» » » Все ли мужчины изменяют


Все ли мужчины изменяют и в чем причины походов "налево"

Прежде, чем вступить в брак, многие женщины выслушивают различные мнения по вопросу, все ли мужчины ходят "налево" или нет. У одних опыт говорит только лишь о том, что уберечься от измен никакой семье не удастся, другие же уверены в верности своего мужчины. Так кому верить?

Почему может возникнуть измена?

  • Не хватает женского внимания. Мужчина – это взрослый ребенок, который имеет потребность в ласке, заботе и трепетном отношении. Если он этого не получает, то, конечно, начинает это искать на стороне. Любая соперница будет выигрывать, если говорит мужчине, что гордится его достижениями, что он просто безупречный любовник и вообще лучше всех. Плюс ко всему она будет ворковать перед ним и обслуживать за столом, в развлечениях и в постели.
  • В семье царит неудовлетворенность друг другом. Когда мужчина понимает, что придя домой, он получит только претензии по поводу маленькой зарплаты, позднего возвращения, равнодушия к детям и так далее, и в свою очередь будет высказываться по поводу лишних килограммов жены, невкусного борща, большого расхода денег, добра тут не жди. Взаимные обвинения будут гнать мужа из дома в объятия той, которая будет скучать и встречать с трепетом.
  • Отсутствие сексуальной жизни. Статистика говорит о том, что в 80% случаях именно это является причиной измены со стороны мужчины. Причем в данную категорию попадают семьи, в которых жена находится в положении и не может физически удовлетворять мужа. Ну а если нет никаких преград в выполнении супружеского долга, но отсутствует согласие и желание друг к другу, то будьте готовы, что скоро муж убежит в поисках свободной дамы, которой его мужская сила понадобится.
  • Нет поддержки. Мужчина должен быть добытчиком, завоевателем, охотником. Работа – это его поле боя. Если женщина не понимает, зачем нужно задержаться на работе, зачем нужно взять кредит, почему нужно съездить в командировку, не поддерживает планы и стремления, не является опорой, то мужчина, как минимум, опустит руки, ведь в данной ситуации ему стараться не для кого, а как максимум - может пойти на сторону.
  • Женщина со временем изменилась: из принцессы превратилась в сварливую жабу. Дело касается не только фигуры и в целом внешности, но и характера: сначала она была нежной и ласковой, а стала требовательной и жестокой, конечно, мужчина будет искать то, чего стало не хватать именно в своей жене.

Это основные причины, которые, так или иначе, трансформируются в зависимости от конкретных ситуаций. Есть еще один вариант измены, который не вписывается в выше представленный список – это месть. Иногда, мужчина мстит своей жене за ее измену, иногда мстит за то, что она его обидела, а иногда просто потому, что он поставил такой ультиматум. В данном случае говорить о том, что мужчина хочет чего-то в этой мимолетной связи получить не будет правильным. Только удовлетворить свое эго и доказать что-то своей женщине – вот единственное, что движет в подобных ситуациях.

Все ли мужчины изменяют: мнение психологов

Специалисты утверждают, что не только недовольство отношениями в семье ведет к похождениям налево, но и инстинкты. В природе мужчин заложено стремление оставить богатое потомство. Поэтому влечение к другим женщинам объясняемо с этой точки зрения.

Кроме того, причиной может быть статус и деньги, которые можно легко тратить без зазрения совести. Есть множество примеров того, когда есть дом, любимая семья, дети, достаток и положение в обществе, но все это разбавляет только несколько случаев походов к другим женщинам «на огонек». Что влияет? Скука, общественное мнение и пропаганда.

Вины женщины в этом нет. Предотвратить такое практически невозможно, но такое не случится, если мужчина уверен в своих чувствах и особенно дорожит отношениями.

Неверность: все ли мужчины ей подвержены?

Естественно, найдется множество примеров, когда муж не изменял своей жене долгие годы счастливого брака. Особенно таких много среди старшего поколения, и это легко объясняется: строили страну, были жестокие моральные наказания за разложение общества, информация была ограничена и отфильтрована, в массах не пропагандировались свободные отношения и расслабленность в семейных узах.

Сейчас, под действием фильмов, интернета и социальных сетей, а также от того, что свободного времени стало столько, что некуда тратить – мужчины готовы окунуться в новое приключение.

Как избежать измен?

Для того, чтобы ваш муж не захотел пуститься во все тяжкие, старайтесь не давать ему для этого повода: любите, оберегайте, давайте свободу, не высказывайте претензии. Романтика и энтузиазм в отношениях – это отличная прививка от измены. Будьте уверены, что при настоящих чувствах такого с вашей семьей не приключится! Когда счастлива жена, то счастлив и муж, дарите ему свою радость и вашу гордость за то, что именно он ваш супруг. Мужчины, которые чувствуют поддержку и комфорт дома, не нуждаются в сторонних временных связях.

Видео по теме статьи




Причины мужских измен



Причины, по которым мужчина решается на измену своей жене



Почему происходят измены в семье



Что следует ожидать наяву, если во сне вам привиделась измена любимого человека



О чем предрекают сны, в которых привиделся любовник



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Какой знак зодиака наиболее подходит Деве для серьезных отношений



Виды семейных отношений, что разрушает прежде крепкие отношения

 


Комментарии:

Оставить комментарий