» » » Как понять, что любишь человека


Как понять, что любишь человека по-настоящему: 5 истин, которые помогут разобраться в ваших чувствах

Испокон веков мужчины и женщины искали свои половинки в стремлении создать семью и оставить после себя потомство. Как понять, что любишь? Что это и есть то самое «один раз и навсегда»? Как отличить настоящее крепкое чувство от обычного влечения, влюбленности или страсти?

Все эти вопросы рано или поздно начинают терзать любого человека, независимо от пола, возраста, национальности и вероисповедания. И это вполне нормально. Ведь любовь так легко спутать с какими-то не менее сильными, но поверхностными эмоциями. А ошибиться не хочется, поскольку, приняв за любовь простое увлечение и связав с ним свою судьбу, мы рискуем через несколько лет испытать разочарование и крах семейной жизни.

Как понять, что любишь человека?

Понять, насколько наше чувство настоящее, мы можем, только заглянув в себя. Для осознания своих ощущений психологи советуют провести небольшой тест. Однако при этом необходимо быть предельно честным самим с собой. Несмотря на то, что понятие «любовь» обширно и неоднозначно, оно базируется на нескольких незыблемых постулатах. На них и основан наш тест.

Постулат первый 

Любовь – это настоятельная потребность присутствия человека в твоей жизни, даже если он не рядом. Закройте глаза и представьте себе, что вдруг объекта вашего внимания не стало. Вообще. Вы не можете ему позвонить, написать, увидеться с ним. Вы даже не можете жить и знать, что пусть не с вами, но он где-то есть и с ним все хорошо.

Представили? Если при одной только мысли об этом вам становится жутко и страшно, поздравляем – вас посетило то самое настоящее чувство. Если же ваши эмоции сродни тем, что испытывает каждый нормальный человек при потере близкого: обидно, горько, жалко, но пережить можно, - вряд ли ваше чувство настолько глубоко.

Постулат второй 

Любовь всегда бескорыстна. Представьте себе, что объект вашего внимания потерял все: работу, заработок, положение. Или, более того, заболел неизлечимой болезнью и стал инвалидом. Готовы ли вы остаться с ним несмотря ни на что? Поддержать в трудную минуту, подставить плечо, пережить с ним бок о бок трудные времена?

Если для вас не имеет значения социальный статус и доход вашего партера, если вы смело готовы встретить с ним любые трудности без ссор и упреков, не сомневайтесь – это и есть настоящая любовь. К большому сожалению, в современном мире множество девушек, влюбляясь в парня, ожидают от него золотых гор и социального статуса, теряя к нему интерес при первой же трудности. Такое поведение не имеет ничего общего с любовью.

Постулат третий

Любовь честна. Ведь недаром наши мамы и бабушки всегда говорили, что для успешной семейной жизни супруг/супруга, помимо всего прочего, должен быть еще и лучшим другом. Подумайте, сможете ли вы поведать своей второй половинке все самое сокровенное, что есть в душе? Можете ли в его/ее присутствии быть собой? Без стеснения, не боясь, что ваши слова или поступки могут быть истолкованы превратно.

Честность – это 80% успеха любых отношений. Если вы можете и хотите быть с вашей второй половиной предельно честными, ваше чувство и есть настоящая любовь.

Постулат четвертый

Любовь идеалистична. У каждого из нас есть свои, большие и маленькие, недостатки. Это прописная истина, известная всем. Если любишь человека по-настоящему, маленькие недостатки не замечешь вообще. А большие - превращаются в достоинства.

Возьмите лист бумаги и разделите его на две половинки. С одной стороны напишите все, что вам нравится в партнере, а с другой – что раздражает. Если вторая колонка окажется пустой или там будет всего несколько пунктов – это, однозначно, любовь!

И еще: когда вы любите человека, вам никогда не придет в голову сравнивать его с кем-то другим. А если вдруг такое сравнение случится, оно всегда будет в пользу объекта вашей любви.

Постулат пятый

Любовь не знает стеснения. Вспомните, что вы чувствуете, если ваш партнер обнимает или целует вас «на людях»? Часто ли вы сами проявляете нежность к нему/ней, когда вы не вдвоем? Любя человека, постоянно испытываешь желание хотя бы прикоснуться к нему и ощутить его прикосновение в ответ. При этом совершенно не важно, видят ли вас окружающие. Вам ведь нечего стесняться – ваши чувства чисты и естественны. Вы никогда не испытаете чувство стеснения или неловкости от проявления знаков внимания в обществе.

Как видите, чтобы получить ответ на мучающие вас вопросы, много не надо – достаточно быть честным с собой. Но если результат теста получился отрицательным, не расстраивайтесь, значит, ваша половинка еще на пути к вам. Главное - помнить всегда, что любовь – удивительное и прекрасное чувство, способное разукрасить восхитительными красками нашу жизнь. Но только лишь бережное отношение к ней позволит сохранить ваши чувства на долгие-долгие годы.

Видео по теме статьи




Бывает ли любовь с первого взгляда



Что такое влюбленность, сколько она может длиться



Инструкция как правильно сделать тест на беременность




Что делать, когда тест отрицательный, а беременность есть



Основные признаки, что в вас влюбились



Наша вторая половинка...



Пройди тест и узнай, была ли ты влюблена...


Комментарии:

Оставить комментарий