» » » Диета на кабачках для похудения


Диета на кабачках для похудения: полезные свойства этого овоща, особенности кабачковой диеты

Стройная фигура, летящая походка, гармония души и тела – кто не мечтает об этом? Практически каждая девушка и женщина мечтает об идеальной фигуре, но, увы, далеко не каждая ее имеет. Что же нужно для этого, как добиться своего идеального веса? Все очень просто!

Кабачковая диета поможет осуществить эту мечту, ну или, в крайнем случае, приблизит ее. В летнее время это еще и бюджетный вариант диеты, ведь кабачки в это время есть в продаже в каждом магазине и по доступным ценам. А сколько диетических блюд можно из них приготовить, главное - иметь желание и фантазию.

Насколько полезен кабачок?

О пользе этого овоща можно говорить бесконечно. Ведь кушать его можно практически всем, даже малышам его дают как первое новое блюдо. Кабачок - это гипоаллергенный овощ, в нем присутствуют микроэлементы и витамины. Наличие солей магния, калия, железа и др. помогают в оздоровлении организма, удалении из него холестерина и прочей гадости. Кроме того, этот овощ - сильнейший антиоксидант.

Пройдя оздоровительный курс диеты с помощью кабачков, можно увидеть положительные результаты. Очистится кожа, восстановится цвет лица, во всем теле появится удивительная легкость. Кабачки отлично подходят тем, у кого есть сахарный диабет: их можно поедать, не ограничивая себя. Они прекрасно справляются с выведение жидкости из организма, убирая отечность и попутно очищая клеточки от ненужных залежей всего вредного.

Какие кабачки лучше и что из них готовить

Самыми лучшими и полезными являются молоденькие кабачки: их кожица тоненькая, а семян практически нет. Не возбраняется употреблять в пищу крупные и зрелые плоды. В диетологии отлично зарекомендовал себя сорт цуккини, он отличается высокими вкусовыми качествами.

А можно ли на диете кабачки кушать в сыром виде? Да можно и даже нужно! Ведь в сырых овощах значительно больше витаминов. Они отлично сочетаются практически со всеми овощами. Поэтому диета не будет «скучной» и однообразной.  

Примечательно то, что кабачки при тепловой обработке не теряют свои полезные свойства. Как приготовить кабачки при диете? В идеале для строгой диеты необходимо готовить на пару без добавления специй и соли. Отличным вариантом будет овощное рагу, супчики–пюре, еще можно запечь кабачки с овощами, приготовить салатики.

Также они прекрасны без добавления иных составляющих, то есть просто кабачки. Этот овощ замечательно сочетается со многими продуктами: рыбой, говядиной, индейкой и другими.

Некоторые особенности диеты на кабачках для похудения

Несмотря на все полезные свойства этого овоща, врачи советуют с осторожностью вводить его в свой режим питания тем, кто имеет язву желудка, нарушение работы почек. В идеале - до начала диеты нужно сходить на консультацию к доктору.

Во время соблюдения диеты для похудения желательно перед едой пить чистую воду. Ежедневно достаточно съедать не больше полутора килограммов этого замечательного овоща.

Применяя диету, исключить: копченое, жирное, забыть о колбасах, хлебобулочных изделиях и прочих гастрономических изысках. В период диеты на столе обязательно должны присутствовать белковые продукты: мясо, рыба, кисломолочка (нежирная).

Наиболее полезен в период диеты на кабачке творог, шоколад же является противопоказанием и вообще от сладкого нужно отказаться. Питаться лучше пять-шесть раз в сутки небольшими порциями. 

Для ускорения процесса расставания с лишними килограммами очень полезно вести активный образ жизни. Много ходить пешком на свежем воздухе, бегать, либо заняться физической культурой, плаванием.

Видео-материалы по теме статьи





Состав смеси Нан гипоаллергенный для грудничков



Рецепты блюд из кабачков для детей



Какими полезными свойствами обладают кабачки, кому они противопоказаны



Сколько калорий содержится в сыром кабачке или в приготовленном на гриле



Чем полезны кабачки при похудении



Как приготовить диетическую кабачковую икру, рецепт для худеющих



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Какие симптомы и причины недостатка магния в организме, как восполнить его дефицит


Комментарии:

Оставить комментарий