» » » Бег и похудение


Бег и похудение: лучшие рекомендации для быстрого и здорового сжигания жира

Многие женщины часто задаются вопросом о том, как бегать для того, чтобы похудеть. Такой бег всегда имеет особенности.

 

Современные диетологи в один голос твердят, что бег и похудение должны стать для вас одним целым. Буквально пару лет назад большая часть женщин считала, что только сидя на одной диете можно похудеть. Современные женщины поняли, что бег и похудение взаимосвязаны, и для того, чтоб избавиться от ненавистных килограммов в зоне живота и ног, нужны физические нагрузки.

Как влияет бег на похудение? Бегать очень полезно, бег даст заряд бодрости на весь день, улучшит работу сердечно-сосудистой, дыхательной системы, укрепит общее состояние организма, и, конечно, избавит от лишних сантиметров на бедрах.

Эффективный бег для похудения

Чтобы получить стройную фигуру, нужно правильно бегать. Это подразумевает правильную нагрузку, которую сможет выдержать ваш организм. Бег должен приносить результат, поэтому начать стоит с 5-7 минут непрерывного бега, а затем увеличить до 15-20 минут.

 

Перед началом бега для похудения очень важно проводить разминку. Возникает закономерный вопрос: зачем? Физиология человека говорит о том, чтобы организм начал работу по сжиганию калорий, ему необходим запуск. Таким своеобразным запуском и является разминка. Если начинать бегать без нее, то эти 10-15 минут уйдут как раз на подготовку организма к нагрузкам. Поэтому, чтобы ваш бег для похудения был эффективным, сделайте разминку.

Бег должен стимулировать организм к сжиганию лишнего жира. Для этого нужно менять ритм бега, скорость, его форму. К медленной пробежке в одном темпе организм быстро привыкнет, а эффекта от этого никакого не будет. Сочетайте бег трусцой со скоростным бегом, переходите с длинных шагов на короткие, бегите прямо или меняйте шаг на приставной. Бег с высоко поднятыми коленями сделает ваши ягодицы более красивыми. Чаще бегайте по пересеченной местности, это гораздо полезнее бега по асфальту стадиона.

 

Занятия в фитнес-центре

Если вы собрались бегать в условиях фитнес-центра, то там есть различные беговые дорожки. Да и погодные условия не слишком будут вас волновать. На первых порах достаточно будет быстрого шага, затем несильного бега, затем снова шага. Только когда привыкнете и прочувствуете свои возможности, наклоните дорожку, увеличьте скорость бега и его продолжительность.

Немаловажную роль в похудении играет одежда. Она должна быть удобной, легкой, хорошие кроссовки просто необходимы. Приобретите шорты или бриджи для похудения, во время занятия тело в них интенсивно потеет. Это выводит шлаки, сжигает жир и помогает в борьбе с целлюлитом.

 

Стоит понимать, что процесс похудения – это дело не одного месяца. Составьте личный график, минимум для получения результата – это 2-3 раза в неделю. Вот когда уже войдете в ритм, можно бегать каждый день. Но не надо изнурять себя, пойдите, например, еще и на аэробику. Разнообразие физических нагрузок ускорит процесс похудения.

Что будет, если добавить скакалку

Похудение с помощью бега можно разнообразить благодаря такому хорошему аксессуару, как скакалка. Когда идете бегать, берите ее с собой. Она даст интенсивную нагрузку именно на те мышцы, которые чаще всего хочется видеть стройными. Кроме того, она увеличит эффективность беговой тренировки в 2 раза.

Видео по теме статьи




Эффективная методика похудения ног в домашних условиях.



Как делать массаж для похудения живота



Как избавится от жира на животе с помощью диеты



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Самые лучшие методы быстрого похудения живота.



Как быстро убрать живот или как похудеть в животе



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения



Дыхательная гимнастика для похудения - подробное описание


Комментарии:

Оставить комментарий