» » » К чему снится уж


К чему снится уж или другая змея: скорее всего, в вашем окружении находится недоброжелатель 

В разнообразных источниках можно найти объяснение, к чему во сне привиделся уж. По Осеннему соннику, уж во сне означает любовные ласки. В Летнем соннике говорится, что этот сон - к тяжелым болезням ног, которые даже будут мешать двигаться.

По Русскому народному соннику уж означает встречу с приспособленцем, изворотливым и хитрым человеком. Похожее объяснение дает и сонник Эзопа. Но при этом ещё добавляет, что уж не есть символом мудрости, а лишь хитрости и предприимчивости.

К чему снится уж? 

Если увидеть ужа, который плывет, то это говорит о том, что возникнет ситуация, непривычная и новая. Но при этом вас не обойдут вниманием, вы  будете замечены. Если снится, что держите в руках ужа, который извивается, то в реальности  предстоит столкнуться с хитростью и изворотливостью.

Уж, который ползет, предвещает приближение опасности. Предотвратить её, скорее всего, не получится, но если будете предельно осторожны в общении с коллегами и при подписании документов, то удар можно будет смягчить.

В соннике Фрейда говорится, что если во сне увидели ужа и подумали, что это ядовитая змея, то вы приписываете людям качества, которыми они не обладают. Иногда нам хочется видеть в людях что-то особенное для нас самих. Но если много фантазировать на эту тему и идеализировать человека, в один прекрасный момент придет разочарование. И чем больше было приписано, тем большее разочарование испытаете.

 

По Украинскому соннику, если уж приснился женщине, то ожидается появление мужчины, который впоследствии станет ее поклонником.

Если снятся змеи, то это не всегда плохо. Ведь очень часто негативные сны в реальной жизни могут иметь совсем противоположное значение. В большинстве случаев, такой сон является предупреждением: имея мудрость в общении с окружающими или если соблюдать осторожность в делах и повседневной жизни, то есть шанс избежать многих неприятностей.

К чему снится уж, который падает на голову?

Но давайте заглянем в сонники и узнаем более подробное значение сна со змеями. Если увидеть во сне падающих на голову змей, то предстоит борьба за выживание. Когда снится много змей, то человек испытывает страх перед болезнями.

Ещё одно значение такого сна: на ваше рабочее место метят люди, которых вы очень хорошо знаете. Если приснилось переплетение большого количества змей, то это говорит о том, что против вас замышляются коварные планы.

 

Увидеть во сне ползущую змею

Если увидеть ползущую змею, то недоброжелатель, действующий втайне, перейдет в открытое наступление. Нужно очень внимательно пересмотреть окружение и быть начеку. Если вы увидели, что змея сбросила кожу, то это знак того, что в каких-то сферах жизни вас ждет успех и обновление.

Как видите, на вопрос: что означает, если снится змея, нет однозначного ответа. Всегда нужно прокручивать сон в памяти и обращать внимание на мелочи. К примеру, если сон со змеями приснился женщине, то это значит, что в её жизни есть или появится соперница. Если при этом змею убить, то возможно избавление от недоброжелательницы. В общем, змея во сне - это собирательный образ мудрости, хитрости и коварства.

Если вас во сне укусила змея

Укус змеи во сне тоже можно расценивать по-разному. Например, если змея кусает за ногу, то это означает выбитую из-под ног почву. Это могут быть коварные планы завистников, которые под вас копают.

Если змея жалит в руку, то у вас имеется недопонимание или даже конфликт с близкими людьми. Придется приложить максимум усилий, чтобы не довести эту ситуацию до крупной ссоры. Конфликта избежать не удастся, но свести к минимуму его последствия вполне даже возможно.

Еще одно толкование укуса в руку говорит, что вокруг вас плетутся интриги, но вы в этом не виноваты. Ваша проницательность поможет вычислить злоумышленника.

Если змея кусает за палец руки, то кто-то посягает на ваши материальные ценности, а если за палец ноги, то под угрозой ваше моральное состояние.

Видео по теме статьи




О чем говорят сны, в которых вы увидели комара



О чем говорят сны, в которых привиделось пиво



К чему может присниться печенье



О чем говорят сны, в которых вы увидели петуха



О чем предупреждают сны, в которых вы увидели песок



Что может произойти наяву, если во сне вас укусила змея



О чем говорят сны, в которых привиделась черная змея



О чем нас предупреждают сны, в которых привиделись змеи


Комментарии:

Оставить комментарий