» » » К чему снится обрезать волосы


К чему снится обрезать волосы: возможно, в вашем окружении притаился недоброжелатель

Длинные волосы девушки всегда ассоциировались с красотой, привлекательностью, женственностью и нежностью. Именно волосы несут в себе энергию всей жизни, а в древние времена старшая дочь в семье не имела права обрезать даже кончики, так как считалось, что ее косы способны защитись ее семью от злых духов, сглаза и даже плохого влияния людей. Поэтому многих представительниц прекрасного пола интересует вопрос, а к чему привиделось во сне обрезать волосы.

К чему снится обрезать волосы?

В реальной жизни, когда человек желает обрезать волосы, то это говорит о его желании что-то изменить в своей жизни, избавиться от накопившейся негативной энергии и, возможно, разорвать отношения с некоторыми людьми. Таким образом легче пережить неприятности, плохие эмоции, побороть зависть и вообще переосмыслить свое положение в этой жизни.

Если же локоны обрезаются во сне, то это может быть намек на проблемы в отношениях с парнем: скоро начнется сложный период, который либо удастся пережить спокойно, либо придется обрывать все ниточки.

Также это может говорить о женских проблемах, то есть о риске обзавестись бесплодием или другим заболеванием репродуктивных органов. В таком случае рекомендуется посетить гинеколога и пройти полное обследование ради собственной безопасности.

Часто бывает, что во сне девушке делает стрижку ее подруга. Сонники предупреждают, что этому человеку не стоит доверять, ведь такие действия говорят о недобрых намерениях и тайном чувстве зависти, обиды или злости. Если такой человек решился обрезать волосы во сне, то есть лишить свою подругу жизненных сил, то что можно ожидать от него в реальной жизни?

Когда знакомый обрезает волосы мужчине, то «парикмахеру» в реальной жизни также не следует доверять. Он подло поступит со своим другом и даже не задумается в последствии о том, что совершил.

Лишение волос может говорить о том, что в ближайшем будущем не стоит планировать дальних поездок и перелетов. Они могут закончиться не совсем удачно и даже привести к разладу в семье. Например, если жене не удалось поехать вместе с вами или родители изначально не хотели, чтобы вы уезжали. Это приведет к серьезному конфликту, который не сможет разрешиться очень длительный промежуток времени.

Но не все так плохо, как могло бы показаться в самом начале. Сонники также говорят о том, что видеть во сне обрезанные волосы – это морально готовить себя к новым начинаниям, идеям, семейной жизни или развитию бизнеса.

Также это может означать готовность к разрыву отношений, которые давно изжили себя, а на их смену придут новые знакомства, новые чувства и, конечно же, любовь.

Если обрезали не все волосы, а лишь некоторые локоны, то это также говорит о поиске нового пути в жизни и желании проявить себя. Вполне возможно, что после такого знака судьбы человек изменится полностью и начнет жить совсем по-другому. Он поймет, что жить желаниями других неправильно и самое время включать свою голову и воплощать в реальность собственные идеи.

Другой, менее оптимистический, вариант: избавляясь от волос во время сна, человек избавляется от жизненной энергии и здоровья. То есть вполне возможно, что в скором времени человека ожидает ухудшение общего состояния и, вполне возможно, следует отправиться на консультацию к лечащему врачу, чтобы понять, почему же так происходит.

Также обратите внимание, что прогрессирование возможной болезни напрямую зависит от длины, которая была сострижена.

Есть еще одно толкование схожего сновидения: если волосы обрезают после сильного стресса, траурного события, сильной ссоры или других негативных ситуаций, то вам, наоборот, станет лучше, и в реальной жизни все заиграет новыми красками. Почувствуется легкость, станет свободнее дышать и, скорее всего, разрешится давняя проблема, которая раньше не давала покоя и казалась безвыходной.

Если же что-то подобное было пережито в реальной жизни, то подсознание подсказывает хороший способ избавиться от негатива – на самом деле обстричь волосы и облегчить свою жизнь. Иногда это, правда, необходимо, независимо от того, какой длинной волной спускаются локоны по спине. Помните, что волосы не зубы – отрастут и станут выглядеть даже еще лучше и здоровее.

К чему снится обрезать волосы ребенку?

Когда мама в Царстве Морфея стрижет свое дитя, то она не хочет, чтобы он так быстро взрослел, а если сам спящий стрижет себя, то это предвещает материальные потери по собственной вине. Следует быть осторожней, особенно если дело касается денег и ценных бумаг.

Если стрижку делает парикмахер, но делает плохо или слишком коротко, то следует ждать в своей жизни недоброжелателей или мелких неприятностей, которые немного усложнят жизнь и ненадолго выбьют из привычной рутины и зоны собственного комфорта.

Видео по теме статьи




Как можно спокойно и без истерик выяснить отношения со своим парнем



Что предвещает сон, в котором вы увидели дочь



О чем говорит сон, в котором приснилось, что вы пили водку



О чем говорят сны, в которых привиделась фата



Какие события последуют наяву, если во сне привиделся магазин



Разновидности булавок от зглаза, правила ношения оберега для избежания проблем в жизни

 



"50 оттенков зависти" или как быстро перестать завидовать окружающим

 



Комментарии:

Оставить комментарий