» » » К чему снятся мертвые мыши


К чему снятся мертвые мыши: обратите внимание на свое здоровье и опасайтесь финансовых рисков

Разные сонники по-разному объясняют, к чему привиделись во сне мёртвые мыши. Однако практически все они сходятся в том, что увиденные в сновидении отжившие своё грызуны, будь то мыши или крысы, - знак какой-то проблемы, зачастую побуждающий к действию.

К чему снятся мертвые мыши: трактование разными сонниками

По соннику Нострадамуса, мёртвые мыши могут означать материальные затруднения (возможно, вам придётся лишиться части своего имущества) или же голод. То же самое говорится в народном соннике: приснилась мёртвая мышь – следует ждать проблем материального характера и непредвиденных трат.

Сонник Миллера, напротив, говорит, что видеть во сне мёртвую мышь – к победе над недругами (об этом же говорит и сонник Азара) или же к саморазрешению проблемной ситуации. Если вы собственными руками убили мышь – это значит, что придётся приложить силы, чтобы избавиться от проблемы.

В случае, если вы расставляли капканы на мышей, в реальной жизни следует проявить осторожность, чтобы избежать возникновения трудностей.

Ю. Лонго трактует убийство мышей, как решение домашних проблем. Согласно цыганскому толкованию, мёртвая мышь во сне означает соперницу, строившую против вас козни и пострадавшую от них же.

Сонник Лоффа утверждает, что мёртвая мышь во сне повышает вероятность случайной обиды. В этом случае вам необходимо быть осторожными, чтобы случайно не задеть близких людей.

В восточных странах принято олицетворять мышь, как символ мудрости и находчивости, поэтому мёртвое животное во сне может говорить о том, что именно этих черт характера вам не хватает для того, чтобы достичь успеха. Если вы безуспешно пытаетесь поймать мышей, ускользающих из ваших рук, это может означать большой риск упущенных возможностей.

Сновидение с участием мёртвых мышей может трактоваться и иначе: например, по тибетскому соннику, мыши во сне указывают на наличие хитрых, ловких врагов. Таким образом, убить мышь – значит одержать победу над своим врагом. Мусульманский сонник интерпретирует появление дохлой мыши во сне, как знак тяжёлого заболевания, тогда как если человек убивает мышь – наяву он излечится от хвори.

Авторы современных сонников видят в мышах (особенно в белых) хороший знак, и убить мышь во сне или же видеть уже мёртвого грызуна они интерпретируют, как знак печального известия.

Как известно, мыши заводятся только там, где есть достаток. С одной стороны, это значит, что в вашей жизни всё довольно неплохо, но, одновременно с этим, вам есть, что терять. Изобилие может породить завистников, способных притягивать к вам отрицательную энергетику, из-за чего вокруг будут возникать кривотолки и мелкие козни.

Вся эта пакость может привести к ссорам на работе и в семье, к финансовым проблемам, вследствие которых возникают стрессы, а там и до болезней не далеко.

Таким образом, если вам приснилась мёртвая мышь, проанализируйте своё окружение: все ли ваши коллеги, друзья и знакомые добропорядочны, положительно настроены к вам? Если во сне вы убили мышь, это может быть хорошим признаком того, что вы очистились от злопыхателей.

К чему снятся мертвые мыши: общее значение сна

Обобщая, можно сказать, что мёртвая мышь во сне может указывать на три возможных ситуации, не исключающих друг друга:

  • у вас есть соперники, над которыми вы одержали победу (в случае, если вы собственноручно убили мышей), либо с которыми необходимо справиться в будущем – в случае, если вы увидели уже умершее животное;
  • вас ждут проблемы материального, имущественного характера, необходимо быть осторожным, чтобы предотвратить их или минимизировать риски. Если у вас есть долги, раздайте их, как можно быстрее, постарайтесь также в ближайшее время не брать кредитов и не делать крупных покупок – это может окончиться не самым лучшим образом. Если вам приснилось, что мышь убил кто-то другой у вас на глазах, сонники советуют соглашаться на помощь, которую будут предлагать окружающие;
  • болезнь, для предупреждения которой вам следует задуматься о своём здоровье, обратить внимание на давно беспокоящие симптомы. Принимайте витамины, кушайте овощи и фрукты, старайтесь высыпаться – это основные меры для повышения иммунитета. Если вы давно собирались сходить к врачу – сделайте это.

Видео по теме статьи




О чем говорят сны, в которых вы увидели комара



Что может произойти наяву, если во сне вы увидели мертвую собаку



О чем предупреждают сны, в которых вы увидели мертвую рыбу



О чем предупреждают сны, в которых привиделась летучая мышка



О чем предупреждают сны, в которых привиделись мертвые птицы



Толкование снов о мышах



Каких событий следует ждать в жизни, если во сне вам привиделся веник



Толкование снов о мышах: что вас ждет в будущем


Комментарии:

Оставить комментарий