» » » Диета Кима Протасова


Диета Протасова: рецепты, отзывы, отличие от других диет

Эта диета продолжается на протяжении пяти недель. Меню такой диеты следующее: первую неделю кушать нужно только свежие овощи, фрукты, сыры и йогурты 5% жирности. Можно даже вареное яйцо. Смысл в том, чтобы обеспечить организм как можно большим количеством свежих овощей. Чай и кофе без сахара. Обязательно вода в количестве 2 л в день.

Количество еды не ограничено, главное - придерживаться инструкции. Можно не просто кушать овощи по отдельности, но и делать из них всевозможные салаты и закуски.

Вторая неделя меню без изменений. На протяжении второй недели пища уже войдет в привычку и вам просто не захочется кушать что-либо другое. По окончании второй недели появится легкость в организме и мыслях.

В начале третьей недели можно добавить мясо, около 300 гр, одновременно сократив употребление сыров и йогуртов.

Последние недели покажут тот результат, к которому вы так стремились - килограммы будут просто испаряться.

Меню диеты Кима Протасова

1-ая, 2-я неделя:

Овощи в сыром виде. Сыры и йогурты могут быть любыми, главное, чтобы жирность не превышала 5%. 1 вареное яйцо, три зеленых яблока в день. Не забывайте о жидкости, это может быть вода, чай, кофе. Не ограничивайте себя в количестве пищи, это не требуется.

3-я, 4-я, 5-я неделя:

Список остается тем же, только добавляется мясо, птица или рыба. Условие в том, что нужно сократить употребление сыра и йогурта.

По мнению Кима Протасова, такое меню нормализует обмен веществ. Оно построено таким образом, чтобы не лишать организма важных микроэлементов и питательных веществ. Не думайте, что такой набор продуктов не позволит вам нормально питаться и быстро надоест. Делайте что-нибудь новенькое, экспериментируйте, создавая даже из такого набора продуктов шедевры.

Диета имеет большую эффективность, но перед тем, как начать ее, убедитесь, что у вас нет нарушений с желудочно-кишечным трактом, так как она способна ухудшить заболевания ЖКТ.

Рецепты

В 1-ю неделю можно готовить такие блюда:

Салат №1

Помидоры 250г, огурцы 1шт, редька 1шт (средняя), лук 1шт, петрушка 1ст.л., укроп 2ст. л, уксус 1 ст. л, перец.

Мелко нашинковать овощи, перемешать, добавить зелень, соль, перец. Можно добавить вареное яйцо.

Салат №2 

Брюссельскую капусту нарезать соломкой, натереть на терке морковь, положить зеленый горошек, добавить соль, тмин, перец, перемешать и заправить йогуртом.

Салат №3

Натрите не терке редьку, мелко порежьте огурец, добавьте соль, лимонный сок, зеленый лук, укроп, заправьте йогуртом и хорошо перемешайте.

Бутерброды

Натрите сыр, добавьте к нему зелень, сок лимона, чеснок, немного йогурта, хорошо смешайте и выложите на кружочки помидоров. Бутерброды готовы.

Отзывы о диете Кима Протасова

Сыроежка

Всем привет!!! Вчера началась моя эпопея )) Из рецептов Кима Протасова ела салатик, творожок зернистый - это просто чудо-вещь – очень сытный и вкусный – с кофе самое то!!! К тому же КД совпали с первым днем диеты – поэтому, наверно, хотелось кушать – поэтому я не отказалась от яйца, хотя в обычной жизни отношусь к ним спокойно)) Утром встала на весы – 600 гр, для меня любое уменьшение веса – это положительная динамика)))

Всем удачи!!!

Не съем шоколадку

Всем привет. Напишу и свой отзыв о способе похудения Кима Протасова. Сегодня 3 день 3 недели диеты. Кг уходят хорошо – за все это время -4 кг. Но вот объемы. Сделала контрольный замер, талия уменьшилась на 1 см, а бедра на 0,5 см. Почему-то ожидала большего. Может времени мало еще прошло, но я уже сомневаюсь, что удастся хотя бы сантиметра 3 убрать.

Елена

Не съем шоколадку, привет!

Мы с тобой в один день сели на диету. Весила 70 кг, сегодня утром – 7,300. С 48 р-ра перешла на 44. Ты не волнуйся, может у тебя так организм реагирует, а потом как упадут резко все лишние кг! Главное не сорвись, понятно, что обидно, когда не видишь результат, но держись, мы с тобой! У тебя все получится! 

Вот такие отзывы в Сети дают девушки, придерживающиеся этой диеты.

Видео-материалы по теме статьи

Отзыв, как протекает диета и как быстро уходит вес:

Описание диеты:

Диета Дюкана ее плюсы и минусы:




Вам снится вареное мясо? Необходимо обратить внимание на свое здоровье!



Рецепты блюд для "протасовки" и примерное меню на день



Подробное описание диеты Кима Протасова на 5 недель



Распространенные типы быстрых диет, общие рекомендации о том, как похудеть за неделю

 



Рисовая диета для быстрого похудения в домаших условиях



Как избавится от жира на животе с помощью диеты



Развитие плода на каждой неделе с фотографиями.




Худеем с помощью метода диеты Воловичевой из «Дома 2»


Комментарии:

Оставить комментарий

  • Гости
  • Пишет: tia |
  • Сообщений: 0 |
  • 10 декабрь, 18:12
  • #
Я сидела на диете Протасова - эта диета не требует особых усилий.  Есть можно сколько угодно пищи. Длится она пять недель, в течение которых можно употреблять только овощи (сколько душе угодно), три зеленых яблока в день и молочные продукты, не ниже пятипроцентной жирности, тоже сколько захотите. Также нужно выпивать ежедневно до двух литров воды. Чай, кофе и тому подобное употреблять без сахара. А через три недели можно есть небольшой кусок мяса в день. Мучные продукты, различные каши запрещены. Мой результат 5,5 кг за месяц. Фитнесом при это не занималась.