» » » Женственность глазами мужчин


Женственность глазами мужчин или сильные качества слабого пола

Идеальный женский образ меняется с годами: мужчинам нравятся то блондинки, то брюнетки, то пышные, то худощавые, то высокие, то низкие, но в любые времена женственность измерялась не только внешними данными, но и привычками, характером, манерой поведения. Как видят женственность мужчины: что в себя включает, к чему нужно стремиться каждой девушке при создании своего ежедневного облика?

Современные тенденции убивают в женщинах их природную хрупкость и притягательность. На работе, дома, на отдыхе женщины находятся на равных с мужчиной, во многом даже превосходя их. Для того, чтобы достичь высот, прекрасной половине человечества нужны чисто мужские качества: сильная воля, выдержка, стальные нервы, умение организовывать свое время и пространство, смелость преодолевать все на своем пути. К сожалению, это приводит к тому, что присущие исключительно женщинам проявления за ежедневной борьбой уходят из жизни. Остается только мужской стиль поведения, строгая одежда, минимализм в эмоциях и словах.

Настоящий мужчина стремиться найти для себя не ту, которая будет его настигать в карьерном росте или утрет нос в спортзале, а ту, которая будет в нем нуждаться, которую он будет любить, оберегать и защищать от всех невзгод. В чем проявляется женственность для современных мужчин?

Женственность глазами мужчин во внешнем облике

Образ девушки складывается из ее природных данных, а также из комплекса атрибутов: обувь, одежда, прическа, маникюр, аксессуары. Не стоит забывать и об осанке, аккуратности, чистоплотности, опрятности.

Если касаться внешности, то тут можно многое приобрести со временем, развить и воспитать в себе, что, к сожалению, не скажешь о природных данных. Хотя, благодаря широкому выбору косметических средств, любой недостаток может превратиться в достоинство.

В среднем, мужчин привлекают девушки не очень высокого роста, с нежными, даже детскими чертами лица: большие светящиеся глаза, улыбка, маленький носик, румянец и игривый взгляд.

Что касается фигуры, то женственной считается тонкая талия и широкие бедра, мужчину такие пропорции притянут не только потому, что это красиво, но и от того, что природой заложено понимание, что такая девушка сможет подарить здоровых детей.

Образ должен излучать тягу к жизни, позитив, легкость и воздушность. В этом поможет ненавязчивый макияж, одежда пастельных тонов. Юбки и платья – это то, что всегда привлечет взгляд мужчины. Выбирайте летящие структуры: шелк, шифон, хлопок.

Длинные волосы, умеренный маникюр, гладкая кожа в различных проблемных зонах – это безусловные показатели женственности в глазах мужчин. Как развить женственность во внешнем облике, понять не трудно: ухаживайте за собой, не старайтесь выделиться яркими и броскими образами, следите за чистотой и опрятностью, будьте скромны в одежде и в аксессуарах.

Женственность глазами мужчин в поведении

Манеры общения, соблюдение этикета и просто сама подача женщины – это самое важное в вопросе женственности.

Именно это побуждает мужчину к новым свершениям, мотивирует и является в то же время главной наградой.

Сложно себе представить женственную девушку, которая с легкостью может нагрубить в общественном транспорте, раскидывать мусор по улице или непристойно выражаться. Напротив, женственность выражается в спокойной манере разговора, стремлении сделать этот мир лучше, чище и радостнее.

Женственность проявляется в чуткости и сострадании. Девушка должна понимать, когда мужчину стоит приободрить, а когда пожалеть.

Доброта, честность и порядочность – обязательные черты женственности.

Женственность по отношению к самой себе

Идеальных людей нет, а вот женственных девушек, которые, например, страдают явным физическим изъяном огромное количество. Поэтому первое, что девушка должна сделать на пути развития своей женственности, – это принять саму себя со своими недостатками и достоинствами. Должно прийти понимание, что каждый человек эксклюзивен в своем роде. Взгляд девушки, которая любит и принимает саму себя, меняется, она становится центром притяжения, тепла и энергии.

Балуйте себя в мелочах, иногда расслабляйтесь. Женственность – это и приятный шопинг, и посиделки с подружками, и иногда лишняя конфетка.

Предназначение женщины - быть помощницей для своего мужчины, охранять его покой и тыл. Только с принятием для себя такого статуса и переменой в своем поведении женщина перестанет быть в глазах мужчины вечно орущей и возмущающейся женой, а перейдет в ранг музы, любимой женщины, мотиватора для побед.

Найдите для себя любимое занятие, которое будет раскрывать ваш творческий потенциал. Развитие образного мышления важно как в обычной жизни, так и в семейной. Мужчины любят в женщинах способность создать уют собственными руками.

Женственность – это залог крепких семейных отношений, самовосприятия и здоровья, поэтому нужно стремиться развивать в себе разные грани истинно женских качеств.

Видео по теме статьи




Каких женщин выбирают мужчины и почему



Каких женщин выбирают мужчины, исходя из своего знака зодиака



Что нужно поменять в себе, чтобы выглядеть женственно и элегантно



46 восхитительных примеров мужских стрижек



Подборка идеальных пышных платьев для невесты



Раскрываем мужские секреты



Я ищу «что-то неуловимое» - то, о чем говорят мужчины, когда описывают идеальную женщину

Я ищу «что-то неуловимое» - то, о чем говорят мужчины, когда описывают неотразимую женщину


Комментарии:

Оставить комментарий