» » » Тонизирующий гель "Лошадиная сила"


Тонизирующий гель "Лошадиная сила" от целлюлита: рекомендации по применению и отзывы

В борьбе с целлюлитом и варикозом девушки готовы идти на новые эксперименты, включая обертывания, массажи и скрабирование кожи. Гель "Лошадиная сила" первоначально не применялся, как гель против целлюлита, но он стал очень популярным среди девушек, так как используя его против варикоза, были заметны явные улучшения на зонах, пораженных целлюлитом. 

Для чего предназначен тонизирующий гель "Лошадиная сила"

Гель изначально предназначался для уставших ног в качестве тонизирующего средства, и на инструкции было указано, что использовать гель можно после занятий спортом или после долгой ходьбы. Но женщины, использовавшие гель по назначению, стали замечать улучшения там, где был целлюлит. Благодаря своему составу, гель может воздействовать на жировые отложения и выводить их из организма. В его составе можно увидеть такие компоненты, как глицерин, эфирные масла и медицинские пиявки. Именно с помощью этих компонентов гель борется с целлюлитом.

Но врачи говорят о том, что этот гель не совсем безопасен для применения от целлюлита. Из-за того, что в состав входят парабены, кожа может быстро состариться. Но в то же время, можно заметить, что все антицеллюлитные средства содержат в себе парабены.

Противопоказания для применения геля

Использовать тонизирующий гель нужно аккуратно, так как у него есть свои противопоказания. Так, имея варикоз, гель необходимо втирать аккуратно, но если стадия варикоза высокая, нужно отказаться от этого средства. При проявлениях небольших звездочек, гель можно и даже нужно использовать, так как его состав благоприятно влияет на сосуды.

Также стоит помнить о том, что применение средства на открытых ранах, царапинах и слизистой необходимо избегать. Ведь если гель попадет на открытую рану, может начаться воспаление. Косметологи советуют не наносить средство на родинки, бородавки и другие кожные образования.

Как использовать гель против целлюлита

В качестве борьбы с целлюлитом, гель нужно использовать для обертывания, так как именно эта процедура может гарантировать хорошее воздействие на жировую прослойку под кожей. Обертывания делаются очень легко, для этого необходима пищевая пленка и гель. Гель необходимо нанести на пораженные зоны, а сверху обмотать пленкой (можно использовать обычный целлофан). Главное - следить, чтобы пленка не сильно прилегала к коже, достаточно просто обмотать кожу, не затягивая.

Что касается времени: сначала процедура должна длиться около 30 минут, каждый раз необходимо увеличивать время, максимально 60 минут.

В отличие от других обертываний, обертывание гелем может проводиться несколько раз в сутки, но большинство девушек останавливаются на одной процедуре в день. Таким образом, кожа не пострадает от геля, а результат будет максимальным. Спустя 10 процедур можно увидеть результат, но так как кожа у всех разная, и степень целлюлита тоже разная, результат будет индивидуальным. Спустя месяц, процедуры можно повторить.

Как говорит инструкция геля, его нужно применять от усталости ног. Но опыт показывает, что он хорошо помогает при целлюлите, и в общем, для похудения в области ног. Конечно, гель не является самостоятельным средством для похудения, и его результат будет не слишком заметен, если не делать физические упражнения.

Какой результат можно ожидать и какое действие оказывает гель на кожу, можно узнать по отзывам. Отзывы о тонизирующем средстве довольно хорошие, но все индивидуально.

Отзывы о примении тонизирующего геля "Лошадиная сила" от целлюлита

Кира:

"Всего использую гель 4 процедуры, и так как мне неудобно делать обертывания, я просто его наношу на ноги. От усталости, особенно после работы, гель хорошо помогает, но обычное втирание не борется с целлюлитом. Может, позже попробую сделать процедуры обертывания, но мне кажется, это очень долго".

Нина:

"Может, самовнушение играет важную роль, но я вижу результат спустя неделю использования. Гель применяю два раза в день. Утром делаю обертывания, держу гель где-то 50-60 минут, а вечером просто наношу от усталости ног. Мало того, что ноги хорошо себя чувствуют, так и кожа подтянулась, а целлюлит у меня не запущенный, поэтому результат видно сразу. Не знаю, кто пишет, что гель не действует, наверное, все индивидуально".

Полина:

"Процедуры с тонизирующем гелем делаю около трех месяцев, и обычно это лимфодренажный массаж. За это время в ногах похудела на 5 кг, и это еще не конец. Относительно усталости: гель отлично снимает отек ног и восстанавливает кровообращение. С целлюлитом борется, но не так эффективно, как хотелось бы. Зато я точно знаю, что при систематическом использовании геля можно похудеть в ногах. Мне этого достаточно, а значит, процедуры будут продолжаться. Очень нравится эффект холодка, ноги сразу перестают болеть, а кожа явно молодеет".

Видео по теме статьи




Как делать обертывания с голубой глиной против целлюлита



Как использовать гель Лошадиная Сила против целлюлита



Как убрать целлюлит в домашних условиях



Помогают ли грязевые обертывания от целлюлита



Рецепты кофейной смеси для обертывания



Как медовый массаж помогает вылечить целлюлит



Обертывания для похудения живота


















Рецепты обертывания для похудения живота



Пресловутый целлюлит и борьба с ним


Комментарии:

Оставить комментарий