» » » К чему снится кукла


К чему снится кукла: стоит ли ждать неприятностей от таких сновидений 

Сейчас кукла является распространённым подарком для маленьких девочек, а коллекционные и очень редкие варианты уже предпочитают собирать взрослые, так что в данной ситуации можно с уверенностью заявить, что много кукол не бывает!

К чему снится кукла?

Однако человечеству до сих пор известно, что кукла – это не только олицетворение человека в различных магических ритуалах, но и образ божества в сказках, где люди используют куклу в роли домашнего оберега.

Красивая, как кукла – сравнение, которое выступает, как синоним внешней красоты и нереальности, ведь на витринах игрушечных магазинов мы видим их красивыми и без изъянов - на производстве весь брак откидывают и уничтожают. Также куклой называют что-то поддельное, ненастоящее – за прекрасной кукольной внешностью может скрываться обезображенная душа, полная злости и черноты.

Если заглянуть сразу в несколько разных сонников, то каждый по-своему истолкует значения того, к чему снится кукла – от воспоминаний детства до черной магии.

Чаще всего увидеть куклу во сне – это или добрый знак, или предупреждение о чем-то, что повлияет на дальнейшую жизнь, но в любом случае не стоит забывать обращать внимание на мелкие детали, которые могут повлиять на общую картину разгадки сна. А вдруг этот сон подскажет, как действовать в определенной ситуации?

Самый обычный вариант встречи куклы во сне – превратное осуждение от окружающих. Не следует доверять всем и рассказывать слишком много секретов.

Небольшая и не слишком привлекательная тряпичная кукла чаще всего ассоциируется с черной магией, с несчастьями и чем-то злым, но во снах это не совсем так.

К чему снится кукла с иголками?

Увиденная во сне кукла с воткнутыми в нее иголками предупреждает о наличии манипулятора среди окружающих людей, который пользуется этими отношениями себе во благо. В таких случаях лучше не забывать про бдительность, присмотреться к приближенным к себе людям, можно также попытаться спровоцировать этого человека так, чтобы он показал свое истинное лицо во всей красе.

Бывает, что может присниться сон, где человек сам управляет куклой и практикует магию вуду – это признак того, что он сильная и уверенная в себе личность настолько, что даже близкие люди иногда предпочитают уклоняться от общения с ним.

Если снится сам процесс пошива куклы с четким пониманием того, кому она предназначена – желание быть с этим объектом настолько велико, что никто и ничто не остановит сновидца перед своей целью.

Может быть, после сна у сновидца остались только четкие воспоминания того, как он втыкал иголки в куклу и при этом шептал зловещее заклинание? Чувство мести переполняет его изнутри, но не следует усердствовать с этим – оно способно выжечь человека.

Если действия во сне можно отнести к попытке нейтрализовать магию куклы, помогая тем самым знакомому человеку – велико чувство жертвенности, и сновидец готов поставить свои интересы и материальные ценности на вторую место, ведь главное – помочь ближнему.

Приснилась фарфоровая кукла, а именно момент, когда она разбивается? Сновидец не сможет попасть в ловушку, расставленную его недоброжелателями, но вот с несбыточными желаниями и мечтами придется расстаться.

Дарить куклу во сне

Также может приснится сам процесс дарения или же получения куклы в подарок. В первом случае, когда сновидцу дарят куклу, то это к добрым и приятным новостям. Когда в таком сне кукла слишком красивая – нужно обратить внимание на свои слабости и начать с ними бороться.

Во втором случае - если во сне он подарил кому-то куклу – не стоит боятся, такой сон не предвещает ничего плохого, а наоборот – сулит свершение благородного поступка, который порадует окружающих людей.

Видео по теме статьи




Как сделать шарнирную куклу своими руками



Как своими руками сделать куклу-крупеничку



Как сделать простую тряпичную куклу



Как самостоятельно сшить красивую одежду для куклы



Как действует оберег из чертополоха



Вальдорфская кукла своими руками



Выкройки и примеры кукол



Комментарии:

Оставить комментарий