» » » Яичная диета на 2 недели


Яичная диета на 2 недели: ее преимущества и правила питания во время двухнедельного курса

Яичная диета позволяет за короткий срок улучшить состояние вашей фигуры.

Полезны куриные яйца или нет - спорят об этом давно. В яйцах множество витаминов и минеральных веществ – об этом известно всем, но в яйцах содержится холестерин. Большое содержание холестерина вредно для организма. Но это тоже спорный вопрос. Есть холестерин вредный, а есть холестерин полезный. Все дело в соотношении того и другого.

Польза яичной диеты для организма

Яичная диета полезна и тем, что кроме витаминов и минеральных веществ в яйце содержится очень полезное вещество ниацин, которое улучшает работу мозга и благотворно влияет на память. Так что пользы в куриных яйцах больше, чем вреда. 

К тому же яйца – низкокалорийный продукт. На этом и основана эта диета. Существует несколько вариантов яичных диет. Наиболее популярная из них диета длительностью 2 недели.

Меню яичной диеты на 2 недели

Яичная диета предусматривает трехразовое питание. Ужин отсутствует. Между основными приемами пищи есть нельзя. Последний прием пищи должен быть не позже семи часов вечера.

На завтрак каждый день нужно съедать грейпфрут и два яйца. Пить можно черный кофе, зеленый или травяной чай.

Грейпфрут имеет важное значение в этой диете, поскольку он способствует расщеплению жиров. Из-за этой своей способности грейпфрут очень часто используется в различных диетах. На второй завтрак съедается два яйца, помидор или шпинат, или опять грейпфрут.

На обед можно съесть нежирное мясо телятины, мясо курицы или рыбу. В дополнение к мясу или рыбе – опять два яйца, овощной салат, винегрет. Овощные салаты и винегрет маслом не заправляются. Вместо мяса можно взять нежирный творог, а вместо овощных салатов можно делать фруктовые.

Недостатки яичной диеты

Яичная диета не оставляет чувства голода, но у нее есть свои недостатки. Диета не сбалансирована. В диете очень низкое содержание углеводов. Поэтому, находясь на этой диете, вы можете ощущать слабость, раздражительность утомление. Поэтому такую диету продолжать более двух недель не рекомендуют.

Видео-материалы по теме статьи 

Тонкости апельсиново-яичной диеты:

Как правильно питаться во время яичной диеты:

Диеты, которые наносят вред организму:




Особенности яичной диеты



Чем опасен высокий холестерин во время беременности



Описание яичной диеты на 4 недели



Калорийность яичного белка, сколько белка содержится в яйце



Все тонкости похудения на яйцах, какие яйца - сырые, вареные, куриные или перепелиные лучше употреблять во время диеты




Сбрасываем вес за 4 недели с помощью яичной диеты



Как снизить высокий холестерин



Комментарии:

Оставить комментарий