» » » Антицеллюлитная диета: меню


Антицеллюлитная диета: меню и полезные советы

В борьбе с целлюлитом важно не только проводить процедуры на пораженных участках кожи, но и уделять много внимания правильному питанию и физическим упражнениям. Иногда причиной того, что целлюлит не исчезает, является неправильное питание, поэтому специальная диета пригодится каждой красавице, желающей избавиться от целлюлитной корки. По словам практикующих данную диету и врачей, в борьбе с целлюлитом необходимо комплексно подходить ко всем вопросам - правильно питаться, делать косметические процедуры, заниматься спортом.

Десятидневная антицеллюлитная диета

Одной из наиболее популярных диет считается десятидневная. Ее суть заключается в том, что в течение этих дней женщина должна употреблять разные продукты, заранее обозначенные в рационе. Например, в первый день диеты можно есть на завтрак фрукты, на обед и ужин - специальные салаты. А на второй день диеты нужно выбрать только фрукты, которые содержат меньше всего калорий. Таким образом, рацион питания расписан в диете на 10 дней, благодаря чему можно начать полноценную борьбу с целлюлитом.

Это не значит, что после десяти дней соблюдения такого рациона целлюлит полностью уйдет. Это только начало процесса избавления от апельсиновой корки, и без предварительной подготовки он не сработает. До того, как сесть на такую диету, девушка должна провести несколько сеансов массажа с применением разных средств (масло, крем или скраб). Только тогда, когда клетки начнут восстанавливаться, диета может сработать.

 

Почему важен комплексный подход в борьбе с целлюлитом

После начала применения разных массажей и обертываний, девушка должна пойти на какой-либо из видов спорта и в этот период сесть на диету. После диеты нельзя начинать употреблять снова вредную пищу, а наоборот, нужно дальше есть только полезную, "антицеллюлитную" пищу и продолжать заниматься спортом. В зависимости от степени целлюлита, на борьбу с ним может уйти 2-3 месяца, а поддерживать результат нужно в течение всей жизни.

Кому противопоказаны диеты против целлюлита

Конечно, большое значение имеет тот факт, в каком состоянии находится здоровье женщины. Например, при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, сердца или печени нельзя придерживаться строгой диеты, могут быть противопоказаны некоторые виды спорта. Также проводить антицеллюлитные процедуры и диеты противопоказано беременным женщинам. Если же запретов по состоянию здоровью нет, можно придерживаться специального питания и проводить все необходимые массажи и обертывания, от которых чаще всего зависит вся эффективность борьбы с этим заболеванием.

Отзывы о меню разных антицеллюлитных диет и их эффективности

Карина:

"Летом с лучшей подругой решили заняться своим телом, нас обеих волновал целлюлит на ягодицах и ногах. Мы вместе пришли к тому, что ни на каких длительных диетах сидеть не будем и ходить в зал тоже не будем. Изучив много советов и статей, сошлись на том, что нам больше всего подходит десятидневная диета, потому что это небольшой отрезок времени, да и рацион довольно вкусный.

Все эти десять дней мы не виделись, а затем встретились и обе были удивлены. Диета действительно подействовала, целлюлит просто на глазах стал исчезать, остались небольшие ямочки, но от них решили избавиться с помощью баночного массажа. От питания много чего зависит, и даже состояние нашей кожи, поэтому теперь я тщательнее подбираю еду".

Елена:

"В период беременности поправилась на 20 килограммов и не сильно задумывалась об этом. Но когда родила, поняла, что времени на восстановление уйдет много, потому что нужно привести вес и фигуру в норму, еще и от целлюлита избавиться.

После окончания кормления грудью, сразу записалась в зал, бассейн, стала искать варианты лечения целлюлита. Нашла много рецептов обертывания, инструкцию баночного массажа и антицеллюлитные диеты. Применяла все вместе в течение 1 месяца, диета довольно простая, не изнурительная, и даже я - мама маленького ребенка - не ощущала голода. В рационе основное место занимают овощи и фрукты, клетчатка.

За 30 дней я похудела на 9 килограммов и практически избавилась от целлюлита. Сделала фото до и после диеты и походов в зал, результат виден ярко и очень быстро".

Кристина:

"Диета от целлюлита стала моим спасением. Благодаря ей, я вернулась в прежнюю форму, целлюлит практически незаметен уже, и это только прошел один месяц. Я нашла специальный рацион на 10 дней и придерживалась его, занимаясь дома зарядкой, а каждый вечер делала массаж в ванной. После этого, на две недели сделала перерыв и снова села на десятидневную диету. В итоге я похудела на 10 килограммов, живот пропал, и на ногах ушли объемы.

Отзывы помогли выбрать самые подходящие упражнения от целлюлита, он исчезал постепенно. Не собираюсь останавливаться, теперь буду постоянно делать профилактику раз в два месяца, а летом чаще, ведь фигура должна быть красивой для купальника".

Видео по теме статьи




Особенности диеты по Певзнеру 15 стол


Как правильно питаться чтобы похудеть без возвращения веса




Сбрасываем вес за 4 недели с помощью яичной диеты




Худеем с помощью метода диеты Воловичевой из «Дома 2»




Правильная диета для подростков 13-14 лет




Худеем с помощью японской диеты на 13-14 дней



Худеем по-китайски



Бесплатная диета Малышевой Елены без смс

инимум затрат, максимум результат - Диета от Елены Малышевой бесплатно


Комментарии:

Оставить комментарий