» » » Алоэ для похудения


Алоэ для похудения: как использовать, какова его польза и как поддерживать фигуру в тонусе с помощью сока алоэ веры

Что только не испробовали женщины для сохранения прекрасной фигуры и потери лишних килограмм. Между этими, абсолютно разнящимися способами, уютно расположился сок алоэ, который стали использовать для похудения сравнительно недавно. 

Почему алоэ полезно?

Даже начинающим в сфере похудения и правильного питания известно, что нельзя употреблять какие-либо продукты или маски, не зная толком их свойств и последствий применения заранее, поэтому сейчас вы узнаете, чем полезно алоэ вера и почему оно обрело такую популярность.

Во-первых, это растение при приёме внутрь действует как слабительное, раздражая кишечник в хорошем смысле, оно поможет вывести из организма застопорившиеся продукты распада и значительно облегчить вам питание. Принимайте от 50мг до 100мг, но ни в коем случае не увеличивайте дозировку!

Во-вторых, в составе содержатся всем известные витамины В, С, Е и бета-каротин, а из микро- и макроэлементов лидирующие позиции занимают цинк, марганец, железо, кальций и магний. Состав богат салициловой кислотой и антрахинонами, что являются эффективными болеутоляющими.

В-третьих, алоэ прекрасный антиоксидант и противовоспалительно средство, вы можете применять его для борьбы с морщинками и преждевременным старением.

Добавляя к первому полезному свойству можно отметить, что сок алоэ является стимулятором не только кишечника, но и желудка, а также его употребляют при изжогах, слабых раздражениях, язвах и диспепсии последнего.

Как правильно использовать алоэ для похудения?

Чтобы правильно определить именно для себя, как принимать алоэ внутрь, и в каких дозах, ответьте на несколько вопросов.

  1. Для чего вам нужно принимать алоэ: профилактика, сбросить два-три килограмма или против ожирения;
  2. Страдаете ли вы такими заболеваниями, как геморрой, неполадки сердечно-сосудистой системы.

Если вам нужно это только для профилактики проблем, то, как уже говорилось выше, вкушайте по 50мг сока перед сном, или через 15 минут после еды, но не во время еды и не после сытного обеда! Если же ваша мечта сбросить несколько лишних килограмм или побороть ожирение, то существует специальная соковая диета, в состав которой в небольших дозах входит и сок алоэ.

Желательно вырастить собственное растение алоэ, а не покупать уже готовые. Перед применением не поливайте растение в течение трёх дней, затем, срежьте нужное количество листьев ножом и тщательно промойте проточной водой. Снимите кожицу и пропустите мякоть через мясорубку или блендер, сок из этой массы выжимайте с помощью собственных рук и марли. Срок годности этого сока три дня, поэтому лучше не готовьте его слишком много.

Ещё один очень полезный рецепт, смешайте в равных пропорциях сок алоэ и мёда, дайте настояться около часа и пейте три раза в день перед едой по неполной чайной ложке.

Стоит здесь же отметить, что сейчас продаются специальные гели и капсулы с алоэ, но лучше тщательно читать состав и срок годности, натуральный сок алоэ полезен только в течение 3-4 дней, после чего он теряет свои свойства, а спустя ещё некоторое время, можно сказать, считается просроченным.

Если у вас всё-таки остался лишний сок, а время уже на исходе, то используйте его для масок, обрабатывания лица, шеи и зоны декольте, добавьте несколько капель в шампунь для улучшения роста волос и притока крови к голове. Сок алоэ можно использовать не внутрь, а для наружного применения.

Видео-советы





Зачем нужен баф для ногтей



Сколько должен весить свадебный торт



Чем полезен сок алоэ вера для волос? Обо всех его полезных характеристиках, питательных и лечебных масках для волос мы расскажем в этой статье



Выбираем самое безопасное слабительное



Как лучше поздравить мужа с годовщиной свадьбы



Как правильно поздравить учителя



Как лучше поздравить молодых



















Симптомы, причины, лечение


Комментарии:

Оставить комментарий