» » » Диета по 3 группе крови


Диета для 3 группы крови для похудения: ее особенности и продукты, рекомендуемые к употреблению

Диета для третьей группы крови является прекрасным вариантом для сброса нескольких лишних кг.

Основой диеты по группе крови является положение о том, что различные группы крови человека произошли в разное время в разные периоды эволюции. Изначально была только первая группа крови. В то время люди занимались охотой и ели исключительно мясо. Потом стало развиваться земледелие и появилась вторая группа крови. 

Третья группа крови

Третья группа крови появилась, когда человек научился приручать домашних животных и стал употреблять в пищу молоко. В это же время люди стали осваивать новые пространства и вели кочевой образ жизни. Поэтому третья группа крови – это группа кочевников.

Некоторые считают людей с такой группой везунчиками. Ведь им можно есть практически все, без особых ограничений. Нужно отметить, что при таком режиме питания важно уделять особое внимание физическим упражнениям.

Диета включает в себя много продуктов, в которых содержится белок, а полученные протеины (строительный материал для организма) нужно куда-то тратить, вот поэтому нужны постоянные физические тренировки. Хорошо подойдет плавание (активное и спокойное), быстрый бег, занятия на тренажерах, умеренная длительная ходьба.

Меню диеты по 3 группе крови 

Люди с третьей группой крови всеядны. Они одинаково хорошо переваривают и белки, и углеводы. Поэтому диета для людей с 3 группой крови рекомендует следующие продукты: молочные и кисломолочные продукты, овощи и фрукты, яйца, крупы, бобовые.

Рассмотрим подробнее меню по 3 группе крови. Мясо можно любое, только ограничить употребление свинины и курицы. Не следует злоупотреблять томатами, кукурузой, гречневой и пшеничной крупами. Особенно полезны зеленые и травяные чаи, среди соков – ананасовый, клюквенный, виноградный.

Людям с третьей группой крови не следует злоупотреблять слишком жирной пищей.

Диета предполагает, что организм при соблюдении рекомендаций диеты сам избавится от ненужных токсинов и шлаков. Для этого нужно время.

Диета для избавления от лишнего веса ограничивает сладости и жирную пищу. Нужно исключить из рациона копчености и жареные блюда. Лучше не стоит часто употреблять «вяжущие фрукты»: гранаты, хурму. Помогут пищеварению каши из овсянки, риса и пшена. Полезна баранина, говядина, индейка.

Питание по 3 группе крови может быть любым. Прекрасные результаты дают  диеты с ограничением жиров и сахара. Люди с третьей группой крови прекрасно переносят как монодиеты, так и любые другие. Особенно полезны для них всевозможные кефирные диеты.

Меню диета по 3 группе крови

Нежелательные продукты

Почти нет ограничений для людей в употреблении многих продуктов, если у них третья положительная группа крови. Диета разработана так, что обычный человек, которому не нужны заморские экстравагантные блюда, не почувствует себя ущемленным, хронически голодным и уставшим. Для таких людей существует лишь немногочисленный список того, что им лучше не употреблять в пищу.

Это следующий набор продуктов:

  • Фрукты: авокадо, гранат, хурма.
  • Мясные блюда из свинины и утки.
  • Многие морепродукты.
  • Помидоры и все, что из них приготовлено (кетчуп, сок, паста).
  • Гречка, кукуруза.
  • Газированные напитки.

Так как нельзя употреблять в пищу некоторые каши, недостаток микроэлементов необходимо заменять витаминами, а также зеленью. Ее нужно добавлять во все блюда без исключения.

Видео меню по 3 группе крови

Обо всех тонкостях диеты по группе крови рассказывается в этом видео:

Секрет питания по группам крови:




Рисовая диета для быстрого похудения в домаших условиях



Как избавится от жира на животе с помощью диеты



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения



Как правильно питаться чтобы похудеть без возвращения веса




Правильная диета для 4 группы крови




Худеем по группе крови



Диета для 1 группы крови


Комментарии:

Оставить комментарий