» » » К чему снятся длинные волосы


К чему снятся длинные волосы: толкование сновидений самыми известными сонниками

В этой статье мы вам расскажем, к чему увидеть во сне длинные волосы, какое значение имеют такие сновидения и каких событий стоит ждать наяву в скором времени.

Иногда снятся настолько яркие сны, что утром кажется, будто все было на самом деле. Запомнив сон в деталях, можно попробовать определить его значение наяву, ведь часто с помощью таких вот сонных метафор человек начинает лучше понимать себя и свои желания.

Ведь что такое сон? Это всего лишь голос нашего подсознания, который знает чуть больше практичного разума. Это то, чего хотелось бы, но мы не признаемся в этом даже себе. А еще это может быть интуицией, которая проявилась таким вот образом.

Магия волос в Древней Руси

Приснившееся волосы говорят о душевном состоянии сновидца. Не просто так в древней Руси среди женщин было принято ходить с длинными волосами, заплетенными в тугую косу – длинные волосы были признаком здоровья, благосостояния и мудрости.

Как и ко многим вещам, славяне с трепетом относились к волосам – ведь по оброненному волосу можно было навести порчу, приворожить, погадать на будущее. Поэтому волосы были неким магическим символом.

К чему снятся длинные волосы?

Собственно, исходя из вышеперечисленного, можно сделать вывод и о снах с участием волос. Длинные и пышные, во сне волосы предвещают богатую и здоровую жизнь, а короткие и/или остриженные – болезни и неудачи. Не стоит относиться, конечно, слишком серьезно к подобным значениям, потому как не все сны, в принципе, могут что-либо означать и предвещать. Итак, толкование снов о волосах по мнению разных сонников:

  • Старина Фрейд, как всегда, связывает сон о волосах с сексуальной жизнью: короткие волосы или их отсутствие говорят о неуемной сексуальной энергии и даже распущенности в этом плане, длинные же – о неуверенности в собственной сексуальности. Расчесывать во сне их – сожалеть об упущенных возможностях в плане сексуальных партнеров.
  • А вот Нострадамус не считает волосы чем-то неприличным, наоборот, как и во многих других сонниках, в определении этого великого человека они означают прибыль и удачу – если длинные и ухоженные. Тут все по принципу – во сне все прекрасно – так же будет и в жизни, во сне возникла неприятность с волосами – будут неприятности (от бизнеса до личной жизни) наяву.
  • По Эзопу стричь волосы во сне – к неприятностям и убыткам (собственно, как и по многим другим толкованиям, стрижка не сулит ничего позитивного). Кудри снятся к большим жизненным переменам. Красивые волосы, в любом случае, являют собой хороший сон и служат признаком здоровья сновидца.
  • Волосы во сне могут быть совсем не того цвета, как наяву, это тоже следует учесть. Если они черные, это к неразделенной любви или любовному треугольнику. Светлые – к измене любимого, но золотистые, наоборот, означают верность. Рыжие – к резким переменам на любовном фронте.
  • Длинные волосы во сне у женщины (длиннее настоящих) предвещают богатство и удачу. Если мужчине снится длинноволосая девушка – возможно, скоро его кто-то сильно подставит или обманет.
  • В любом случае, иметь во сне прическу из длинных волос считается признаком предстоящих хороших и радостных событий, независимо от пола сновидца.

Как расшифровать свой сон?

Пытаясь расшифровать свой сон, обращайте внимание на самые яркие детали, а также на разного рода странности. Не стоит вспоминать все до мелочей, пытаясь отдельно объяснить каждый приснившийся предмет. Любой сон нужно рассматривать, как нечто целостное, пытаясь все отдельные толкования свести к одному, которое может быть вам ближе всего.

Это как гадание на картах – тут нужно суметь «прочитать» пророчество. Или еще толкование снов можно сравнить с переводом иностранного текста онлайн-переводчиком – у каждого слова несколько толкований, и не факт, что электронный мозг подберет правильный вариант в данном контексте. Пробуйте, учитесь, и удачи!

Видео по теме статьи




О чем говорят сны, в которых вы увидели волны



Какие сновидения предвещают скорое замужество



Какие сны сбываются и когда



О чем говорят сны, в которых приснились щенки 



О чем предупреждают сны, в которых привиделась кража чего-либо



О чем нам говорят сны, в которых приснился вокзал



Что следует ждать наяву, если во сне привиделась беременная девушка



Что нужно делать, чтиобы развить певческий голос, специальные упражнения на дикцию, дыхание и музыкальный слух


Комментарии:

Оставить комментарий