» » » Фруктовая диета для похудения: меню


Фруктовая диета для похудения: меню, польза, сроки

Фруктовая диета является очень специфической. Любая диета – это ограничение человеком потребления каких-либо элементов, будь то жиры или углеводы.

Фруктовую диету применяют чаще всего в лечебных целях и для того, чтобы «привести себя в форму». При выборе диеты на фруктах надо быть внимательным и знать особенности своего организма, дабы не навредить.

Сейчас существует огромный выбор диет с различными видами ограничений: питьевые, комплексные, монодиеты, низкожировые и низкоуглеводные. Мы рассмотрим одну, наиболее легкую, вкусную и приятную из них – фруктовую. Относится она скорее всего к группе монодиет, так как потребляется, по большому счету, один вид продуктов, хоть и с большим выбором разновидностей.

Фруктовая диета для похудения: меню

Меню такой диеты заключается в том, что на протяжении некоторого количества времени (каждый определяет его сам, в зависимости от необходимости, силы воли и состояния здоровья), Вы потребляете исключительно фрукты, лучше в сыром виде, причем без ограничений.

Лучшей поры для этой диеты, чем конец лета - начало осени, не найти. Прилавки просто кишат разнообразием и радуют приемлемыми ценами, так что голодными Вы не останетесь.

Меню включает любые типы фруктов, будь то яблоки или груши, мандарины или киви, персики, нектарины, а также любимые всеми сочные дыни и арбузы.

Важно: бананы и виноград во время фруктовой диеты следует исключить.

Не стоит увлекаться бананами и виноградом из-за большого содержания в них сахара. Также не стоит забывать о достаточно большом потреблении воды. Пейте больше, вода хорошо выводит продукты распада жиров из организма.

Польза диеты 

Фрукты – это источник витаминов, антиоксидантов и других полезных веществ. Они позволяют обогатить организм питательными веществами, также фрукты способствуют выведению шлаков и токсинов. После такой диеты Вы будете чувствовать легкость, кожа разгладится, появится здоровый румянец на лице, укрепятся ногти, волосы, уйдут лишние килограммы, усилится иммунитет.

И ещё один плюс диеты на фруктах – это отсутствие необходимости готовить, не надо ломать голову, что приготовить диетического на завтрак, а что - на обед, любые фрукты подойдут.

Но есть, конечно, и предостережения: монодиеты, хоть и эффективны, а в нашем случае и полезны, не стоит ими увлекаться, так как человеку все же необходимы и молочные продукты, и овощи, и злаки, а также белок, который содержится преимущественно в мясе.

Оптимальное время для диеты

Придерживаться постоянно такого режима питания не стоит, такую диету можно использовать как разгрузочную: на день или неделю, но не более того.

Видео-материалы по различным способам похудения

Примерное меню:

Как не переусердствовать:

Информация о пользе фруктовой диеты:




Какие монодиеты будут самыми эффективными



В чем польза и вред разных животных жиров



Список самых популярных и эффективных диет для похудения в короткие сроки



Рисовая диета для быстрого похудения в домаших условиях



Как избавится от жира на животе с помощью диеты




Правильная диета для 4 группы крови




Сбрасываем вес по 3 группе крови



Комментарии:

Оставить комментарий