» » » Гидромассаж для похудения: отзывы


Гидромассаж для похудения: отзывы о результатах, виды гидромассажа и его польза для организма

Еще с незапамятных времен человечество знало о целебных свойствах воды. Благодаря развитию технологий, сегодня вода используется с максимальной эффективностью. Поэтому среди средств для похудения гидромассаж занимает самое достойное место.

Гидромассаж можно смело сравнить с обыкновенным массажем, однако воздействие происходит не с помощью рук, а с помощью струи воды. Отзывы о этой процедуре положительные.

Гидромассаж для похудения: отзывы

Убедиться в эффективности процедуры гидромассажа помогут отзывы людей, которые испытали ее на себе.

Галина: 

«Совсем недавно решила пойти на гидромассаж. Ощущения нереальные: лежишь в теплой воде и получаешь приятнейший массаж спины, шеи, ягодиц, бедер. Таким образом решила повысить иммунитет, но сама не заметила, как похудела. Уже через одну неделю я влезла в джинсы, которые были мне тесны. Довольна до ужаса. Всем рекомендую эту процедуру».

Анастасия: 

«Решила поэкспериментировать с гидромассажем и как оказалось удачно. После восьми процедур полтора килограмма как не бывало».

Инга: 

«Посетила практически все виды гидромассажа, хоть удовольствие и дорогое, но приятное. Заметно подтягиваешься, и объемы уходят».

Елена: 

«Уже после первого сеанса гидромассажа появился результат. Появилась легкость при ходьбе, а кожа стала гладкой. Еще не весь целлюлит ушел, но похудела неплохо».

Александра: 

«Хочется сказать, что похудеть всего за один сеанс гидромассажа невозможно. Для достижения эффекта нужно параллельно использовать другие методы похудения».

Где лучше проводить процедуру гидромассажа?

Прежде чем начать использовать для похудения гидромассаж необходимо определиться с местом проведения процедуры. Естественно, что самым лучшим вариантом будет посещение СПА-салонов, где с помощью опытных специалистов будут проработаны все наиболее проблемные зоны. Но нужно учесть тот факт, что удовольствие будет не из дешевых.

Именно по этой причине многие женщины предпочитают иметь собственные гидромассажные ванны и в любое время наслаждаться в домашних условиях струйками воды. Однако и здесь есть негативная сторона: на тот или иной участок тела струя воды должна воздействовать с определенным напором. И каждая струя будет кардинально отличаться в зависимости от прорабатываемой зоны.

Перед похудением с помощью гидромассажа нужно…

Многие задаются вопросом о том, можно ли похудеть с помощью гидромассажа и сколько времени потребуется для этого. Ответ прост: конечно же, можно, только нужно придерживаться несложных правил:

  1. На процедуру нужно идти с минимальной усталостью и хорошим настроением, ведь все это способно свести к минимуму весь эффект похудения.
  2. Сеансы гидромассажа нужно проводить не более, чем два раза в неделю. Полученный результат успеет закрепиться на протяжении перерыва, а организм подготовится к новому «стрессу».
  3. Чтобы усилить эффект, необходимо совмещать сеансы гидромассажа со специальными упражнениями и правильным питанием. Только так можно достигнуть результата, а также на долгие годы его закрепить.
  4. Для похудения максимальное количество сеансов гидромассажа не должно превышать 10.
  5. Курс гидромассажа для похудения можно повторять только через полгода. Однако небольшие десятиминутные сеансы, чтобы поддерживать организм в тонусе, можно получать без перерыва.

Виды гидромассажа для борьбы с лишним весом

Нужно сказать, что похудение с помощью гидромассажа – это реальность. А применяя различные виды такого массажа можно значительно улучшить эффект.

Душ подводный с ароматическими маслами

Антицеллюлитные эфирные масла в сочетании с гидромассажем прекрасно всасываются кожей и, попадая в жировую прослойку, убирают целлюлит. Кроме всего прочего, масла избавят от усталости, восстановят обмен веществ и улучшат кровообращение. Для похудения подойдут такие масла: розмарин, грейпфрут, мята, лайм и лимон.

Душ с водорослями и морской солью

Морская соль является самой лучшей защитой от целлюлита. В своем составе соль из моря имеет множество микроэлементов, которые способны уменьшить жировую прослойку. Нужные элементы лучше всасываются, благодаря воде, а если она подается струей, то целлюлит эффективно разрушается.

Ванны с подводным массажем и вином

Целлюлит подразумевает под собой недостаток в жировой прослойке и мышцах минеральных веществ. Для решения данной проблемы в ванну наливают немного разнообразных вин. С помощью такой смеси можно восстановиться после беременности, снять напряжение, а также прекрасно справиться с целлюлитом.

Подборка видео




Описание разных видов домашнего антицеллюлитного массажа



Полезные свойства гидромассажа для удаления целлюлита



Как проводится мезотерапия бедер, отзывы о процедуре



Как можно подкорректировать фигуру с помощью массажа



Польза гидромассажа для организма, показания для проведения процедуры гидромассажа

 

 



Отзывы после процедуры

 



Как делать массаж для похудения живота



Повышаем ребенку иммунитет


Комментарии:

Оставить комментарий

  • Гости
Вообще гидромассаж всецело полезен как и для похудения так и в целом для здоровья организма! Использовала его в домашних условия как дополнительный способ похудеть! Но кроме гидромассажа присутствовал и спорт и правильное питание и препараты регулирующие обмен веществ (редуксин лайт усиленная формула и пр.) и всякие кремы и обертывания!!! В общем, целый комплекс мер! Сейчас гидромассаж постоянно использую, для релакса...

  • Гости
Я тоже бывала на подобных процедурах,но,как по мне,то для должного эффекта их необходимо посещать постоянно,а это уже накладно.Я кстати тоже принимала редуксин лайт.Мне тренер советовал,когда проблемные места уже с трудом уходили.Отлично работает в сочетании с тренажерным залом.К тому же без вреда для здоровья.

  • Гости
  • Пишет: Эля |
  • Сообщений: 0 |
  • 14 март, 10:03
  • #
Редуксин лайт действительно хороший препарат. Я его тоже принимала по совету тренера. Отлично помогает не только избавиться от лишних килограмм, но и сантиметры убирает, т.к. действует по приниципу жиросжигателя. Безвредный и действенный, нет побочных эффектов. И, даже сексуальная жизнь лучше стала.