» » » Антицеллюлитные упражнения для бедер и ягодиц


Антицеллюлитные упражнения для бедер и ягодиц, которые можно выполнять в домашних условиях

Наверное, каждая ухаживающая за собой женщина знает, что залог хорошей фигуры - это физические упражнения. Но стоит обратить внимание, что и здоровье зависит от физической нагрузки. Например, специальные упражнения для области бедер и ягодиц позволят избавиться от целлюлита, который может быть опасен для здоровья. Другие хронические заболевания и нарушения в организме тоже можно вылечить, благодаря физическим упражнениям. Но самое главное - знать, как правильно выполнять комплекс упражнений, чтобы избавиться от того или иного заболевания, так как именно от правильности зависит результат. Далее рассмотрим, какие физические нагрузки позволят женщинам избавиться от целлюлита в зоне бедер и ягодиц.

Комплексный подход в борьбе с целлюлитом

В борьбе с целлюлитом нельзя обойтись только одним методом. В данном случае необходимо подходить к проблеме комплексно. Сначала стоит пересмотреть свой рацион питания и найти те продукты, которые помогают избавиться от жировых отложений. Также можно подобрать специальные маски и скрабы, которые можно делать дома, и рецепты для обертываний.

Не менее важным считается и массаж в борьбе с целлюлитом, потому что правильные массажные движения способны быстрее разбивать жировые отложения и восстанавливать клетки. И, наконец, к вышеперечисленному комплексу процедур обязательно нужно добавить антицеллюлитные упражнения, тогда, уже спустя 30 дней, женщина может увидеть первые яркие результаты и изменения в своей внешности.

Перед тем, как подобрать упражнения для бедер и ягодиц, которые помогут избавиться от целлюлита, необходимо определить правила выполнения. Например, мышцы должны быть максимально напряжены при проведении каждого упражнения, благодаря этому участок тела наполняется кровью и разрушаются жировые отложения и узелки.

Правильное дыхание при выполнении упражнений

Не менее важным считается дыхание во время любых физических упражнений, потому как правильное дыхание насыщает организм кислородом, это влияет на расщепление жира в пораженных участках тела. Основой успешного результата в данном случае считается регулярность выполнения упражнений. Так, специальную зарядку нужно делать не менее 5 раз в неделю, тогда через 2-3 недели можно заметить результат.

Антицеллюлитные упражнения для бедер и ягодиц для начинающих

В зависимости от степени целлюлита, есть разные виды упражнений. Например, для избавления от начальной стадии заболевания можно использовать прыжки на скакалке, при этом всю нагрузку передавать в верхние отделы ног. Также подходят глубокие приседания, выполнять нужно не менее 60 раз за три подхода. И неизменным упражнением являются махи ногами в сторону в положении лежа.

Если целлюлит есть на ногах, женщины могут использовать дополнительные упражнения с гантелями. Например, можно приседать или делать выпады с гантелями. Выполняя оба этих упражнения, нужно держать руки ровными и опускать их ниже талии при приседании или выпадах. Все части тела должны быть максимально напряжены.

Ходьба на ягодицах

Также есть специальные виды упражнений, которые применяются при целлюлите на попе. Подходят приседания с использованием гантелей, но в данном случае всю нагрузку стоит перенести на ягодицы. Наиболее эффективным считается ходьба на ягодицах, при которой задействованы обе ягодицы. Для выполнения необходимо приобрести специальный коврик, сесть на него, выпрямить ноги, руки сложить в замок за головой. С помощью напряжения ягодичных мышц, нужно передвигаться вперед и назад, сколько хватит сил. После такого упражнения могут оставаться синяки.

Антицеллюлитные махи ногами

Для избавления от апельсиновой корки на попе, нужно применять как можно больше упражнений, в которых поднимаются ноги. Так, из этой серии эффективными можно назвать поднятие ног вверх в положении лежа. Для этого нужно лечь на бок, расположить перед собой руки и махами поднимать вверх ноги, задерживая их по 20-30 секунд в максимально поднятом положении. Это же упражнение можно выполнять в положении стоя, но тогда нужно найти опору и стараться максимально напрягать ягодичные мышцы. Используя инструкции к этим упражнениям и делая их каждый день, результат почувствуется уже после первой недели выполнения.

Для удобства каждая желающая может найти подходящее видео с комплексом упражнений и выполнять их в домашних условиях. Кроме этого, не стоит забывать о правильном питании, массаже, обертываниях и масках. Сочетая все эти процедуры, можно избавиться от целлюлита или предупредить его появление.

Стоит также обратить внимание на состояние здоровья. Если есть какие-либо запреты на выполнение упражнений (например, травмы или хронические заболевания), от них лучше отказаться. В таком случае нужно обратиться к врачу или тренеру по ЛФК.

Антицеллюлитные упражнения для бедер и ягодиц: видео уроки




Как избавиться от целлюлита, изменив свой рацион питания



Как убрать целлюлит при помощи физических упражнений



Асаны йоги для устранения целлюлита



Полезные советы тем, кто хочет убрать целлюлит на ногах



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Способы избавиться от целлюлита



Целлюлит - лишь повод поухаживать за собой



Пресловутый целлюлит и борьба с ним


Комментарии:

Оставить комментарий