» » » К чему снятся камни


К чему снятся камни: сакральное значение "каменных" снов

Камни являются противоречивым символом, увидеть их во сне – значит, наяву столкнуться с тяжестью, упрямством и холодом. Пытаясь истолковать сновидение, обращайте внимание на цвет камня, породу и происходящие одновременно события.

Большинство минералов, увиденных во сне, в реальной жизни приведут к созданию романтического настроения, но некоторые из них послужат предупреждением об опасностях и заодно дадут подсказку, как их избежать.

К чему снятся камни

Особенное место в сонниках принадлежит природным явлениям, растениям и всему, связанному с природой. Стихии, первичные материи и материалы, природная энергия – все это неподвластно влиянию и деятельности человека, весьма урезаны эти символы даже для полного восприятия и понимания.

Если эти символы приходят в сновидениях, стоит рассмотреть в них знаковое сакральное значение. К чему снятся камни?

Камни – символ незыблемости, силы, преодоления, мудрости и многого другого. Одновременно камень является и строительным материалом, а значит, сулит спящему скорейшее достижение цели и благополучие в доме.

Присутствие камня в украшении имеет различную трактовку: если вы поддались чарам камня и не устояли перед его красотой – ждите разочарований, связанных с нереализованными мечтами; если красота камней не ослепила – верный знак, что вы ценитель настоящих сильных чувств.

События сна

Немаловажен и сюжет сна. Если украшение с камнем было потеряно, ждите разочарования, если было приобретено -  придет удача. Когда камешков в украшении было много, это смело можно считать знаком защиты и покровительства. 

Увидеть во сне перстень с камнем – для неженатого обещает скорую встречу и возможное супружество, а вот для женатого человека – возможность разлада и расставания. Увидеть же перстень с камнем на собственной руке – значит, наяву получить небывалые почести, либо ожидать грандиозное событие, связанное, например, с рождением ребенка.

Не распространяется позитивный прогноз на серьги, украшенные камнями: напротив, стоит ожидать ссор и сплетен.

Отличным знаком считается получить колье, украшенное камнями, в подарок. В этом случае, ваш дом наполнится благополучием. Получить бусы из камней также предвещает только приятные сюрпризы.

Не только драгоценности, но и обычные камни, попавшие к вам в руки, также сулят продвижение по службе, получение дополнительных возможностей и внутренний рост.

К чему снятся камни в воде

Очень хорошо, если приснившиеся камни были в воде – верный знак приятного романтического свидания непременно с любимым человеком. Если вы увидели камни в море, необходимо вспомнить про их размер. Так, мелкие камешки и галька обещают скучный диалог, а большие валуны – символизируют удачу.

Крупные камни являются предвестником тяжелой работы на пути к большой благородной цели. Большой удачей будет и сон, в котором вы лежите на камнях: не бойтесь рисковать, обязательно выиграете.  

Бросать камни во сне

Если во время сна вы вынуждены кидать камни по живым объектам, значит, вы обладаете искусным умением наживать себе врагов. В случае частых таких сновидений, следует обратить внимание на свое поведение, научиться контролировать собственный гнев.

В случае, если камни бросали по вам, стоит ожидать активизацию недоброжелателей. Одновременно, бросание камней может стать предвестником заслуженной награды.

Если приснился камнепад

Совсем не хорошим символом будет увидеть падающие с небес на землю камни – возрастает вероятность катастрофы. Определить масштаб катастрофы может только сам сновидец. Если камни обошли стороной спящего, значит, и надвигающаяся катастрофа человека обойдет.  

Камнепад можно трактовать также, как неосознанные страхи, возможно, даже выдуманные. Избавившись от них, вы станете жить намного более счастливо.

Двусмысленно трактуется и сон, в котором человек собирает камни. В одном случае, сновидение обещает тяготы и препятствия, а в другом, намекает на успешное их преодоление.

Если вам пришлось ломать камни на кусочки – стоит подготовиться к неожиданным приобретениям, в то же время скульптурная обработка камня принесет вам заслуженное признание.

Какого цвета были камни?

Обратите внимание на цвет приснившихся камешков. Так, красный будет однозначно хорошим знаком, позволит стать победителем и продемонстрировать ваши лучшие качества. Голубой цвет камня говорит только о вашем не признании в окружении, а черный предвещает тяжкие утраты, возможно, даже траур.

Белый камень напоминает про вечные ценности, про самоуважение человека в реальной жизни. Цветные камешки сулят однозначный грандиозный успех. Означать перемены на любом фронте человеческой жизни будет лунный камень: переезд, путешествие, новые знакомства.

Пытаясь определить главный знак, который принесло сновидение, сосредоточьтесь на деталях, вспомните общую атмосферу и свои ощущения. Главное, не забывать, что толкователь – не приговор, а ваша вера – лучший механизм для благоприятного понимания увиденного сна.

Видео по теме статьи




Как сделать маникюр, используя жидкие камни



Как сделать имитацию камня своими руками



Расшифровка значений символов мехенди



Какое сакральное значение имеет тату Ловец снов



К чему могут присниться длинные волосы



Какие сны указывают на то, что вы скоро встретите свою любовь



Какие камни-талисманы подходят для людей соответственно их знакам зодиака



Интересные толкования снов о ногтях


Комментарии:

Оставить комментарий