» » » Отзывы о гидромассаже


Отзывы о гидромассаже: насколько эффективно эта процедура помогает сбросить лишний вес и убрать целлюлит

Гидромассажем называется массаж, который выполняется с помощью потока воды, при этом человек находится в воде. Стоит отметить, что отзывы до и после процедуры о нем, в основном, положительные.

Отзывы о гидромассаже

Ирина: 

«Гидромассаж мне порекомендовала физиотерапевт как общеукрепляющее средство, однако я узнала, что это замечательно средство от целлюлита, а также для расслабления мышц. Благодаря лимфодренажному эффекту, из организма выводятся шлаки и токсины.

Стоит отметить, что после гидромассажа прошла головная боль, которую я не могла успокоить ничем целых четыре дня. На следующий день после процедуры все мышцы болели так, словно я провела целый день в тренажерном зале. В общем, процедурой очень довольна, поэтому записалась на полный курс».

 

Оксана: 

«Гидромассаж мне прописал лечащий врач в дополнение к курсу лечения. Я не представляла, что это за процедура, но первый сеанс мне понравился. Однако потом струя воды была настолько сильной, что просто сносило с места. Все бы ничего, но если у вас есть больные места, как у меня, например, спина, то это весьма неприятно.

Стоит отметить, что перед процедурой никто не поинтересовался у меня наличием каких-либо заболеваний, а также не рассказал о противопоказаниях, которые, наверняка, есть. Еще к минусам могу отнести стоимость процедуры – она уж очень высокая.

Несмотря на положительные отзывы про эффект гидромассажа, я осталась недовольна процедурой и порекомендовать ее могут только тем, кто нашел грамотного специалиста».

Надежда: 

«Я представляла, что гидромассаж – это такой массаж, который просто способен расслабить и подарить хорошее настроение, но когда мой знакомый, пройдя курс гидромассажа, быстрее пошел на поправку, я решила пойти на эту процедуру. На процедуры я ходила вместе с сестрой, у которой обострился остеохондроз. Я же решила побороться с целлюлитом.

Процедурой довольны и я, и сестра. Сестра забыла о своих болях в спине, а моя кожа стала гладкой и подтянутой. Единственное, что стоит отметить, так это наличие таковых противопоказаний: герпес, воспалительные процессы, проблемы с давлением и сердцем, онкология».

Екатерина: 

«На процедуре гидромассажа была неоднократно. Эффективность этой процедуры мне очень нравится. Гидромассаж разрушает жировую клетчатку, к тому же кожа не обвисает, а, наоборот, подтягивается.

Вес снижается не очень быстро, а вот объемы уходят просто на глазах. Не всех предупреждают, но гидромассаж имеет мочегонное действие. Лично для меня достаточно трудно переоценить эффективность процедуры, ведь она помогает в борьбе с лишним весом, а кроме того, снимает усталость и расслабляет мышцы».

Александра: 

«О гидромассаже узнала совершенно случайно и решила попробовать разочек, может, будет какой-то эффект. Стоит отметить, что на первой процедуре было достаточно больно, а в некоторых местах появились синяки. Но боль ушла ближе к четвертому сеансу. Я надеялась, что похудею хотя бы на 5 кг, однако ушли только объемы. Я бы посоветовала использовать и другие методы похудения в комплексе с гидромассажем».

Яна: 

«На сегодняшний день у меня нет проблем с лишним весом, однако раньше я была больше на пару десятков килограмм, и теперь в некоторых местах обвисла кожа. Спасалась различными массажами, но мне посоветовали процедуру гидромассажа.

Нужно сказать, что иногда было и больно, однако, в целом, процедура мне очень понравилась. Я в восторге от воды и массажа, поэтому готова валяться часами. После процедуры появилось много сил и энергии, вышла, как новенькая».

Видео по теме статьи




Помогает ли массаж бороться с целлюлитом



Как убрать целлюлит в домашних условиях



Полезные свойства гидромассажа для удаления целлюлита



 

Советы для начинающих спортсменов по правильным тренировкам в тренажерном зале



Польза гидромассажа для организма, показания для проведения процедуры гидромассажа

 

 



Где лучше проводить процедуру гидромассажа, виды гидромассажа для борьбы с лишним весом

 

 

 



Как делать массаж для похудения живота




Как похудеть в тренажерном зале девушке


Комментарии:

Оставить комментарий