» » » Диета на молоке


Диета на молоке: советы, как организовать диету и похудеть, питаясь молоком и молочными продуктами 

Люди употребляют молоко и молочные продукты с младенчества и до глубокой старости. Это один из наиболее важных продуктов питания, входящий с состав большинства меню. Ведь в составе молока имеется более 50 макро- и микроэлементов, поэтому, включая молоко в свой диетический рацион, в организме произойдет ряд положительных изменений: снижение веса и восстановление функций организма.  
С давних пор молоко используется при лечении многих заболеваний человека. Это и язвенная болезнь желудка, различные артриты, заболевания ЖКТ, малокровие, экземы различных видов и множество других. Очень полезно не только коровье, но и козье молоко, кстати, при лечении легочных заболеваний его польза намного выше. 

Состав молока и его воздействие на организм

В составе этого ценного продукта находится магний, калий, фосфор, сера и т. д., а также соли – фосфаты, цитраты, хлориды.
Важнейший макроэлемент молочных продуктов - кальций, причем в легкоусвояемой форме. Всем известно, что недостаток кальция пагубно отражается на состоянии здоровья – это и проблемы с зубами, и риск возникновения остеопороза, и некоторые другие заболевания. Ионы кальция вносят свой вклад в процесс остановки кровотечения и упорядочивают различные процессы на внутриклеточном уровне.
В молоке содержание холестерина всего 10 единиц. Благодаря полезным бактериям оно благотворно для пищеварения, поэтому диета полезна не только для избавления от лишних килограммов, но и в качестве предотвращения различных заболеваний.
Употребляя молоко, организм начинает интенсивную работу, полезные вещества, поступающие в него, лучше усваиваются, пищеварение налаживается, организм очищается, и, как следствие, происходит интенсивное снижение веса.
Существует категория людей, у которых есть полная непереносимость молока, а точнее лактозы, содержащейся в нем. Таким людям данный режим питания противопоказан. У кого организм лишь частично не переносит лактозу, можно использовать диету на кофе с молоком.

Виды молочных диет

До начала диеты лучше подготовить организм. Для этого хорошо предварительно провести двухдневную диету на хлопьях с молоком для начального очищения организма. Затем лучше постепенно увеличивать употребление молока и его продуктов для более качественной работы желудка. 

Монодиета на три дня

Само название этой диеты говорит за себя: в меню используется только свежее молоко. Конечно, не все любят свежее молоко, кому-то по душе топленое, но похудение на топленом молоке невозможно из-за высокой жирности этого продукта.
Для лучшего усвоения молока организмом, первый раз нужно пить его в 8 часов утра, а последний в 20 часов. Употребление молока при этом режиме питания - по одному стакану в каждый прием. В первый день – с периодичностью в два часа, во второй - через полтора часа, а на третий день – через час. Интервалы между приемом этого продукта должны быть равными.  

Щадящая диета на молоке

Этот вариант подходит, тому, кто не может потреблять одно только молоко и предпочитает большее разнообразие в меню. Данный рацион питания может быть примерно таким:
Во время первого завтрака выпить кефир 1 стакан.
Во второй завтрак побаловать себя йогуртом.
В обед можно приготовить творожную запеканку и запить ее стаканом молока.
В полдник кушаем то же, что и на завтрак.
На ужин 2 ржаных хлебца и стакан молока.  
В любом случае во время диетических дней нужно прислушиваться к своему организму. Реакция на изменения в привычном режиме питания у каждого индивидуальна, одному все отлично подходит, а иному наоборот. Кто-то предпочитает свежее молоко, а кто-то ищет вариант, как похудеть на сухом молоке. У всех свои предпочтения.
И все же самое главное в диетах - это результат, ради которого приходится соблюдать ряд ограничений в питании. И пусть эти запреты не будут в тягость, а результат превзойдет все ожидания! 

Видео-материалы по теме статьи




С какого возраста можно давать ребенку коровье молоко



С какого возраста давать коровье молоко детям, в чем его польза и вред для ребенка



Как правильно давать козье молоко малышу



Как давать козье молоко грудничку



Что входит в состав молока 



Полезные свойства и витаминный состав козьего молока



Чем полезно козье молоко для нашего здоровья, какая у него жирность и калорийность



Комментарии:

Оставить комментарий