» » » Массаж живота для похудения


Массаж живота для похудения - как он может помочь обрести плоский живот и тонкую талию

Многие женщины мечтают похудеть. Самой проблемной зоной является живот. Чаще всего обращаются к диетам или начинают заниматься спортом. Однако стоит помнить, что существует еще один эффективный метод – массаж.

Польза от массажа будет обязательно. Ведь он помогает нормализовать обмен жиров в организме, улучшает кровообращение, заставляет кишечник работать активнее. Благодаря массажу можно вывести шлаки и токсины и не дать развиться заболеваниям. Массаж живота может делать вам специалист, а можно сэкономить средства и время и научиться делать его самим.

Щипковый самомассаж живота 

Самостоятельно массаж выполняется с помощью легких пощипываний, и поэтому получил название щипковый. Эта техника массажа состоит в следующем: ложатся на спину, наносят на область живота крем или масло для массажа и расслабляют мышцы. Кожу начинают пощипывать по часовой стрелке. Постепенно щипки делаются более интенсивными и сильными. Кожа на животе должна покраснеть.

Такой массаж хорошо помогает ликвидировать жировые отложения в области живота. Повышается тонус кожи, она становится гладкой, упругой и здоровой. А мышцы живота получают отличную разминку. Растяжки на коже живота тоже можно предотвратить, используя данный метод. Смотрите на видео, как делать самомассаж живота. 

С помощью махрового полотенца или массажной рукавицы

Самостоятельно выполнять массаж живота можно махровым полотенцем или массажной рукавицей. Живот растирают сначала в горизонтальном направлении, затем – в вертикальном. В конце процедуры делайте колебательные движения с помощью ребер ладоней на расслабленном животе. Кровь будет циркулировать быстрее, а мышцы расслабятся.

Растирание живота 2-мя руками

Еще один простой вариант массажа – растирание и постукивание живота двумя руками по часовой стрелке. Его можно делать перед выполнением физических упражнений или после них, а также просто для расслабления. Нельзя нажимать слишком сильно, чтобы не навредить здоровью, и слишком слабо, чтобы не свести эффект к нулю.

Массаж живота для похудения: точечная техника

Можно обратиться и к такому методу, как точечный массаж. Однако, он сложен и требует знания правильных точек на теле. Лучше, если такой массаж выполнять будет мастер-профессионал.

Массаж живота для похудения душем 

Очень прост водный массаж. Его можно делать каждый раз, принимая душ. Струю прохладной воды направляют на область живота и двигают по часовой стрелке. Хорошо, если есть возможность поменять интенсивность и силу напора.

Такой вид массажа бодрит, тонизирует. Кожа становится более эластичной и гладкой, фигура – стройной. Улучшается пищеварение. Но результат будет только при регулярном выполнении процедуры (15 минут в день), лучше за 1-2 часа до или после еды.

Есть и противопоказания: беременность, заболевания брюшной полости и хронические болезни. По отзывам, это достаточно простая, но эффективная процедура для похудения живота. Однако, используя такой метод похудения самостоятельно, не забывайте о правильном питании и физических нагрузках.

Баночный массаж 

Большой популярностью пользуется массаж живота банками. Для этого в любой аптеке необходимо купить силиконовые банки для массажа. Цена их достаточно невысока.

Как правильно выполнять баночный массаж? Вся процедура должна занять 5-7 минут. Перед массажем протрите кожу спиртом и смажьте массажным маслом.

Банки прикрепляете к животу, немного надавив, а потом прижав плотнее. Затем банки двигаете по часовой стрелке или зигзагами. Всю процедуру смотрите на фото. После массажа накрываетесь одеялом и отдыхаете.  

Медовый массаж 

Техника массажа живота с использованием меда очень популярна. Мед – активное вещество, которое, быстро впитываясь в кожу, поставляет в кровь биологически активные вещества, множество полезных микроэлементов и витаминов. При таком массаже используют натуральный липовый или цветочный мед.

Массаж требует опыта и навыков, лучше, если его будет делать специалист. Техника состоит в следующем: руки плотно прижимаются разными частями (пальцами, ребрами ладоней, кончиками пальцев) к намазанному медом месту и резко отлепляются. После массажа необходимо принять душ, смазать кожу кремом, выпить воды или травяного чая.

Надо помнить, что медовый массаж разрешается делать только на всем теле. Точечное воздействие с медом на живот повредит здоровью. А в целом такой массаж не только помогает похудеть, но и избавляет организм от шлаков, делает кожу молодой. Посмотрите осуществление процедуры медового массажа на видео.

Массажеры для похудения живота

Производители выпускают множество разнообразных массажеров, которые помогают побороть лишний вес. Их использование улучшает состояние кожи, предотвращает возникновение целлюлита и способствует повышению настроения. Модели таких устройств совершенствуются со временем, становясь компактными и удобными. 

Массажный пояс

Самый популярный вид таких приборов – вибромассажер. Он представляет собой массажный пояс, который испускает вибрирующие импульсы, направленные на мышцы в зоне живота. Под их влиянием мышечная ткань сокращается, кровообращение усиливается, а жировые отложения разрушаются.

Пояс Сауна Белт

Можно обратить внимание и на массажер, который помогает создать эффект сауны. При его использовании жиры расщепляются достаточно эффективно, обмен веществ улучшается, выводятся ненужные токсины и шлаки.

Кожа после использования массажного пояса для похудения живота будет выглядеть здоровой и гладкой. Но если у вас проблемы с сосудами и давлением, используйте такой массажер, только посоветовавшись с врачом!

Если вы купили пояс, его использование не представляет проблемы. Вы легко можете делать массаж дома. Посмотрите, как работает пояс, на видео.

Выбрать и купить массажный пояс для похудения сложно. Они отличаются по функциональным возможностям. От этого зависит и цена.

Стоит помнить: пояс – это не основное средство для похудения, а дополнительное. Сам по себе он практически бесполезен. С ним будет легче сбросить вес, правильно питаясь и занимаясь спортом.

Вакуумный массаж 

Согласно отзывам, хороший результат обеспечивает вакуумный массаж. Делать его можно с помощью специального устройства – вакуумного массажера. Это прозрачная емкость с ручкой. Его использование ведет к усилению тока крови и лимфы, улучшению обменных процессов в организме. Жиры начинают расщепляться быстрее, проблемные зоны тела корректируются.

Вакуумный массаж отлично помогает в борьбе с целлюлитом, с его помощью можно избавиться от обвисшей и дряблой кожи на животе. Это происходит потому, что на поверхности кожи во время процедуры возникает давление воздуха, которое проходит до жирового слоя и мышц. Оно укрепляет кожу, насыщая ее кислородом.

Стоит ли говорить, что выбирая любой вид массажа, надо помнить: он не будет эффективным без правильной системы питания и активного образа жизни.




Описание разных видов домашнего антицеллюлитного массажа



Как делать массаж от целлюлита самостоятельно



Сильная и качественная мотивация для похудения



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Самые лучшие методы быстрого похудения живота.



Как быстро убрать живот или как похудеть в животе



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения



Важная информация для правильного и безопасного похудения живота


Комментарии:

Оставить комментарий