» » » Полезные свойства авокадо при похудении


Полезные свойства авокадо при похудении: какова его польза и что такое авокадовая диета?

Уникальный по своим свойствам фрукт авокадо был известен ещё в древности народу инков, которые с его помощью поддерживали тело в тонусе и не толстели. А в наше время многие так стараются похудеть или сохранить свою фигуру, что доводят себя до изнеможения максимальными диетами и постоянными занятиями в спортзале. Однако есть и те, кто нашёл для себя идеальный способ похудения без лишних усердий. Один из таких способов — употребление фрукта авокадо. 

Полезные свойства авокадо при похудении

Те, кто впервые сталкивается с этим фруктом, скорее всего, удивятся, разве что, его внешнему виду, а те, кто уже наслышан о нём — составом. Ведь каждому стоит знать, что авокадо содержит до 75% мононенасыщенных жирных кислот, но это не значит, что фрукт излишне жирный и для похудения не подходит!

Такой вид жирных кислот организму просто необходим, он помогает ему значительно снизить уровень, всем известного, холестерина и очиститься от последствий неправильного питания, также, улучшить целый ряд обменных процессов, а значит и работоспособность на тренировках у вас повысится.

Калорийность авокадо многие приравнивают к самой высокой среди фруктов, она составляет 160кКал на 100г продукта. При этом белки — 2г, жиры — 20г, а углеводы — 7.4г

Зрелый авокадо относительно мягкий, имеет сладковатый привкус, который можно сравнить с терпкой грушей или тыквой с привкусом хвойных растений.

Химический состав авокадо

Химический состав авокадо и полезные свойства его довольно велики и многогранны. Фрукт содержит почти полный витаминный и минеральный набор, а как считают врачи, в пищу очень важно употреблять продукты, содержащие сразу несколько витаминов и микроэлементов в большом количестве. Впрочем, сейчас вы сами во всём убедитесь.

Витамины

  1. Бета-каротин — 0.062мг;
  2. Витамин А — 7мкг;
  3. Витамин В1 — 0.067мг;
  4. Витамин В2 — 0.13мг;
  5. Витамин В5 — 1.39мг;
  6. Витамин В6 — 0.257мг;
  7. Витамин В9 — 81мкг
  8. Витамин С — 10мг;
  9. Витамин К — 21мкг;
  10. Витамин РР — 1.74мг

Микроэлементы

Авокадо, в основном, богат цинком и железом, коих содержится до 0.6мг. Также, в составе присутствует медь, марганец, фтор, и, меньше всего, селена.

Макроэлементы

Так необходимый человеку для нормального водно-солевого обмена и работы обмена веществ в организме — калий, содержится в авокадо в размере 485мг. На втором месте фосфор, которого всего 52мг, на третьем магний — 29мг, кальций — 12мг, и, наконец, меньше всего натрия — 7мг.

Диета с помощью авокадо

С помощью авокадо вполне-таки возможно удачно похудеть, конечно, если вы не страдаете непереносимостью этого плода по каким-либо причинам. Диета на авокадо довольно проста и, возможно, вам даже не надо будет подготавливать организм к ней заранее.

Завтрак: на половинку очищенного от кожуры авокадо наложите свежий обезжиренный творог — это ваш своеобразный утренний бутерброд, запивать его можно несладким зелёным чаем или какими-либо отварами из трав.

Обед: чашка бульона из овощей, салат из порезанной половинки авокадо, варёного куриного яйца, огурца и укропа или петрушки. Можно заправить ложкой оливкового масла. По возможности добавьте щепотку корицы или имбиря — это поможет сделать салат более эффективным.

Полдник: смузи из данного фрукта и половинки любого цитрусового.

Ужин: Ломтик нежирной ветчины или отварной говядины, стакан молока или кефира, половинка авокадо.

Такая диета поможет вам похудеть за неделю на 2-3 кг, а если попутно вы ещё будете заниматься физическими нагрузками, то на все 5-6кг!

Видео-уроки приготовления блюд с авокадо пошагово




Чем полезен авокадо


Полезные свойства авокадо для беременных



Фрукт айва не пользуется большой известностью среди широких масс, но, однако отдалённо о нём многие слышали.



Авокадо — фрукт, пожалуй, не до конца известный даже знатокам, а кто-то о нём слышал лишь вскользь.



Сильная и качественная мотивация для похудения



Рисовая диета для быстрого похудения в домаших условиях



Как избавится от жира на животе с помощью диеты



Как быстро убрать живот или как похудеть в животе


Комментарии:

Оставить комментарий