерное меню

Использование овощей в меню идет с незапамятных времен. Каждый человек использует их в своем рационе, ведь в них большое количество полезных витаминов и микроэлементов, в то же время они помогают поддерживать фигуру. А как приятно съесть летом салатик, покрошив свежие огурцы и помидоры!

Но далеко не каждый знает, что благодаря своему уникальному составу, эти овощи прекрасно помогут избавиться от лишних килограммов.

Необходимая информация

Огурец практически состоит из воды, в нем ничтожное количество калорий. Наличие большого количества клетчатки помогает работе желудка и выводит холестерин. А органические вещества, присутствующие в нем в большом количестве, играют важную роль в обмене веществ, усиливая процесс пищеварения.

Калий, содержащийся в огурцах, помогает в работе сердца, почек и других органов. Присутствие тартроновой кислоты, которая не дает превращаться жирам в углеводы, делает этот овощ наиполезнейшим и популярным во многих диетах.

Помидоры очень полезны для организма и с успехом применяются в качестве диетического продукта. В их составе много полезных органических кислот, минеральных солей и витаминов. В плодах томатов содержится пектин, который участвует в выведении из организма токсических продуктов обмена, шлаков и холестерина.

Применение этого овоща избавляет от отеков, так как оказывает мочегонное действие на организм, выводя всю застоявшуюся жидкость из всех клеточек, помогая в их обновлении. Ликопен, находящийся в томатах, защищает организм от раковых заболеваний, и является мощнейшим антиоксидантом, уменьшает развитие сердечно-сосудистых заболеваний.

Наибольшее усвоение ликопена происходит при применении растительных масел в салатах с помидорами. Их полезные свойства велики, они отличные антидепрессанты, наличие серотонина помогает улучшению настроения. В общем, томаты - это кладовая витаминов.

Диета на огурцах и помидорах для похудения

Хочется отметить, что калорийность огурцов и помидоров очень низкая, поэтому они прекрасно подходят для диеты. А их сочетание увеличивает полезные свойства данного режима питания. Во время диеты нужно отказаться: от жирного, мучного, сладкого, исключить газированные и спиртные напитки и прочие «вредные» продукты.

Питание должно быть дробным, пяти-шестиразовым. Употребление воды или чая, желательно травяного или зеленого, обязательно.

Количество дней диеты определяется самостоятельно по самочувствию и желанию. В данной статье предлагается рацион на 3-5 дней, это краткосрочный вариант с потерей веса до 4 килограмм. При желании и необходимости диету можно продлить до семи–десяти дней.

Огурцы и помидоры можно кушать отдельно либо готовить из них салат.

Диетическое меню

Завтрак: порезать на салат огурчик и помидор, добавить зелень петрушки и укропа, все сбрызнуть каплей оливкового масла, один тост из ржаного хлеба, чай.

Второй завтрак: свежий огурчик.

Обед: огуречно-помидорный салат с добавлением зелени укропа, заправленный капелькой масла, 150 гр. грудки индейки, приготовленной на пару, чай или сок из овощей.

Полдник: свежий помидор.

Ужин: яйцо, огурец (можно из этих ингредиентов приготовить салат, заправив его нежирной сметаной), чай из трав.

Перед сном можно выпить стакан кефира (обезжиренного).

Несомненно, польз аот этой диеты будет высока, организм избавится от лишнего веса. Но главное в том, что он пополнится различными витаминами и минералами, очистится от ненужных веществ, благодаря чему улучшится цвет лица, появится энергия.

Кроме диеты, неплохо устраивать разгрузочные дни на огурцах либо томатах, это поддержит организм в тонусе, а кроме того поможет избавиться от парочки лишних килограммов.

Видео-материалы по теме статьи




Чем полезны огурцы во время беременности



Калорийность и полезные свойства огурцов



Сколько калорий содержится в разных овощах, таблица калорийности



Самая эффективная диета на кефире и огурцах, как придерживаться этой диеты, сколько можно скинуть кг



Рисовая диета для быстрого похудения в домаших условиях



Как избавится от жира на животе с помощью диеты




Готовим малосольные огурцы по-быстрому



Как снизить высокий холестерин


Комментарии:

Оставить комментарий