» » » К чему снится воровство


К чему снится воровство драгоценностей или кошелька: самые популярные толкования таких снов

Воровство, как явление в обществе людей, считается в православии грехом, а в обществе - преступлением, за которое человек несет ответственность перед законом. Тем не менее, это явление распространено не только среди взрослых, но и среди детей. Привычка с детства воровать перерастает в болезнь, называемую клептомания.

К чему снится воровство

Поэтому не удивительно, что воровство у человека вызывает бурю эмоций и чувство сожаления, хотя привязанность к чему-либо тоже считается грехом.

Наш мозг ассоциирует страх с образами, которые снятся во сне. Предчувствие, вызываемое интуицией, подсказывает человеку с помощью сновидений о чем-либо плохом или хорошем, чтобы подготовить его психику к реалиям жизни. Таким образом, увидев во сне, что его обокрали, сновидец всегда может обратиться к толкователю снов или узнать, к чему снится воровство по соннику.

Современный человек может мгновенно разгадать сон с помощью многочисленных сонников, выпущенных в виде книг, или по интернету. Попробуем выяснить, к чему снится воровство той или иной вещи, денег или золота, заглядывая лишь в самые популярные из них.

Старинный русский сонник предупреждает, что воровство различных вещей во сне видится к успеху в деле, которое начато, а также к безопасности сновидца.

А вот если сновидец ворует во сне одежду, деньги или пищу, толкователь считает, что именно в этом сновидец будет нуждаться. Если снится человеку, что украли эти ценности у него, тогда воровство во сне грозит смертью в реальной жизни самого сновидца или его родственников.

В сонниках практически не указывается конкретно, к чему снится воровство денег, однако упоминаются кошельки, золото, драгоценности, что тоже можно считать деньгами в переносном смысле, поскольку деньги являются их эквивалентом и несут в себе ту же энергию.

 

Современный сонник повествует о краже, поясняя, что такой сон предупреждает о будущих неудачах, причиной которых будет бесхарактерность сновидца, а сон, в котором сновидца обвинят в краже, сулит неудачу в каком-то деле из-за недоразумения. Однако переживания, связанные с этим, будут напрасными, все закончится удачно. Вместе с тем, если в воровстве будет обвинен кто-либо другой – это означает, что в жизни вы поспешите осудить человека невиновного.

Д.Лофф высказал по этому поводу мысль о том, что если кто-либо был когда-то невинной жертвой в содеянной кем-то краже, то испытал чувство оскорбления и унижения.

И хотя с детства люди знают, что воровать, то есть брать вещи, не принадлежащие себе, нехорошо, тем не менее, в обществе кража и подлость - явления распространенные, поскольку одно поколение сменяет другое и все повторяется в каждом из них снова и снова. «Человек не поверит, пока сам не проверит» - гласит народная мудрость. Жаль, что это работает и в плохом смысле, а не только в хорошем.

К чему снится воровство вещей

Воровство вещей во сне наиболее распространено. Чем это можно объяснить? Наверное, тем, что в жизни человек, работая, зарабатывает не только на «хлеб насущный», но и на удовлетворение потребностей в вещах. А купив какую-либо вещь, он знает цену и не согласен ее потерять.

Страх потери вызывает эмоции даже во сне, хотя мозг человека может перевернуть образы в сознании. Так, например, если приснилась краденая вещь, то у сновидца на работе обнаружатся ошибки, - толкует сон Весенний сонник.

Летний сонник говорит, что увидеть во сне воровство – к чужому бесчестью. Самому украсть – к потере собственной чести. Осенний сонник готовит сновидца, увидевшего краденую вещь во сне, к тому, что он будет обворован.

Воровать золото во сне

Воровать во сне, считают многие сонники, – к удаче в жизни, воровство золота сулит удачу и прибыль. Во всяком случае, видеть воровство лучше, чем то, что украли у самого сновидца, - толкует Самый точный сонник.

Толкование снов, связанных с кражей золота, не отличается однообразием. В зависимости от того, фальшивое золото или настоящее, сны бывают хорошими или предвещают хлопоты, неудачи или сомнительные сделки. Кроме того, важно еще рассмотреть обстоятельства, при которых совершено воровство, то есть кем и когда.

Видео по теме статьи




О чем говорят сны, в которых привиделся кошелек



Как расшифровывают сонники значение сновидений о маленьких цыплятах



О каких событиях предупреждают сны, в которых привиделись цыгане



О чем хорошем говорят нам сны, в которых приснились шоколадные конфеты



О чем предупреждают сны, в которых снится вор



К чему снятся сны о спиртных напитках?



Интересные толкования снов о ногтях












Причина возникновения и методы борьбы со страхом


Комментарии:

Оставить комментарий