» » » К чему снится стрижка волос


К чему снится стрижка волос: возможны потери и в финансовом плане, и в отношениях с людьми

Много самых разнообразных поверий и обрядов связано с волосами. Длинные, загадочные локоны у женщин, короткие и непослушные  у мужчин. Очень часто волосы или какие-либо манипуляции с ними оказываются на первом плане во сне. Например, человека могут стричь. Объяснить толкование данного сюжета можно, обратившись к соннику. 

К чему снится стрижка волос

Чаще всего, это действие предвещает перемены, которые связаны с какими-то лишениями. Однако они не всегда могут быть отрицательными для спящего человека, все зависит от окружающей атмосферы сна и дополнительных его деталей.

Если стрижка происходит на волосах самого спящего человека:

  1. Ситуация, в которой видящему сон человеку насильно отстригают волосы и при этом он чувствует злость и гнев, может быть к неизбежной потере чего-то близкого и родного. Также это может указывать на попытку чернения репутации. Если стрижку проводит незнакомый человек, это может свидетельствовать о чересчур податливом характере, заниженной самооценке или даже твердого неприятия к своей персоне.
  2. Отстригать волосы себе самостоятельно, значит, ожидаются серьезные потери с финансовой стороны, возможно и душевное равновесие будет утеряно. Чем короче становятся волосы во сне, тем обширнее будут проблемы наяву.

Для женщины подобный момент означает большое разочарование в жизни. Если это видит молодая девушка, и при этом льет горькие слезы, ее ждут семейные проблемы. Вероятна крупная ссора с любимым, которая может закончиться даже расставанием. Поэтому в жизни, прежде чем предъявлять претензии близкому человеку, необходимо помнить о знаке, увиденном во сне, возможно, это поможет сохранить союз.

  1. Видеть во сне, как знакомые или родные укорачивают волосы сновидцу, к приятному сюрпризу для него. Если при этом вести активный разговор со своим парикмахером, значит, яркий поступок в реальности может прославить человека.
  2. Абсолютно лысая голова - это знак нищеты, больших проблем с деньгами, расточительство - враг в такой ситуации.
  3. Находясь в дорогой парикмахерской, у спящего человека состригают совсем немного волос, это значит, что будет возможность избавиться от вещей, которые в буквальном смысле мешают нормально жить.

Если сновидец стрижёт кого-либо

  1. Увидеть себя, стригущего чужие волосы, а также четкий образ ножниц в руках говорит о скором получении желаемого, установленные перед собой цели будут достигнуты. Главное - правильно использовать свои возможности наяву. Также хороший знак - это держать двое ножниц в руках.
  2. Если происходит стрижка волос на голове своей подруги, означает, что слушать ее советы не стоит, они не принесут пользы никому. Также не помешает бдительность в любом деле, возможны провокации.
  3. Во время стрижки чужих волос сломались ножницы, значит, вспыльчивый характер будет первой причиной в потере очень важных вещей.
  4. Увиденная в сновидении стрижка, произведенная своими руками на голове врагов, символизирует полную победу над ними и скорое избавление от них. Светлая полоса ждет видящую такой сон личность.
  5. Присниться может стрижка, не только человеческих волос. К примеру, сновидец стрижёт овечью шерсть или видит такую ситуацию со стороны. Это отличный знак, который пророчит благополучие. Ведь чем больше состриженной шерсти во сне, тем больше прибыли и удачи в "кармане".

Следуя знакам и подсказкам из снов, можно подготовиться к тем переменам, которые они сулят. Однако очень серьёзное отношение к снам может быть лишним. Следует просто быть внимательнее к себе и происходящему вокруг.

Видео по теме статьи




О чем говорят сны, в которых вы увидели елку



Что означает ежик, приснившийся во сне



О чем говорят сны, в которых приснилась еда



Что предвещает сон, в котором вы увидели дочь



О чем говорит сон, в котором вы увидели родного брата



О чем говорят сны, в которых привиделась фата



Каких событий следует ждать в жизни, если во сне вам привиделся веник



Стричься или подождать?


Комментарии:

Оставить комментарий