» » » Диета для 1 группы крови


Диета для 1 группы крови: основные принципы и список разрешенных продуктов

Эта диета была разработана американским натурологом Джеймсом д'Адамо. Основывается система диет по группе крови на предположении о том, что различные группы крови человека образовывались в различные этапы развития человека. Поэтому различные группы крови предполагают различное питание, нагрузки и образ жизни.

Например, люди первой группы крови должны употреблять большое количество мясных продуктов и заниматься спортом.

Когда человек питается согласно своей группе крови, то в организме не скапливаются токсины и шлаки, обмен веществ происходит правильно и нарушений в работе организма нет. Если человек употребляет в пищу продукты, несвойственные его группе крови, то происходит нарушение в обмене веществ, человек набирает лишний вес.

Преимущества диеты для 1 группы крови

Правила питания для людей 1 группы крови основываются на том, что это древнейшая группа крови. От первой группы крови произошли все остальные группы в процессе эволюции. Предками людей с первой группой крови были охотники и собиратели, поэтому людям с этой группой крови рекомендуют употреблять пищу с большим количеством животного белка и с минимальным количеством углеводов.

Диета при 1 группе крови

Диета не ограничивает в количестве съеденной пищи. Есть можно столько, сколько хочется, но только те продукты, которые допустимы по этой диете. Удобство диеты еще и в том, что вы можете не следовать ей очень строго. Достаточно в основном придерживаться диеты, иногда разрешая себе запрещенные продукты. Это облегчает проведение вечеринок и праздников.

Рекомендованные продукты 

Из определения понятно, что это диета для мясоедов. Разрешается есть мясо (кроме жирной свинины), рыбу, морепродукты, овощи и фрукты, но не кислые. 

Следует ограничить потребление круп и изделий из них. Однако, гречка и бобовые остаются в вашем меню. Стоит ограничить употребление некоторых овощей, например, капусты, кукурузы и баклажан. Не стоит употреблять различные майонезы, кетчупы и маринады.

Диета для первой группы крови

Напитки

Из напитков диета рекомендует различные травяные чаи, а вот от крепких напитков и кофе придется воздержаться. Иногда возможно употребление пива, красного и белого вина. Больше следует употреблять продуктов с содержанием йода – это морепродукты, морская капуста, зелень. Очень полезны различные сорта редьки и редиски.

Видео про диету для 1 группы крови

В чем "секрет" этой диеты:

Мнение врача-диетолога:




Зачем нужен баф для ногтей



Рисовая диета для быстрого похудения в домаших условиях



Как избавится от жира на животе с помощью диеты



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения



Как правильно питаться чтобы похудеть без возвращения веса




Правильная диета для 4 группы крови




Сбрасываем вес по 3 группе крови




Худеем по группе крови


Комментарии:

Оставить комментарий