» » » Прыжки на скакалке от целлюлита


Прыжки на скакалке от целлюлита и для похудения: приводим фигуру в порядок в кратчайшие сроки

Все знают, что такое скакалка и как ею пользоваться. Но если в детстве это был один из способов развлечения или разогрева на физкультуре, во взрослой жизни скакалка очень пригодится всем девушкам. Если сначала покажется, что скакалка - это легкий тренажер, после того, как узнаешь о существующих упражнениях со скакалкой, это впечатление пропадет. Прыжки от целлюлита - это не миф, а чистая правда. Действительно, систематические упражнения со скакалкой помогут девушкам избавиться от ненавистной апельсиновой корочки, а ноги станут подтянутыми и худыми.

Самое интересное в скакалке, что при прыжках задействованы все мышцы, начиная с ног, заканчивая руками. Главное - научиться правильно прыгать, приземляясь на носочки ног, а не на всю стопу, и тогда эффект от прыжков не заставит себя ждать. Конечно, целлюлит лечится не только с помощью скакалки, нужно изменить свой образ жизни, питание и делать эффективный массаж, в сочетании все эти процедуры помогут забыть о проблеме лишних жировых отложений.

С чего начать?

Что касается прыжков на скакалке: начинать нужно с очень легкого темпа и по нарастающей усиливать его. Первые разы будут тяжелыми, поэтому не стоит перенапрягаться. Но после того, как тело привыкнет к таким нагрузкам, их нужно увеличивать и менять амплитуду прыжков. Например, сначала можно прыгать на двух ногах, потом на каждой по отдельности или скрещивать их между собой.

Какую выбрать скакалку?

Так как на сегодня существует много видов скакалок, можно найти подходящую для себя. Это может быть обычная резиновая скакалка или тканевая. А может быть современная скакалка со счетчиком, который будет подсчитывать количество прыжков и расход калорий. В подборе скакалки главное - выбрать не длинную и не короткую, а подходящую как раз по росту и размеру.  

Почему прыжки на скакалке от целлюлита эффективны?

Если сравнивать упражнения со скакалкой с другими упражнениями, можно сопоставить их с бегом или велосипедными поездками. Во время прыжков задействованы все мышцы тела, а значит, и ноги работают. Этот факт дает понять, что во время упражнения проблемные целлюлитные зоны восстанавливают кровоток и избавляются от апельсиновой корки.

Если девушкам с лишним весом во время тренировок в тренажерном зале надо задумываться о том, какие мышцы работают, чтобы не перекачать их, а наоборот, убрать жировые отложения, то во время прыжков на скакалке об этом не надо думать. Мышцы не качаются, а подтягиваются, что хорошо влияет на рельеф тела. В упражнениях на скакалке главное - найти большое помещение, так как амплитуда движений скакалки может быть большой, а в квартире для этого места не хватит. В летнее время на скакалке можно прыгать в парке или во дворе, а также на даче. Поэтому компактность тренажера в этом случае - очень большой плюс.

Как прыгать начинающим?

Для начинающих спортсменов нужно составить свой график прыжков. Сначала можно удерживать низкий темп прыжков, давая телу постепенно привыкнуть к нагрузке, далее ритм можно увеличивать, а также менять виды прыжков. Во время каждой тренировки надо делать перерывы, чтобы восстановить дыхание.

Для отслеживания изменений своего тела можно делать периодически фото, например, раз в две недели или раз в месяц. Сравнивая себя в начале занятия прыжками и через какое-то время, можно увидеть результаты в объемах и в борьбе с целлюлитом. А чтобы понять, эффективны ли прыжки со скакалкой, и как их правильно делать, можно найти отзывы об этом виде спорта. Помнить нужно о том, что результат всегда будет индивидуальным, и если кто-то худеет за месяц, не значит, что все будут худеть так же.

Отзывы о прыжках на скакалке от целлюлита

Светлана:

"Я никогда не была худой, но решила, что в молодости надо выглядеть красиво, записалась в тренажерный зал. Тренер посоветовал поменять велотренажер на скакалку, так как моим ногам не нужны такие нагрузки, а полезнее будут нагрузки на все тело.

Первое время так стеснялась прыгать, думала, что все на меня смотрят, но потом заметила, что и девушки, и женщины используют именно скакалку для разминки. Когда пообщалась с одной девушкой, у которой была красивая фигура, она сказала, что благодаря скакалке сбросила 6 кг за месяц. Поэтому теперь прыгаю до и после тренировки, вес сходит, а ноги заметно подтягиваются. Насчет целлюлита пока ничего не могу сказать, он виден, но не так сильно, как раньше".

Вика:

"После родов сильно поправилась, теперь решила потихоньку сгонять вес. Скакалка - хороший помощник, но главное - надо выбирать удобные поддерживающие лифчики, так как я до сих пор кормлю грудью, мне бывает тяжело прыгать. В основном, трачу на эти упражнения 10-15 минут, но хочется больше, потому что я чувствую эффект от этих прыжков. Относительно целлюлита, верю, что скакалка помогает от него избавиться, так как ноги подтягиваются очень сильно после каждой недели".

Видео по теме статьи




Как убрать целлюлит при помощи физических упражнений



Почему прыжки на скакале предпочтительнее бега для похудения



10 самых популярных тренажеров, которые помогают убрать жир с живота и талии



Как надо правильно заканчивать тренировку



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Какой тренажер выбрать для похудения в домашних условиях



Эффективная методика похудения ног в домашних условиях.



Как похудеть в животе с помощью упражнений


Комментарии:

Оставить комментарий