» » » Белок для похудения


Белок для похудения: необходимое количество, правильные протеиновые продукты, видео-советы

Для здоровья белок (он же протеин) просто необходим. При грамотном употреблении его в пищу, белок поможет не только скинуть лишние килограммы, но и сделать такое снижение веса сытым. Но чтобы это сделать правильно, необходимо знать как, с чем и сколько его есть.

Человек, в основном, состоит из белка и воды. Белки необходимы организму как стройматериал для новых клеток, чтобы он постоянно обновлялся, функционировал и не старел. Также белками питаются мышцы, а они, в свою очередь, и сжигают калории. Главная положительная новость в том, что белок в организме не превращается в жиры, что доказывает, что белок для стройной фигуры очень важен. Также он регулирует аппетит, ведь после приема белковой пищи голод не наступает продолжительное время. Если в питании худеющих людей достаточно белковой пищи, то желание сладкого уменьшается, а при сбрасывании килограммов кожа не страдает.

Сколько нужно потреблять белка для похудения?

Есть мнения, что для потери калорий необходимо употреблять белок в продуктах для похудения в количестве 1-1,2 грамма за день на каждый килограмм веса. Но есть и другие данные, что в сутки взрослому человеку необходимо 60 граммов белка. Если же организм переживает стресс, болезнь или в женских случаях менструации, количество белка необходимо увеличить на двадцать процентов. В жаркие сезоны потребность белка для организма уменьшается.

При приеме белковой пищи, важно знать, что организм не может усваивать больше 35 граммов за один прием, это максимальный предел. Весь белок, употребленный сверх нормы, остается в кишечнике, начинается процесс гниения, который ждет большого количества воды и клетчатки, чтобы убрать излишки изнутри.

Продукты, богатые белком, для похудения

Обязательно понимать, что не весь белок, что содержится в продуктах питания, полностью усваивается организмом. Для удобства есть таблица, где кроме количества белка в продуктах указывается также количество усваиваемого белка организмом, и сами продукты, содержащие белок для похудения.

С помощью таких простых значений очень легко держать под контролем количество потребляемой пищи за сутки. Ведь один или два приема пищи в день должны быть белковыми продуктами с обязательным добавлением овощей. Также при соблюдении диеты хороши были бы несколько белковых перекусов.

К нежирным белкам можно отнести: яйца, молочные продукты малой жирности, бобовые, рыбу, морепродукты, диетические виды мяса. Употреблять их лучше в отварном или запеченном виде, а также приготовленными на пару.

Важные рекомендации по снижению веса

Чтобы потребление белка приводило к правильному снижению веса, необходимо употреблять много клетчатки. Это каши, отруби, овощи и фрукты, при этом должно быть обильное употребление воды, не менее двух литров в день, не газированной, лучше холодной, на ее усвоение организм тратит больше калорий. Правильнее получать белок из нежирных молочных продуктов, морепродуктов, яиц и белого мяса птицы. Другие виды мяса можно употреблять не чаще двух раз в неделю.

При получении нормы белка организм становится более энергичным, лучше справляется со стрессом, быстрее и правильнее усваивает витамины, делает человека более красивым, стройным и здоровым.

Видео по теме статьи




Что представляет собой яичный протеин, как его правильно принимать



Какой протеин подходит для спортсменов, а какой лучше для похудения



Необходим ли протеин при активных занятиях спортом



Какая из протеиновых добавок лучше подойдет для похудения


















У большинства людей существует мнение, что спортивные добавки негативно сказываются на здоровье человека и способны сделать из него инвалида. 



 

В чем содержится протеин, рецепты вкусных протеиновых коктейлей, как помочь белку быстро усваиваться 

 



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения



Как правильно питаться чтобы похудеть без возвращения веса


Комментарии:

Оставить комментарий