» » » Диета 1000 калорий в день


Диета на 1000 калорий в день: меню на день и на неделю, преимущества этой диеты

В день обязательно нужно употреблять продукты на 1000 калорий тем, кто хочет быстро похудеть. Излишний вес кроме неприятностей эстетического характера наносит вред и здоровью человека.

Целый набор болезней чаще всего связан именно с излишним весом: сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, камни в почках. Диета, меню которой мы вам расскажем, позволяет стабилизировать рост веса и вернуть организму нормальный здоровый обмен веществ. 

С избыточным весом связаны и рак матки и молочной железы. Даже относительно здоровые люди переносят избыточный вес тяжело. Лишние килограммы вызывают одышку, быструю утомляемость. Да и просто невозможность надеть то, что хочется, уже доставляет массу неприятностей.

Эта диета обычно хорошо переносится, поскольку она не ограничивается одним или несколькими продуктами.

Меню очень разнообразно и каждый может найти себе продукты по своему вкусу. Главное - открыть таблицу калорийности продуктов и составлять меню на каждый день, сверяясь с таблицей калорийности. Это низкокалорийная диета; придерживаться ее рекомендуют не больше недели.

Диета 1000 калорий в день: примерное меню 

Завтрак – обезжиренный творог, диетический хлеб, йогурт или кефир низкой жирности.

Второй завтрак – фрукты. Это может быть яблоко, груша или апельсин.

Обед – овощной суп, мясо диетическое или нежирная рыба, салат из овощей, каша на воде.

Полдник – фрукты и орехи.

Ужин – яйцо или нежирная колбаса, гречка или овсянка, сваренные на воде, овощной салат.

Как составить своё меню на неделю 

Это примерной меню на один день диеты. Но таких дней нужно семь, поэтому калорийность на каждый день придется высчитывать самостоятельно. Мы научим вас, как составлять индивидуальное меню на неделю.

На неделю диета может выглядеть таким образом: первый день 600 калорий, второй – 1000, третий – овощи и фрукты, четвертый – 1000 калорий, пятый – овощи и фрукты, шестой – 600 калорий, седьмой – 1000 калорий. В дни с 600 калориями вы можете употреблять в пищу 1,5 литра молока или 2 пакета кефира, или нежирное мясо, а можете скомбинировать все по-немногу.

Во время диеты нужно выпивать большое количество воды – два – два с половиной литра. Диета разрешает некрепкие чаи, отвары из трав, одну-две чашки кофе в день. Ошибочно думать, что при диете нужно ограничивать себя в воде. Вода помогает выводить из организма продукты распада.

Полезный совет

В вопросе понижения калорийности блюда помощь окажет пароварка. Это наилучший способ приготовить максимально легкую пищу, вдобавок, экономящий время. Тот же рис в ней доводится до нужной кондиции быстрее, нежели в кастрюле на плите.

Не слишком сильно увеличивают энергетическую ценность продуктов и варка с запеканием, если не задействовано дополнительных жиров. Главное – не жарить или делать это на сухой сковороде.  

Видео-материалы по теме статьи

Это видео расскажет вам, как составить индивидуальное меню на неделю:

Сколько калорий нужно для похудения:

Как считать калории:




Причины гестационного диабета



Какой должна быть шейка матки у беременной женщины



Что такое олеогранулема молочной железы



Какие виды новообразований могут появиться в груди у женщин



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Какие камни-талисманы подходят для людей соответственно их знакам зодиака



Распространенные типы быстрых диет, общие рекомендации о том, как похудеть за неделю

 



Сильная и качественная мотивация для похудения


Комментарии:

Оставить комментарий