» » » К чему снится больница


К чему снится больница, врачи и все, что с ними связано: расшифровка снов

С древних времен человечество различными способами пыталось уберечь себя от недомоганий и болезненных состояний. Безусловно, прошло много столетий, и мир претерпел большие изменения. На сегодняшний день существует огромное количество болезней, которых не было в предыдущие эпохи. Многие из недугов часто неизлечимы, от этого люди испытывают все больший страх при слове болезнь.

Именно поэтому такое государственное учреждение, как больница, ни у кого из людей не взывает положительное эмоциональное состояние. Предчувствие надвигающегося недуга или пребывание в состоянии уже имеющегося заболевания вряд ли сопровождается чувством восторга.

К чему снится больница

Но сон, связанный с клиникой, имеет положительную сторону, так как, скорее всего, организм в предчувствии приближающегося болезненного состоянии сигнализирует об этом, и подсознание передает человеку данные знаки при помощи сновидений. Существует несколько универсальных толкований того, что значит увиденная в сновидении лечебница.

Видеть во сне посещение поликлиники предупреждает о надвигающейся болезни. Если во сне довелось наносить визит кому-либо, находящемуся в больнице, это предупреждение о не очень лестных новостях. Не вызывает вопросов сновидение, в котором беременной снится больничная палата или медицинское здание. Будущая мама пребывает в ожидании и волнении от предстоящего события.

Если во сне посчастливилось покинуть больницу, значит, в ближайшее время произойдет избавление от неприятностей. Но в том случае, когда пришлось покидать клинику, из которой наяву был выписан сновидец, предупреждает о возможном возвращении болезненного состояния.

Также важно знать, к чему снится психиатрическая больница. Как правило, такой сон подталкивает человека на решение проблем, которые неустанно переосмысливаются и не дают спокойно жить с этим грузом.

Какой врач приснился?

Сон, в котором довелось увидеть медицинского работника, трактуется в зависимости от того, какой специальности были увиденные врачи:

  1. Видеть во сне гинеколога предупреждает о трудностях зачатия ребенка.
  2. Стоматолог сулит неожиданные и позитивные перемены в жизни, возможно, даже кардинальные.
  3. Хирургическое вмешательство грядет за собой изменения в жизни, также проходить осмотр у хирурга весьма хороший знак, который наяву означает, что сновидец здоров.

Толкование по различным сонникам

С универсальным толкованием подобного сновидения все понятно, теперь необходимо выяснить, к чему снится больница по сонникам разных авторов?

Согласно соннику Д. Лоффа, огромное значение имеют разнообразные отделения лечебницы. Так, отделение скорой помощи говорит о чрезмерном переживании по отношению к родным, подверженным недугу. Реанимация сигнализирует о том, что необходимо оставить человека, который желает уйти. Посещение терапевта говорит о нехватке внимания со стороны окружающих.

А. Менегетти предполагает, что больница связана с нарушением психического состояния личности вследствие отрицательного воздействия.

Сонник Г. Миллера гласит, если во сне уходить из больницы – избавиться от недоброжелателей. Нахождение в палате предвещает скорую болезнь или недомогания.

Сонник мисс Хассе связывает больницу со скорым успехом и удачей во всех проявлениях.

Видео по теме статьи




Вся правда о 25 кадре


Почему у женщины возникает страх перед родами



Как преодолеть страх, какие существуют способы



Что такое "синдром навязчивых состояний": симптомы заболевания, методы лечения



О чем предупреждают сны, в которых привиделась кража чего-либо



О чем нам говорят сны, в которых приснился вокзал



К чему снятся сны о болезнях, какое толкование дают сонники












Причина возникновения и методы борьбы со страхом


Комментарии:

Оставить комментарий