» » » К чему снится земля


К чему снится земля и все, что с ней связано: расшифровка значений таких снов

В течение долгого дня человек получает массу впечатлений, испытывает многообразные эмоции, попадает в различные ситуации. И все это, так или иначе, откладывается в сознании и воплощается порой в совершенно необычные образы в ночных сновидениях.

Что означают эти образы, есть ли в них какой-то смысл и стоит ли относиться к этому серьезно - все эти вопросы частенько возникают в голове человека после пробуждения. Однако самому очень сложно разобраться в собственных снах и правильно их объяснить. В таких случаях на помощь приходит толкование, предлагаемое во всевозможных сонниках.

В них можно найти объяснение чему угодно, в том числе, к чему привиделась во сне земля.

К чему снится земля

Для правильной интерпретации снов о земле очень важны их малейшие детали. Ведь в зависимости от ее цвета, состояния, действий человека с землей разнится и толкование этого образа. Также стоит обратить внимание на общее настроение, атмосферу сна.

Так, черный цвет часто ассоциируется с печалью, грустью, чем-то плохим, и видеть во снах землю черной также предвещает огорчения, неудачи. Если снится грязь, то это, увы, знак возможных финансовых трудностей или других неприятностей. Так, если грязь на человеке, его одежде, то это сулит неприятные для него события, ситуации и проблемы со здоровьем.

Увидеть мокрую землю, сырую грязь считается неблагоприятным знаком, особенно, если она прилипает к ногам и препятствует движению. Она сулит преодоление трудностей, непростые жизненные ситуации, которые будет непросто преодолеть.

Сухая, потрескавшаяся без влаги земля символизирует временные трудности, необходимость прилагать усилия и проявлять терпение в достижении поставленных целей.

Ямы или пропасти предупреждают об опасности и призывают человека быть в обычной жизни осмотрительнее. Также они предвещают тяжелую работу, возникновение каких-либо препятствий и трудностей.

К чему снится землю копать

Копать во сне землю, также как и наяву, означает, что предстоит хорошо потрудиться. С другой стороны, учитывая, что сны отражают скрытые желания и подавляемые эмоции, это может свидетельствовать о том, что человек очень устал от своей работы или же она ему не нравится.  

Однако если земельные работы во сне заканчиваются чем-то хорошим, например, обнаружением клада или сбором урожая, то и в жизни упорство и целеустремленность позволит преодолеть трудности и пожать плоды этих трудов.

Земля испокон веков считалась символом плодородия, и потому видеть во сне вспаханную землю - хороший знак, свидетельствующий о скором достижении благополучия и получении вознаграждения за свои труды. Также хорошо видеть плодородную землю или огород, что предвещает удачу, благополучие и достаток.

Укрытая травой или усыпанная цветами земля говорит о надежных гармоничных отношениях со второй половиной, стабильности и счастье в личной жизни.

Если человек во сне ест землю, то не стоит пугаться, ведь это хорошее предзнаменование. Такой сон, как бы это не звучало странно, сулит богатство.

Лежать на теплой земле во сне

Лежать во сне на хорошей, теплой, покрытой зеленью земле предвещает хорошее самочувствие, ощущение уверенности в себе, успех и стабильность. Но, если человек лежит на грязной сырой земле, то это предрекает серьезные трудности как на работе, так и проблемы со здоровьем, упадок сил. Если при этом он сам весь перепачкан грязью, то его могут ожидать неприятности, ссоры и даже нелестные отзывы и сплетни.

Провалиться в яму или упасть, оказаться под землей является своеобразным предупреждением, намеком на необходимость тщательно пересмотреть свою жизнь, свое окружение и убедиться в правильности выбранного пути.

Видео по теме статьи




О чем нам хотят сказать сны, в которых мы видим крушение самолета



Какие сны указывают на то, что вы скоро встретите свою любовь



Какие сновидения предвещают скорое замужество



О чем говорят сны, в которых привиделся лук



О чем говорят сны, в которых привиделась зима



О чем предупреждаются сны, в которых приснилось землетрясение



Юбка с мехом

Юбка своими руками



В поисках смысла


Комментарии:

Оставить комментарий