» » » К чему снятся дельфины


К чему снятся дельфины: толкование снов об этих удивительных морских обитателях

К чему увидеть во сне дельфинов? Увидеть их хоть наяву, хоть во сне – прекрасное событие! Но может ли оказаться, что такой знак не совсем благоприятен для спящего? Даже если и так, не стоит расстраиваться – ведь далеко не все сны сбываются, даже если они приснились в четверг или на третье число месяца.

Прислушайтесь к внутреннему голосу: что он вам подсказывает? Действительно ли вы чувствуете, что сон про дельфина был не просто обычной игрой воображения, уставшего на работе и соскучившегося по морю?

К чему снятся дельфины?

Итак, к чему могут присниться дельфины:

  • Начнем с позитивных толкований: по итальянскому и детскому сонникам дельфины снятся к новым друзьям, компаньонам, как символ вечной дружбы и крепких дружественных уз.
  • Кататься на дельфинах – к страстной ночи в воде!
  • Радость, восторженность, игривость, духовное просветление и восторг. Потребность в духовном развитии.
  • По некоторым сонникам: чудесное исцеление, спасение, избежание смерти.
  • Дельфины – это друзья, которые готовы всегда поддержать и помочь, в любой момент.
  • Дельфин, приснившийся в четверг, – у вас все получится, причем безо всяких усилий с вашей стороны.

  • По китайскому соннику, белые дельфины означают повышение, назначение на другую, лучшую, должность. По другим источникам – раскрытие чувственности, появление партнера, желание бурного романа.
  • По соннику «странника» - хорошая новость, которая принесет много радости.
  • По многим сонникам, дельфин может сигнализировать о том, что скоро вы попадете под влияние какого-то человека. Будьте осмотрительнее. Это может оказаться совсем не на руку вам. Берегитесь неприятностей.
  • Даже если не принимать во внимание символику Фрейда, который про дельфина во сне говорит, как про признак неудовлетворенности в любви, то можно найти этому подтверждение в мифологии, где дельфин связывается с такими богами, как Эрос и Афродита. Поэтому появление во сне дельфина может указывать на вашу раскрывающуюся чувственность. Девушкам может сниться к рождению ребенка.
  • Стая дельфинов вдали от берега – отрешенность от житейских проблем, быта. Слишком близко – наоборот, вы слишком поглощены земными проблемами. Сонники советуют в любом из этих случаев пересмотреть свою жизненную позицию, перестать быть лишь наблюдателем и «плыть по течению», начав принимать активное участие в построении собственной жизни.

  • Гладить это морское животное – к жизненной гармонии, к успешному контакту и взаимодействию с миром. Это означает комфорт в жизни благодаря окружающим вас людям – настолько они приятны, отзывчивы, добры к вам. Любые прикосновения, будь они нежными и ласковыми, означают примерно то же самое.
  • Если вы смогли поймать его – вы слишком агрессивны к любящим людям, пытаетесь контролировать близких, управлять ими. Постарайтесь ослабить хватку – вас любят и заботятся, не обязательно заставлять других что-то делать, ведь они и сами рады помогать вам! По другим толкованиям это значит, что вы ловите свою удачу.
  • Маленькие дельфины сулят новые путешествия, ощущения, знакомства, впечатления. И в любой ситуации будут те, кто вас поддержит!
  • Выпрыгивающий из воды – вы освободились от того, что было причиной уныния и гнета долгое время, и ваша душа, наконец, обрела свободу.

 

Как относиться к такому сну?

Ну и, наконец, как же все-таки относиться к таким снам? Толкования настолько разнятся, а деталей сна при пробуждении можно всех и не вспомнить… Руководствуйтесь интуицией – что из этого подходит больше всего к вашей нынешней жизненной ситуации.

А ведь дельфины, скорее всего, снятся в воде – вода это тоже очень мощный символ, и обязательно нужно учитывать ее цвет, чистоту, состояние. Тогда объяснение сна, в целом, может оказаться совсем другим! Есть же разница: дельфин и шторм или дельфин в чистом прозрачном море. Главное – запомнить сон!

Видео по теме статьи




О чем говорит сон, в котором вы увидели белое платье



Чего следует ждать наяву, если во сне привиделся голубь



О чем нам говорят сны, в которых привиделись жуки



Как узнать, сбудется ли ваш сон



О чем говорят сны с пятницы на субботу, сбываются ли они



О чем нам говорят сны, в которых мы видим прекрасные розы



Чего следует ждать в жизни, если во сне вам приснился белый кролик



Интересные толкования снов о ногтях


Комментарии:

Оставить комментарий