» » » К чему снится землетрясение


К чему снится землетрясение: сны-предупреждения о серьезных изменениях в жизни

Как бы ни провел человек свой день, однако, ночь, как правило, он встречает в крепких объятьях Морфея. Известно, что во время сна человеческий организм продолжает работать, функционируют все органы и системы, а мозг обрабатывает невероятное количество полученной за день информации. Результатом этой работы и являются сновидения.

Все люди видят сны, просто не каждый их помнит после пробуждения. И если сон был ярким и запомнился человеку, то он пытается разгадать его тайные скрытые смыслы и найти толкование увиденному.

С давних пор все тайное и неизведанное привлекало людей, но и сегодня многие с нетерпением заглядывают в различные сонники с целью истолковать приснившееся ночью. Их так много, что можно найти объяснение даже самым странным ночным видениям.

К примеру, если приснится такое грозное явление природы, как землетрясение, это будет сложно забыть. Такой сон совершенно точно произведет неизгладимое впечатление и заставит задуматься над его толкованием.

К чему снится землетрясение

Так все-таки к чему снится землетрясение? Несмотря на пугающую опасность самого явления, видеть во сне землетрясение совсем не плохо.

Сотрясение земли - событие необычное и грандиозное, поэтому считается, что и во сне оно сулит какие-то большие перемены в жизни человека. Эти изменения могут быть такими же потрясающими, мощными и неожиданными, как и само землетрясение. 

Переезд в другой город, резкая смена сферы деятельности, повышение на работе, новый виток отношений в личной жизни или любые другие значимые обстоятельства предрекает такой сон. Также этот сон призывает быть готовым и не бояться перемен или стать увереннее и самому управлять своей жизнью. Например, уволиться с нелюбимой работы, бросить все и отправиться в долгое путешествие.

Если во сне было много разрушений

Однако не все сонники рисуют такие радужные перспективы. Если землетрясение во сне приносит много разрушений и бед, то его, скорее всего, следует воспринимать, как предостережение о какой-либо угрозе. Возможно, этот сон несет в себе знак быть осмотрительнее в обычной жизни, не рисковать лишний раз без надобности и присмотреться к своему окружению.

Стать жертвой землетрясения

Также он может предзнаменовать какие-либо неприятности, если во сне человек сам стал жертвой землетрясения. Значит, и в реальной жизни его, видимо, ждет какой-то крах, серьезные потери, большие проблемы на работе или в личной жизни и, возможно, со здоровьем.

Однако некоторые толкователи снов предлагают пойти дальше, точнее глубже, к самым потаенным истокам сознания. Они полагают, что сны выявляют глубоко скрытые и порой неосознаваемые наяву желания, тревоги, переживания человека. За образом землетрясения может прятаться сильный страх, когда человек воспринимает какое-то приближающееся или вероятное событие как катастрофу.

В другой интерпретации оно знаменует крайнюю неудовлетворенность нынешним положением дел в какой-либо сфере или в жизни в целом. Человек, находящийся в таком состоянии, желает освобождения от связавших его проблем, и разрушительное землетрясение символизирует именно крах всех невзгод и избавление от гнетущих эмоций.

В буквальном смысле, хочется разрушить все преграды и проблемы, распрощаться со старой жизнью и начать новую, другую, лучшую.

К чему снится землетрясение по Фрейду

Если обращаться к интерпретации по Фрейду, то за этим образом кроется неудовольствие в отношениях с партнером либо глубокие переживания из-за отсутствия личной жизни.

В любом случае, стоит обратить на это внимание и заглянуть внутрь себя. Ведь сильное нервное напряжение, неразрешенные проблемы могут вылиться в депрессию и другие заболевания.

Также следует отметить, что для людей, проживающих в сейсмоопасных зонах, сон о землетрясении может предвещать и реальную угрозу.

Видео по теме статьи




О чем говорит сон, в котором вам привиделась свадьба подруги



Какие сны сбываются и когда



О чем говорят сны, в которых привиделась зима



О чем говорят сны с пятницы на субботу, сбываются ли они



Толкование снов, в которых вам привиделся верблюд



Каких событий следует ждать в жизни, если во сне вам привиделся веник



К чему снятся ноги: толкование снов 




Что делать, когда ваш ребенок перепутал день с ночью


Комментарии:

Оставить комментарий