» » » Белково-углеводный коктейль


Белково-углеводный коктейль в домашних условиях для хорошего самочувствия

Любой человек в состоянии сделать свое тело красивым, рельефным, мышцы заметнее, уменьшить подкожный жир. Чтобы воплотить желания в реальность, нужны всего две вещи: силовые тренировки и правильное питание.

Любая тренировка заставит мышцы работать интенсивнее, так они получают сигнал от мозга, что пора начать процесс наращивания мышц. Если выпить белково-углеводный коктейль после тренировки, то таким образом вы создадите благоприятный микроклимат для роста мышечной массы. Оптимальное время приема коктейлей - за 40 минут до тренировки или через 30 минут после нее.

К смеси нужно отнестись внимательно, температура готового напитка должна быть правильной, ингредиенты должны хорошо усваиваться организмом. Для ускорения работы желудка следите, чтобы температура напитка была 37 градусов, а в объеме не более 300 грамм. В первое время трудно привыкнуть сразу пить коктейль, но со временем чувство голода будет инстинктивно приходить после тренировки.

Правила приготовления белково-углеводного коктейля

Для приготовления белково-углеводного коктейля в домашних условиях требуется знать некоторые правила:

1. Если организм плохо переносит молоко, то вы можете заменить его соком или кефиром.

2. Яйца можно добавлять вместе с желтком. Но если вы негативно относитесь к холестерину, используйте только белки.

3. Если вы хотите заменить прием пищи коктейлем, то сделайте его жиросодержащим. Для этого нужно добавить 1 ч. ложку льняного масла.

Все приготовленные коктейли употребляют в теплом виде, так как холодные продукты нелегко усваиваются. Густота напитка – консистенция сметаны. На один прием потребуется не более 100 г белка, 15 г углеводов, жир не более одной чайной ложки, но это совсем не обязательный компонент.

Белково-углеводный коктейль: лучшие рецепты

Такой коктейль хорошо подойдет в период сушки, которая по некоторым причинам пришлась на летний период. Растворите 12 таблеток сахарозаменителя в горячей воде, добавьте туда творожную смесь и залейте обезжиренным молоком. На 2-3 часа поставьте в морозилку, потом наслаждайтесь коктейлем в виде мороженого. Дольше держать в морозилке не стоит, в противном случае есть его будет проблематично.

Для приготовления коктейлей используют:

• Белки в виде творога, сухого молока, яиц.

• Быстрые углеводы: бананы, ягоды, варенье или мед.

• В качестве основы используют молоко, йогурт или кислый сок.

Из каждой категории взять по одному ингредиенту и смешать их миксером. Есть еще такие рецепты белково-углеводных коктейлей. Смешайте 150 мл молока, 100 г творога малой жирности, сок половинки лимона и половину банана, добавьте столовую ложку меда. Есть возможность заменить мед сахаром или джемом.

Для следующего коктейля смешайте 200 мл молока с 50 г творога, белком одного вареного яйца, добавьте 40 г ягод и столовую ложку меда либо сахара.

Употреблять коктейль лучше сразу после приготовления, но если остались излишки, то надо перелить в плотно закрывающуюся тару и хранить в холодильнике. Перед употреблением обязательно хорошо встряхните, потому что некоторые компоненты со временем расслаиваются.

Видео по теме статьи




Как проводится наращивание ногтей гелем на формах



Как происходит наращивание ногтей акрилом



Что понадобится для наращивания ногтей гелем в домашних условиях



Базовый комплекс упражнений для развития силы



Рецепты самых эффективных коктейлей для быстрого похудения



Как приготовить протеиновые коктейли самостоятельно из обычных продуктов



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Важная информация для правильного и безопасного похудения живота


Комментарии:

Оставить комментарий