» » » Почему обвисает грудь


Почему обвисает грудь: причины и способы, как сохранить грудь красивой

Почему грудь у женщин теряет свою форму? Причины этого мы сегодня установим.

Внешний вид груди женщин волнует больше, чем мужчин. Её форма, размер и упругость становятся поводом для стрессов, расставаний, комплексов и радикальных мер в виде ножа пластического хирурга.

Какая бы не была грудь в молодости или юношестве, со временем она обвисает. У кого-то больше, у кого-то меньше, но этого трудно избежать. Почему грудь теряет свою форму, каковы причины этого? Попробуем разобраться в ситуации.

Форма груди и кормление ребёнка

Итак, одна из причин того, что грудь теряет свою форму, является грудное вскармливание ребенка.  Для тех, кто имеет детей и кормил их грудью, это очевидно.

Под тяжестью приходящего грудного молока ткани растягиваются. Это незаметно, пока есть молоко, его наличие создает ощущение полноты. Но стоит завершить период лактации, как становится очевидным, что грудь существенно обвисла. Здесь успокаивает только одно, что ребенок здоров и получил все необходимое.

Почему обвисает грудь в результате похудения 

А если нет детей, то почему грудь все же теряет форму, спросят некоторые. Есть еще несколько причин. Это может быть связано с резким снижением веса. Как обидно, что при похудении в первую очередь жировая ткань истончается в области груди. Существенное снижение веса становится причиной обвисшей груди.

Почему обвисает грудь после 30 лет

Нужно отметить, что в возрасте после 30 лет кожа становится менее упругая, теряет тонус, что сказывается и на груди. Это еще одна причина того, почему грудь "вытягивается" после 30 лет. Гормональные нарушения оказывают негативное влияние на весь организм, в том числе и на форму груди. То есть этот процесс является естественным и закономерным.

Что делать

Причины, почему грудь потеряла свою красивую форму, мы выяснили, пора решать вопрос с устранением или предотвращением такой ситуации. Для решения проблемы есть комплекс подходов. Это питание, упражнения, специальная косметика, массаж, процедуры и крайний метод - операция.

Главное - помнить, что все вышесказанное поможет улучшить форму и восстановить упругость. Но только последний пункт может гарантировать увеличение размера.

Нужно уделить себе пару часов в день, чтобы восстановить упругость и форму. А на операцию вряд ли нужно идти, поскольку неизвестно, чем это может окончиться. У нее существует множество противопоказаний, побочных эффектов.

Видео-материалы по теме статьи

Комплекс упражнений для груди:

Основные правила ухода за грудью:

Как поднять обвисшую грудь:




Самые действующие методики отлучения ребенка от груди



Как закончить грудное вскармливание без вреда ребенку и матери



Обо всех способах хранения сцеженного грудного молока подробно.



Интересные исследования учёных




Кормление грудью при беременности



Стоит его пить или не всегда




























Хватает ли ребенку молока? И что делать, если нет?


Комментарии:

Оставить комментарий

  • Гости
  • Пишет: Лира |
  • Сообщений: 0 |
  • 11 март, 19:03
  • #
Надеюсь я тоже смогу подтянуть грудь. Ведь как я прекратила лактацию, она совсем обвисла. Никуда не годится. Вот Модельформ для мам пропила, похудела, наконец-то талия появилась, да и настроение улучшилось. И еще капсулы помогли мне работу жкт и  пищеварение нормализовать. теперь на ночь не объедаюсь. Хоть это радует. Осталось теперь разобраться с грудью. Уверена, я и с этим справлюсь.