» » » Яичная диета


Яичная диета: меню на неделю и отзывы

Каждый человек знает о полезных свойствах яиц, не важно, куриные они, перепелиные или гусиные. А для девушек, которые следят за своей фигурой, есть одна интересная, вкусная и полезная диета, в которой используются именно куриные яйца. Эта диета хороша тем, что не является жесткой, а благодаря главному продукту в рационе - яйцам, она насыщает организм полезными веществами и при этом сбрасывается лишний вес. Конечно, во время соблюдения диеты можно употреблять в пищу другие продукты. О том, какой рацион предлагает семидневная диета, как нужно готовить яйца, рассмотрим далее.

Суть яичной диеты

Суть диеты заключается в том, что можно есть другие продукты (особое внимание уделяется цитрусовым), но при этом в каждый прием пищи нужно съедать 1-2 яйца. На первый взгляд, диета может показаться сложной, поэтому до того, как сесть на нее, нужно подготовить организм. Для этого лучше отказаться от вредных продуктов, снизить количество еды в обед и ужин. По отзывам, на яичной диете можно потерять 3-5 кг, при этом она сохраняет этот результат надолго, если выход из диеты был корректным и вы не накинулись на вредные продукты.

Противопоказания для соблюдения диеты

Есть некоторые противопоказания к соблюдению диеты, но даже если присутствует уверенность в здоровье, нужно проконсультироваться с врачом. Так, нельзя соблюдать яичную диету беременным и кормящим мамам, вегетарианцам, тем, кто имеет заболевания почек и печени, а также аллергию на яйца и цитрусовые.

Примерный рацион

Рацион диеты состоит из следующих продуктов. Первые два дня на завтрак нужно съесть 2 яйца и предлагается на выбор грейпфрут или апельсин, а также черный кофе без сахара и молока. На обед первого дня необходимо также приготовить два яйца, травяной чай и 1 томат. На ужин надо снова съесть два яйца, винегрет без добавления масла, один из цитрусов - апельсин или грейпфрут, травяной чай.

Нужно запомнить, что все 7 дней каждый прием пищи начинается с двух яиц, далее идут разные дополнительные продукты. На второй день обед предполагает употребление грейпфрута, а на ужин можно вместо двух яиц съесть постное мясо и порцию салата из зеленых овощей. С 3 по 6 день диеты на завтрак нужно есть два яйца, грейпфрут и черный кофе. С 3 по 5 день на обед предлагают тушеный шпинат, чай или кофе без сахара. Также в эти дни на ужин нужно приготовить рыбу, винегрет, творог, травяной чай.

На 6 день обед должен быть легким - фруктовый салат, а на ужин предлагается выбор между яйцами и постным мясом, добавить в рацион салат и травяной чай. На 7 день диеты к обеду можно приготовить яйца или холодную курицу (отварную), грейпфрут и томат. К ужину также можно съесть яйца или курицу, приготовить салат и кофе без сахара.

Если произошел срыв диеты, необходимо начинать сначала.

Яичная диета Магги: отзывы худеющих

Есть еще один вид яичной диеты, но она длится дольше, при этом результат удивит каждую девушку, называется диета Магги. О том, помогает ли похудеть яичная диета Магги, отзывы расскажут намного лучше любой статьи.

Кассандра:

"Сложность диеты заключается в том, что она длится четыре недели. И каждый прием пищи нужно заставлять себя есть яйца. Начала я с того, что весила 75 кг, хотелось скинуть 10 кг, чтобы чувствовать себя худой, и легкой. Выбрала диету Магги, потому что она показалась мне самой эффективной и не жесткой.

Все четыре недели я соблюдала меню, которое было предложено схемой, и чувствовала себя хорошо. Основной рацион помимо яиц - это фрукты и овощи, и прелесть в том, что их можно есть в неограниченном количестве. За месяц диеты я сбросила 12 кг, что меня очень обрадовало, но при этом я ни разу не занималась физкультурой (не очень люблю спорт). Все равно, результат мне понравился, и здоровье в порядке, и теперь есть меньше хочется".

Ями:

"Не так давно я похудела на диете "Любимой", но после новогодних праздников пришлось снова искать подходящую диету. В этот раз мне понравилась Магги, и я решила, что набор продуктов мне подходит. В итоге, за четыре недели скинула 5 кг, как раз то, что нужно было.

Однако есть некоторые минусы: всегда нужно что-то готовить, варить, каждый день думать о еде, еще некоторые продукты, например, сыр, могут пропасть из-за того, что их требуется совсем немного. Но в общем и целом, я довольна, не была голодной, не хотелось постоянно наедаться, организм не чувствовал сильный стресс".

Консуэлла:

"Мой первый опыт с диетой Магги был сразу после рождения сына, тогда я сбросила 6 кг за месяц, но вскоре они вернулись. Я пробовала другие диеты, но они не подходили. В итоге через полгода снова решила попробовать эту диету, но сели уже вместе с подругой. За один месяц я сбросила 5 кг, что меня очень порадовало.

О диете могу сказать, что главное - придерживаться рациона, выполнять растяжку, заниматься какими-то физическими упражнениями. Именно благодаря этому моя фигура изменилась, подтянулась, теперь я себе нравлюсь".

Видео по теме статьи




Особеннойсти японской диеты



Что можно приготовить из перепелиных яиц



Как давать перепелиные яйца детям



Описание эффективной яичной диеты на неделю



Все тонкости похудения на яйцах, какие яйца - сырые, вареные, куриные или перепелиные лучше употреблять во время диеты




Сбрасываем вес за 4 недели с помощью яичной диеты




Худеем методом яичной диеты за 2 недели




Худеем с помощью японской диеты на 13-14 дней


Комментарии:

Оставить комментарий